#
#
Просмотров: 268
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 3946
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5638
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

lis0chca 06-01-2025 12:49

петросян-месный 06-01-2025 12:19

Norg-Norg 06-01-2025 12:01

Клещ 06-01-2025 11:55

СоваВоЗлеОлимпа 06-01-2025 11:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс

Лучший? - Докажи!

Реклама мебельной компании признана незаконной за некорректное сравнение.

В Кемеровское УФАС России поступило заявление с жалобой на рекламу ООО "Юргинская мебельная компания", звучавшую в эфире радиостанции "Серебряный дождь".

В нарушение статьи 5 Федерального закона "О рекламе" в тексте прозвучавшей информации содержится некорректное сравнение мебели ООО "Юргинская мебельная компания" с другой продукцией ("Здесь производят самую лучшую мебель в России"), что подразумевает наличие более низких показателей у изделий других мебельных компаний. Формулировка "лучшая мебель" требует фактического и документального обоснования.

Решением Комиссии Кемеровского УФАС России компании будет выдано предписание, об исполнении которого необходимо сообщить в Управление в десятидневный срок.

Для справки: пунктом 1 части 2 статьи 5 ФЗ "О рекламе" установлено, что недобросовестной признается реклама, которая содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.

12.09.2012
Просмотров: 2868 | Комментариев: 10
чилим 12.09.2012 09:35
Предписание доказать, что мебель действительно лучшая? :)
0
0
=
0
mfa 12.09.2012 09:44
Горе-рекламисты. Надо было сказать так: "Здесь решили производить самую лучшую мебель в России"... хотя, чего уж там скромничать - в мире!
Решили - так решили. Закон не нарушен :))
0
0
=
0
Консуэло 12.09.2012 10:35
mfa вы большая умница! И ведь правда, мало ли что можно решить!!! Вам надо в рекламные менеджеры идти!
0
0
=
0
кол 12.09.2012 10:17
Надо было на вселенную замахнуться.
0
0
=
0
Вспомнил старый анекдот:

Одесса, улица Дерибасовская. Вывески на парикмахерских.
№1: "Моня Рабинович. Лучший парикмахер Одессы!"
№2: "Зяма Гольдберг. Наилучший парикмахер во всей Малороссии!"
№3: "Изя Шварц. Таки лучший цирюльник на Дерибасовской"
0
0
=
0
mfa 12.09.2012 10:59
Консуэло: mfa вы большая умница! И ведь правда, мало ли что можно решить!!! Вам надо в рекламные менеджеры идти!

Вот, спасибо)) Таки надо)))
0
0
=
0
don_carlos 12.09.2012 22:42
А можно и так: "По мнению Луиса Альберто здесь производят самую лучшую мебель в России"
0
0
=
0