#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Кормушка не для всех

В Прокопьевске расследуются 7 уголовных дел в отношении индивидуальных предпринимателей, которые мошенническим способом получили гранты на развитие бизнеса

В прошлом году в рамках бюджетной программы "Развитие малого и среднего бизнеса" администрация Прокопьевска выдала начинающим предпринимателям 237 грантов на общую сумму 37 миллионов рублей. Для получения капитала на открытие своего дела предприниматели должны были либо защитить бизнес-план, либо предоставить отчет о затратах, которые они уже понесли для начала предпринимательской деятельности. Как показала проверка, проведенная сотрудниками подразделений экономической безопасности кузбасской полиции, не все предприниматели, получившие граны, оказались добросовестными.

Сотрудники межрайонного отдела с дислокацией в г. Прокопьевск оперативно-разыскной части по линии налоговых преступлений ГУВД по Кемеровской области и специалисты отдела по борьбе с экономическими преступлениями местного УВД выявили семь фактов мошенничества при получении грантов. Одна из местных предпринимательниц в 2010 году предоставила в администрацию фиктивные документы о затратах на развитие бизнеса, что позволило ей получить грант на сумму 300 000 рублей. По данному факту Главным следственным управлением при ГУВД по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время по этому делу проводится расследование. По аналогичным фактам мошенничества следственными органами возбуждено еще 6 уголовных дел в отношении других предпринимателей города, которые также путем предоставления в комиссию по реализации программы "Развитие малого и среднего бизнеса" недостоверных документов получили из бюджета безвозмездные гранты. Общая сумма причиненного бюджету материального ущерба составляет более 2 миллионов рублей.

Подразделениями по экономической безопасности ГУВД по Кемеровской области осуществляется комплекс дополнительных мероприятий по проверке информации и документированию фактов мошенничества и должностных преступлений при выдаче грантов в рамках бюджетной программы "Развитие малого и среднего бизнеса".

13.04.2011
Просмотров: 1171 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь