Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
...

Проверять и карать!
В отношении директора потребительского кооператива "Потенциал" Н.Н.Ступень возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").
Как сообщил начальник Главного управления внутренних дел по Кемеровской области Александр Елин, проведена выемка документов этого потребительского кооператива, решается вопрос о назначении бухгалтерской экспертизы. Кредитно-потребительский кооператив "Потенциал" имеет 12 отделений в 7 городах Кемеровской области. С декабря 2008 года не возвращаются личные сбережения пайщиков кооператива. Очередь пайщиков с закончившимся сроком вклада составляет более 250 человек, сумма обязательств по ним около 90 млн. рублей.
Кроме того, по аналогичной статье "мошенничество" возбуждены уголовные дела в отношении директора потребительского кооператива "Бюджетный" Н.Н.Кошко, зарегистрированного в г.Белово, и в отношении директора потребительского кооператива "Городской" И.М.Трошковой, который зарегистрирован в Новокузнецке.
В настоящее время проводятся проверки фактов, изложенных в заявлениях граждан. За истекший период 2009 года в правоохранительные органы поступило 31 заявление от пайщиков кооператива "Бюджетный" и 46 заявлений от пайщиков кооператива "Городской".
Изъяты документы и осуществляется проверка финансово-хозяйственной деятельности потребительских кооперативов "Сибирский альянс" (директор Агафонов Семен Никитович) и "Гурьянин" (директор Истомин Александр Сергеевич). По имеющейся информации, решается вопрос о возбуждении в отношении руководителей этих организаций уголовных дел.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь