#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Декабрь в Новокузнецке продолжает ставить рекорды

Температурные рекорды

Снимки были сделаны еще 4 декабря: город уже морально готов к Новому году, но накрапывает мелкий “лондонский” дождь, голуби, словно курицы, разгребают лапами упавшую листву, выклевывая что-то из земли, из которой поднимается молодая травка.

Говорят, что погода ноября и декабря не только у нас, но и вообще в Сибири ставит температурные рекорды со знаком “плюс”. В Иркутске, к примеру, впервые за последние 127 лет (!) 2 декабря прошла гроза.

“Лондонский” - упомянуто не случайно: по мнению метеорологов, причиной крупнейшей природной аномалии в Сибири является так называемый “зональный перенос воздушных масс”. Дующие высоко в тропосфере западные ветры на большой скорости - такой, что они не успевают остыть, - перегоняют за Урал теплый и влажный воздух Атлантики, к которому добавляются воздушные массы из Средней Азии.

Обычно же в это время над остывающим континентом формируется область высокого давления, которую называют “азиатским антициклоном”. Овладевая Сибирью, он не пускает за Урал атлантические циклоны.

Но пока он был слаб. Однако сейчас набирает силу: континентальный воздух начинает все больше выхолаживаться, погода становится устойчиво морозной. Это может привести к установлению очень холодной погоды. Что при полном почти отсутствии снега совсем не здорово.

Завтра к вечеру обещают снег. Но он будет мелок и сух. И его едва ли хватит, чтобы покрыть грязный асфальт, от которого машины поднимают клубы пыли.

Савва Михайлов
13.12.2013
Просмотров: 3422 | Комментариев: 23
Имярек 13.12.2013 09:16
В Новосибирске ночью выпал снег.
0
0
=
0
Alexei1950 13.12.2013 10:13
марганцевый завод работает и вся тут проблема((в ЮАР на сотни километров мёртвая зона!
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 10:21
Alexei1950: марганцевый завод работает и вся тут проблема((в ЮАР на сотни километров мёртвая зона!

это точно...
уже мутации пошли...
на ильинском шоссе хомяки фуры переворачивают...такие морды на удобренных марганцем лопухах наели...жуть
0
0
=
0
ворчун 13.12.2013 13:13
Православный:
это точно...
уже мутации пошли...
на ильинском шоссе хомяки фуры переворачивают...такие морды на удобренных марганцем лопухах наели...жуть

это не хомяки, это таджики с Садовой занимаются устранением конкурирующих фирм
0
0
=
0
Denis 13.12.2013 11:29
Alexei1950: марганцевый завод работает и вся тут проблема((в ЮАР на сотни километров мёртвая зона!

Наш завод всей Сибири погоду задает.
0
0
=
0
Без Ника 13.12.2013 11:57
...мда , а в квитанциях от комунальщиков получим уборка снега...
0
0
=
0
Alexei1950 13.12.2013 12:59
а чего удивляться если остатки шлейфа от мартеновских печей КМК обнаруживали на берегах Байкала((а от марганца наверно до самого Тихого океана будут доходить!
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 13:05
Скоро снега в Антарктиде окрасятся в противный марганцевый цвет...а пингвины будут грязные и мерзкие как кондомские жабы...
0
0
=
0
так - то 13.12.2013 13:16
"...противный марганцевый цвет..." - Православный 13.12.2013 12:05 - это вот какой к примеру
0
0
=
0
Православный 13.12.2013 13:20
так - то: "...противный марганцевый цвет..." - Православный 13.12.2013 12:05 - это вот какой к примеру

я понимаю к чему ты клонишь...цвет противен не сам по себе а в контексте...
например в кафе кушать мясо окрашенное зелеными лампами не айс...так и пурпурный снег...ферштейн?
0
0
=
0
Хиус 13.12.2013 14:11
"Настоящую зиму по местным африканским меркам переживают египтяне. Столбики термометра опустились в четверг до максимально низкой отметки в семь градусов, что стало температурным рекордом за последние 122 года."
А в Яшкино снега много,на лыжах соревнования устраивают...
0
0
=
0
Жаннеточка 13.12.2013 17:35
Только сегодня шла и думала: ну вот нет снега, так а почему улицы то не убирают? Пылища, грязища, мусор... Засрали город к новому году. Хоть кого ставь начальником УЖКХ - один хрен...
0
0
=
0
Хиус 13.12.2013 19:05
Экономия то какая,Господи ! На горючем,на моторесурсе,на тепле,на травмпункте...Все замерли в ожидании продолжения чуда...
По моим прикидкам экономия до 1 000 000 рублёвых денежек в день.
А Жаннеточка 13.12.2013 16:35. бац !! Так ведь и спугнёшь :))))))))))))
0
0
=
0
AMR-718 13.12.2013 19:06
Хиус: Экономия то какая,Господи ! На горючем,на моторесурсе,на тепле,на травмпункте...Все замерли в ожидании продолжения чуда...
По моим прикидкам экономия до 1 000 000 рублёвых денежек в день.
А Жаннеточка 13.12.2013 16:35. бац !! Так ведь и спугнёшь :))))))))))))

да какая экономия...выпишут себе премий да и все дела..
0
0
=
0
крэг 13.12.2013 17:37
Так все подметалки в посыпалки переделали. Снега ждут)
0
0
=
0
me1 13.12.2013 19:22
По прогнозу в понедельник-вторник осадки будут
0
0
=
0
Garmoni 13.12.2013 20:13
В Томске тоже снегу выпало полно, мои на лыжах собираются в выходные..
0
0
=
0
так - то 14.12.2013 07:55
ветер поднялся, значит меняется температурный фон, идёт смещение воздушных масс - полагаю всё же снег выпадет на неделе...

ВСЕХ с Добрым Утром!
0
0
=
0
Alex-ter 14.12.2013 11:57
"Но время, переживаемое нами, сейчас другое. Именно время перехода от одной эволюции, в которой развивался интеллект, к эволюции духовности, когда дух начнет преобладать над интеллектом, и этот переход всегда совершается на смене Рас. Так, Шестая Раса начинает вступать в свои права. И как Вы знаете, каждая смена Расы сопровождается космическими катаклизмами, и это очищение необходимо, чтобы молодая раса могла развиваться. Космические катаклизмы происходят в силу изменения наклона земной оси. Сейчас ученые очень определенно отмечают этот уклон, который все продолжается и грозит катастрофами. Именно Шестая Раса должна начать Новую Эру, и тягостен период подготовления..."

из письма Е.И. Рерих А.И. Клизовскому 23 июня 1934г.
0
0
=
0
так - то 14.12.2013 12:14
Alex-ter 14.12.2013 10:57 - сейчас смотри как нервничать Православный будет. Он сильно Рерихов не любит.
0
0
=
0
Православный 14.12.2013 12:32
так - то: Alex-ter 14.12.2013 10:57 - сейчас смотри как нервничать Православный будет. Он сильно Рерихов не любит.

Что такое мы видим? наша гармоничная Варвара в роли провокатора?
видно не все упражнения выполнила в утренней зарядке...
0
0
=
0
так - то 14.12.2013 12:50
Вот и Вернадский и Чижевский пишут и подбирают факты, сопоставляют космические и земные знаки, и только Рерихов считают наибольшими опровергателями. Боится и Смолего (наверняка их последователей под "отребьем" держал в Гоголевке), то есть как представитель власти.

Когда читаешь Рерихов, душа начинает "звенеть" как будто что-то вспомнить пытаешься.

Толик, я вчерашний твой приёмчик использовала, только и всего...полагаю так честно.
0
0
=
0
Alex-ter 14.12.2013 13:43
Вот когда людям говорят, что снега выпало много, весной река разольётся и затопит ваши дома. Что должен делать нормальный человек? Элементарно как-то подготовиться.
Но большенство надёются всё же на авось!
Сколько можно предупреждать? Ведь спепому уже видно, что река начала подниматься!!!
Или кто-то ещё не видит?
Или опять думает, что пронесёт??
0
0
=
0