Просмотров:
140
Тема дня
"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."
Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".
Просмотров:
3269
Тема недели
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Редкая опухоль у ствола мозга: новокузнецкие нейрохирурги провели рискованную операцию
В Новокузнецке начали работать "горячие линии" по отоплению
Московский НПЗ после атаки БПЛА приостановил переработку нефти
За "пьяное убийство" сожителя кемеровчанка получила длительный срок
Житель Кузбасса дурацкими действиями тяжко травмировал жену
"Металлург" - "Рубин" - 2:3 Б
Состав Госдумы IX созыва определился. Но есть "белые пятна"
В Новокузнецке разыскивают 16-летнюю девушку
В Кузбассе приговорили инспекторов-взяточников
В Кузбассе задержали курьера-мошенника
Обсуждения
Даже боюсь представить
какой ОПЫТ ты занесла
в нейрохирургию
опосля курсов по
убою и разделке коров
Рубрики
Опросы на КузПресс
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
Придёте к избирательным урнам?
...
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
Придёте к избирательным урнам?
...
От Питера до Москвы
По маршруту Москва-Санкт-Петербург теперь летает самолет, названный в честь Новокузнецка.
Авиалайнер принадлежит компании "Россия"
На борту надпись "Новокузнецк" и и герб нашего города, сообщили Вести-42.
13.03.2019
Просмотров: 4154
|
Комментариев: 23
888
13.03.2019 08:51
Alexei1950: уже памятник летает !вместо сада города дохлая кляча летает
Там герб неправильный, без волколошади и гербария
Дихлофос
13.03.2019 08:28
UVG
13.03.2019 08:40
Папа: Пусть платят за бренд.
Аха, щаз! Поди креативный мэр Кузнецов, сам приплатил за то что б на мериканском аппарате про Кузню написали?
Язва+
13.03.2019 08:57
UVG:
Папа: Пусть платят за бренд.
Аха, щаз! Поди креативный мэр Кузнецов, сам приплатил за то что б на мериканском аппарате про Кузню написали?
Вот бы шагал по Марсу американский марсоход с надписью :
сам я не местный
13.03.2019 09:25
Язва+:
Вот бы шагал по Марсу американский марсоход с надписью :
UVG:
Папа: Пусть платят за бренд.
Аха, щаз! Поди креативный мэр Кузнецов, сам приплатил за то что б на мериканском аппарате про Кузню написали?
Вот бы шагал по Марсу американский марсоход с надписью :
Нельзя, с таким партаком он на исследовательскую миссию манипулятор положит и уголь добывать начнёт.
сам я не местный
13.03.2019 10:23
UVG: Тут скорее другая надпись будет: "Оставь надежду, всяк сюда прилетевший"
Hölle ein Brett
Язва+
13.03.2019 08:43
Надо бы встретить с цветами, что ли
UVG
13.03.2019 09:14
wayfarer_r
13.03.2019 09:19
- А вот самолет назвали в честь Новокузнецка, на борту написали "Новокузнецк" и герб города.
- Ахахаха, да скрепы, крымнаш, Тулеев, радио на остановках, состав с техникой из Сирии, ахахахах!..
Кальянов
13.03.2019 09:49
wayfarer_r:
...Новокузнецка как будто и нет, да...
...Новокузнецка как будто и нет, да...
Да все знают, что небольшой город где-то за Уралом, назван в честь станции метро "Новокузнецкая"!
wayfarer_r
13.03.2019 10:56
DZEN: ))) Это точно.
Но , может файфаер думает, что наоборот.
Но , может файфаер думает, что наоборот.
А что, разве не наоборот? История была такая. Сначала метро было им. Сталина и город назвали Сталинск, потом, когда станцию назвали "Новокузнецкая", то город переименовали в Новокузнецк. Еще шли споры, назвать его "Новокузнецк" или "Новокузнецкая", потому что многие думали, что это не город, а деревня. Потом была создана комиссия, которая съездила и установила, что это все-таки город. Так и назвали.
Город Новокузнецк особо не известен ничем, единственное, что рэпер Гуф в своей песне спел "Я всегда в курсе, как добраться до Кузни", и таким образом это практически единственный известный факт о Новокузнецке как таковом.
DZEN
13.03.2019 11:05
Кузнецкая крепость получила своё название благодаря тому, что при её строительстве использовался камень забракованный при строительстве Кузнецкого моста.
wayfarer_r
13.03.2019 10:51
Кальянов:
Да все знают, что небольшой город где-то за Уралом, назван в честь станции метро "Новокузнецкая"!
wayfarer_r:
...Новокузнецка как будто и нет, да...
...Новокузнецка как будто и нет, да...
Да все знают, что небольшой город где-то за Уралом, назван в честь станции метро "Новокузнецкая"!
Я знаю. Я иронизирую над перманентным недовольством.