Дивиденды и господдержка - вещи несовместные

Чиновники растолковали угольщикам, сколько им обходиться без дивидендов и могут ли они рассчитывать на поддержку государства.
О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
...


Неблагородная подержанность
Это стена, кажется, котельной бани, которую в народе называют “первой” (хотя первая, точнее, ее сохранившееся в довольно с виду исправном состоянии здание, находится в другом месте).
Вывалившийся из стены огромный шмат штукатурки, обнаживший изрядно поврежденную кирпичную кладку, делает излишним надпись на железной двери: “Посторонним вход запрещен”. Тем более что сверху опасно нависает еще один кусок штукатурки.
Я понимаю, что одному из старейших сооружений города приличествует некоторая “благородная” подержанность. Но не до такой же степени. Да и странно, что эти “почтенные седины” зияют разрухой прямо в центре города.

Извини за занудство - но может вместо "шмат" (так говорят про сало), было бы уместнее написать "пласт".
А в целом очень не плохо, актуально и продумано.



Крокодилы, пальмы, баобабы
И жена французского посла..."(с)
Ой, ТУТ же Городницкого нельзя упоминать, заклюют квасные патриоты...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь