#
#
Просмотров: 573
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3946
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8292
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

GoodWin 27-06-2026 17:29

Нюська 27-06-2026 17:15

lis0chca 27-06-2026 16:31

арбуз 27-06-2026 14:01

999 27-06-2026 13:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Лучший? - Докажи!

Реклама мебельной компании признана незаконной за некорректное сравнение.

В Кемеровское УФАС России поступило заявление с жалобой на рекламу ООО "Юргинская мебельная компания", звучавшую в эфире радиостанции "Серебряный дождь".

В нарушение статьи 5 Федерального закона "О рекламе" в тексте прозвучавшей информации содержится некорректное сравнение мебели ООО "Юргинская мебельная компания" с другой продукцией ("Здесь производят самую лучшую мебель в России"), что подразумевает наличие более низких показателей у изделий других мебельных компаний. Формулировка "лучшая мебель" требует фактического и документального обоснования.

Решением Комиссии Кемеровского УФАС России компании будет выдано предписание, об исполнении которого необходимо сообщить в Управление в десятидневный срок.

Для справки: пунктом 1 части 2 статьи 5 ФЗ "О рекламе" установлено, что недобросовестной признается реклама, которая содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.

12.09.2012
Просмотров: 3046 | Комментариев: 10
чилим 12.09.2012 09:35
Предписание доказать, что мебель действительно лучшая? :)
0
0
=
0
mfa 12.09.2012 09:44
Горе-рекламисты. Надо было сказать так: "Здесь решили производить самую лучшую мебель в России"... хотя, чего уж там скромничать - в мире!
Решили - так решили. Закон не нарушен :))
0
0
=
0
Консуэло 12.09.2012 10:35
mfa вы большая умница! И ведь правда, мало ли что можно решить!!! Вам надо в рекламные менеджеры идти!
0
0
=
0
кол 12.09.2012 10:17
Надо было на вселенную замахнуться.
0
0
=
0
Вспомнил старый анекдот:

Одесса, улица Дерибасовская. Вывески на парикмахерских.
№1: "Моня Рабинович. Лучший парикмахер Одессы!"
№2: "Зяма Гольдберг. Наилучший парикмахер во всей Малороссии!"
№3: "Изя Шварц. Таки лучший цирюльник на Дерибасовской"
0
0
=
0
mfa 12.09.2012 10:59
Консуэло: mfa вы большая умница! И ведь правда, мало ли что можно решить!!! Вам надо в рекламные менеджеры идти!

Вот, спасибо)) Таки надо)))
0
0
=
0
don_carlos 12.09.2012 22:42
А можно и так: "По мнению Луиса Альберто здесь производят самую лучшую мебель в России"
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь