#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В "Авангарде" недоплачивают

Сегодня состоялось очередное заседание городской комиссии по координации политики оплаты труда в организациях Новокузнецка.

Здесь заслушали в первую очередь руководителей, которые имеют задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками. А также тех, кто выплачивает ее "в конвертах" и нарушает требование местного законодательства – Новокузнецкого городского трехстороннего соглашения.

В ходе заседания было установлено, что многие собственники выплачивают зарплату ниже полуторакратной величины прожиточного минимума. В частности, общество "Авангард", занимающееся розничной торговлей продуктами питания, ежемесячно платит по 7800 рублей своим работникам. Согласно закону, зарплата должна быть не менее 9200 рублей. После рекомендаций членов городской комиссии, заместитель директора ООО "Авангард" А.А. Михайлов заверил, что до конца сентября зарплата в организации будет повышена. А соответствующий приказ он представит в администрацию города.

Как отметила начальник отдела по труду Л.С. Калентьева, руководители некоторых компании уже добровольно повысили зарплату своим работникам, подтвердив это документом. С остальными работа продолжается. Планируется, что к концу года количество "списочников" значительно уменьшится.

12.09.2013
Просмотров: 2991 | Комментариев: 5
так - то 13.09.2013 12:19
ну, неужели. сколько уж писали про налоги и их величину от зарплаты, администрация всё надеется, что люди начнут с радостью наполнять налоговое поступление...вот ещё наивные, человек может платить там где ему выгодно и может быть обманут и платить там где ему не выгодно, но обман имеет свойство рассеиваться...
0
0
=
0
Чалдон 13.09.2013 12:24
Бред какой-то про самопальное трёхстороннее соглашение. Есть МРОТ, установленный законом, вот его и поднимайте.
0
0
=
0
vadim-nk 13.09.2013 17:44
Согласно трёхстороннего соглашения зарплата должна быть 1,2 прожиточных минимума по региону, то выше МРОТА. МРОТ пока подымут умереть можно, а соглашение имеет полную юридическую силу, если во время не отмазаться.
0
0
=
0
Жаннеточка 13.09.2013 21:46
Ржу немАгу!!!
0
0
=
0