Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Дождались!..
В детском саду №25 в Кузнецком районе, наконец, появился детский городок. Напомним, он исчез сразу после торжественного открытия дошкольного учреждения 1 сентября.
В течение трех месяцев мы регулярно беспокоили вопросами руководство садика и комитета образования и науки городской администрации. И вот в первых числах декабря городок вновь вернулся на свое законное место.
По словам заведующей детским садом Натальи Янцен, установленные к открытию (в сентябре) малые формы не соответствовали заключенному с поставщиком договору, а главное — возрасту ребятишек. "Тот прогулочный комплекс был рассчитан на десятилетних детей, - говорит Наталья Юрьевна. - Поэтому контракт пришлось расторгнуть, а городок демонтировать. Три месяца ушли на формальные процедуры - выставлялись котировки, заключались договоры".
Впрочем, теперь это не важно. Главное, что новенькие горки и песочницы, машинки и лесенки, башенки и скамейки уже начали устанавливать во дворе детсада. Представляю радость малышей, которые оккупируют городок уже совсем скоро, как только спадут морозы.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

