#
#
Просмотров: 1572
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16916
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15539
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

lis0chca 27-10-2020 15:52

сам я не местный 27-10-2020 15:31

Эредин 27-10-2020 15:28

так - то 27-10-2020 15:26

Язва+ 27-10-2020 14:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

МЧС пообещал нам неприятности

В Главное управление МЧС России по Кемеровской области из областного Гидрометеоцентра поступила информация о неблагоприятных погодных условиях.

В связи с выходом южного циклона и прохождением атмосферных фронтов, 13 июля во второй половине дня, с сохранением на ночь 14 июля 2011г, местами по Кемеровской области ожидается: усиление ветра до 20-25 м/с, сильные дожди, грозы, град.

В эти дни возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных обрывом линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций и старых деревьев, авариями на трансформаторных подстанциях, системах ЖКХ, нарушением движения транспорта (источник ЧС – неблагоприятные метеорологические явления).

Главам городов и районов Кемеровской области, руководителей территориальных подразделений МЧС России направлено "ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ". Им предложено выполнить комплекс предупредительных мероприятий, в том числе:

• довести до руководителей объектов экономики и сельхозпредприятий уточненный прогноз и рекомендации по порядку реагирования на него;

• организовать постоянный контроль складывающейся обстановки при ухудшении метеорологических условий;

• через СМИ предупредить население об ожидаемых неблагоприятных явлениях;

• проверить готовность аварийных служб к реагированию;

• проверить готовность системы оповещения;

• техническим службам проверить агрегаты и технические средства;

• произвести внеочередной инструктажах смен дежурно-диспетчерских служб;

• организовать проверку сил и средств по ликвидации возможных ЧС на объектах энергетики, ЖКХ, транспортных коммуникациях;

• обо всех возникших источниках ЧС и об их последствиях немедленно информировать старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях по тел.: 34-84-01, его помощника по тел. 34-84-02, инженера отдела МПЧС по тел. 77-12-02.

Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
13.07.2011
Просмотров: 2151 | Комментариев: 5
Василий 13.07.2011 23:10
Ну раз пообещали, значит можно спать спокойно, вот если бы они спрогнозировали прекрасную погоду, тогда жди беды.
0
0
=
0
GoodWin 14.07.2011 00:32
Но враг коварен и хитер! Он может сменить тактику
0
0
=
0
Alexei1950 14.07.2011 08:30
а нам не привыкать к чрезвычайным происшествиям!каждый день -судный и последний для кого-то!
0
0
=
0
Василий 14.07.2011 10:40
Откуда такой пессимизм? Привычка? Возраст? Или жизнь не удалась? Смотрите на мир позитивнее и жизнь будет более красочной.
0
0
=
0
Alexei1950 14.07.2011 10:48
А ЭТО НЕ ПЕССИМИЗМ а реальность жизни!разве вы не видите- каждый день что-нибудь происходит?мы и так позитивные -привыкли ко всему!
0
0
=
0