#
#
Просмотров: 770
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9651
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19829
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

SBPopov 31-10-2020 12:01

ктото 31-10-2020 11:50

Ruthenium 31-10-2020 11:43

арбуз 31-10-2020 11:33

Эредин 31-10-2020 11:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
bizovo.ru может стать миллионером

bizovo.ru против drom.ru. Дело на миллион

Популярный у новокузнечан портал для автомобилистов bizovo.ru подал исковое заявление в суд против портала drom.ru и потребовал ответчика выплатить 1 миллион рублей в качестве компенсации.

В адрес руководства bizovo.ru стали поступать вопросы и жалобы от пользователей на то, что при вводе в поисковой системе Яндекс слова "bizovo" появляется ссылка с названием "Бызово - Авторынок Новокузнецка", при переходе на которую пользователь попадает на сайт drom.ru.

Оба сайта занимаются аналогичной деятельностью – продажей, покупкой и обменом авто и их деятельность идентична, поэтому встал резонный вопрос о защите авторских прав со стороны bizovo.ru, которые зарегистрировали товарный знак и теперь требуют от drom.ru 1 миллион рублей за явное нарушение прав, упущенную выгоду и недобросовестную конкуренцию, ссылаясь на соответствующие статьи ГК РФ.

Юристы bizovo.ru обратились к руководству Яндекса, чтобы выяснить, насколько долго дромовцы используют товарный знак "Бызово". Однако Яндекс отказал в предоставлении любых сведений до официального запроса из судебных или правоохранительных органов. Таким образом, Яндекс стал третьим лицом на суде, который состоялся в конце июля 2013 года, где ему все-таки выдали такое предписание.

Следующий суд состоится 03 октября 2013 года, на котором и должно решиться станет ли bizovo.ru миллионером.

13.09.2013
Просмотров: 3662 | Комментариев: 10
ИПешник 13.09.2013 09:22
Суета и заботы современности судиться из-за чего то неосязаемого, не реального ВИРТУАЛЬНОГО!
Вот жизнь пошла... а у кого то в кране ржавая вода и крыша течёт... да плюс ТАРИФЫ "проказничают"!
0
0
=
0
Dreffer3 13.09.2013 10:50
Виртуального-то виртуального, но в деньгах вполне осязаемого. Бызово (сайт) худо-бедно как-то выживает, рекламу вон по радио дает. Но как пишется бызово-точка-ру по английски не все знают. А если через поиск на ДРОМ выходишь - он и тех пользователей, услышавших рекламу Бызово, но не знающих точный адрес оттянет.
0
0
=
0
Консуэло 13.09.2013 10:57
Я ничего не поняла, кому продали рынок в Бызово?
0
0
=
0
Crazy 13.09.2013 11:51
Тындекс его друму продал
0
0
=
0
127metro 13.09.2013 16:49
Консуэло, рынок не продали.
Но все кто поехал в Бызово, с помощью Яндекса приезжают в Уссурийск.
0
0
=
0
GIGR 13.09.2013 11:59
Обычная войнушка между барыгами-перекупщиками...
0
0
=
0
Фандорин 13.09.2013 12:23
Популярный у новокузнечан портал для автомобилистов bizovo.ru

Поржалъ
0
0
=
0
Чалдон 13.09.2013 12:26
Воровать чужое нехорошо.
0
0
=
0
Omm 13.09.2013 20:51
bizovo.ru - торговая марка. Бызово - географическое название, а bizovo - написание этого названия в транслитерации. И как-то странно, что кто-то это название считает своим.
0
0
=
0
ZoG 13.09.2013 21:33
Omm: ... а bizovo - написание этого названия в транслитерации. И как-то странно, что кто-то это название считает своим.

Вроде в транслите написание byzovo. Или ошибаюсь?
0
0
=
0