# #
Просмотров: 528
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 1972
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21617
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс

Сергея Мартина объявили в розыск

Последний раз бывшего новокузнецкого мэра следователи видели в марте этого года.

Сергей Мартин давал показания по уголовному делу, по которому проходит подозреваемым. С него взяли обязательство о явке для проведения дальнейших следственных действий. И хотя экс-глава южной столицы Кузбасса предупредил сотрудников следственного комитета о своем возможном отъезде в апреле, но не уведомил их, где его можно будет найти. И уже две недели следователи не могут установить его местонахождение.

- С участием Сергея Мартина были запланированы процессуальные действия по уголовному делу. Повестка ему была отправлена по месту регистрации, - сообщил журналистам следователь по особо важным делам Следственного управления СК РФ по Кемеровской области Роман Шлегель. – Но его там нет и точное местонахождение Сергея Мартина неизвестно. По этим причинам он и был объявлен в розыск.

Напомним, уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, в отношении бывшего мэра Новокузнецка было возбуждено в декабре 2010 года. По версии следствия, в 2006 году Сергей Мартин, вопреки интересам муниципальной службы, издал незаконный нормативный акт, согласно которому право требования задолженности граждан за оказанные услуги ЖКХ, которая подлежала зачислению в бюджет города, были переданы управляющим компаниям. Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на дивиденды учредителей.

Ущерб, нанесенный Сергеем Мартиным городскому бюджету, оценивается в сумму более 60-ти миллионов рублей.

(По инфрмации kp.ru)

14.04.2011
Просмотров: 3145 | Комментариев: 45
чилим 14.04.2011 12:54
Через интерпол надо :)
0
0
=
0
Lisichca 14.04.2011 13:04
На пляже ищите.
0
0
=
0
ми-77 14.04.2011 13:46
Лучше на вертолётке, у сородичей.
0
0
=
0
олегггг 14.04.2011 13:29
Я лично всегда подозревал С.Д. Мартина, даже когда был за него. Смущало в нем что-то.
А какой позор его семье, что теперь о нем подумает о нем его сын?
Хорошо что его Аман Гумирович вовремя разоблачил. Не место таким в сплоченной команде губернатора.
0
0
=
0
veranvkz 14.04.2011 14:30
Олегггг,ха-ха.Вы один во всей Кузне считаете,что АГТ ничего не знал.Даже бабушки- старушки на лавочке и дети в детском саду в это не верят.
0
0
=
0
Петров 14.04.2011 16:31
Олегггггггг стебается, а Вы и не понимаете.
0
0
=
0
Улыбка1 14.04.2011 14:10
Говорят его вчера на бирже труда видели.
0
0
=
0
veranvkz 14.04.2011 14:35
Мартин-как неуловимый Джо из анекдота.Объявлен в розыск- значит,поселился в Испании или ещё где.Особо искать никто не будет,потому что незачем.Если загнать в угол-может показать на тех,кто до сих пор нами руководит.
0
0
=
0
Анапец 14.04.2011 14:49
60 миллионов...
А на сколько лет это тянет?
0
0
=
0
Mirra 14.04.2011 14:54
Вот та всегда , сначала отпустят , а потом в
федеральный розыск объявляют или в интерпол !!!
0
0
=
0
Lisichca 14.04.2011 15:54
Да, вроде бы и х... с ним, с этим мартиным, но всеобщая безнаказанность это катастрофа. Страшно: мы продолжаем наблюдать, как нас разворовывают, разрушают систему жизнеобеспечения города, на наших глазах рушится ТЭЦ зАПСИБА, КМК. Останемся без тепла в своих норах, чего делать-то будем. Органы тоже в городе живут, и в другом месте их не ждут, поэтому должны постараться поймать беглеца и сохранять закон и порядок.
0
0
=
0
777 14.04.2011 22:06
Lisichca 14.04.2011 14:54
"Да, вроде бы и х... с ним,..."
Что Вы все органы, да органы... Это слово в разных смыслах употребимо...
У Мартина упомянутый орган никто не отымал, он всегда с ним... И судя по всему он весьма весомый оказался, если он и положил его на все другие органы... Которые в городе живут...
А почему вывод такой, что он беглец?
Все в мире этом относительно и весьма условно... Для кого он беглец, для кого-то и гостем дорогим оказаться может... Б.Березовского, помниться, тоже интерпол искал...
Lisichca, Порядок... Не мне Вам о порядках установленных рассказывать... А "закон как дышло, как повернул так и вышло"...
:):):) Мне вот с мнением уважаемого, почитаемого, не однажды наградами меченого - господина, пардон, товарсча "Водяного" по теме этой интересно было бы ознакомиться... Однако-ж, молчит тот, кто "глаза и уши" власти областной... "Водяной" - ау, где Вы есть то?
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.04.2011 10:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veranvkz 15.04.2011 10:06
Лисичка,знаю вас ,как особу чрезвычайно интеллигентную и сдержанную.И если уже вы заговорили таким образом-
налицо ещё та ситуёвина во властных структурах Кузбасса и всей нашей несчастной страны.
0
0
=
0
alisa 14.04.2011 15:55
а говорят, что он в мысках
0
0
=
0
ми-77 14.04.2011 16:04
Хорошо бы Мартина на кичу отправить, да только система от этого не изменится.
Интересно, а Смолего будем на пенсию провожать или тоже в розыск?
0
0
=
0
Петров 14.04.2011 16:30
А я думаю, что вся эта бодяга лишь для того, что бы отвлечь народ от чуткого управления Смолеги Кузней. Уже и "жалобы на мэрию сократились" после прихода Смолеги, но что-то не нравится Новокузнецку дяденька с кемеровской пропиской.
И вообще непонятно - что ж вы, правоохранительные органы, человеку, который в хищении 60 миллионов подозревается, подписку о невыезде не впаяли? Что ж в СИЗО не закрыли? А теперь: "Ой, а он уехал"
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.04.2011 10:06
Петрорв, почему вы допустили побег Мартина от правоохренительных органов? Вы сообщник? ПОМНИТСЯ, ЧТО ВЫ РЬЯНО рвали на себе фуфайку защищая мартиновские тылы, поливая грязью всех комментаторов, которые подозревали Мартина энд компани и энд семейка в разворовывании городского бюджета!!! Петрова - на кол!
0
0
=
0
annet 14.04.2011 18:36
Это будет такая-же история,что и с Березовским,все знают где он,а интерпол не может его найти....
0
0
=
0
FSS 14.04.2011 18:44
Даже не будут делать вид, что ищут, наши правоохранительные органы - это ЧОП для власть имущих.
0
0
=
0
Саныч 14.04.2011 20:32
Власть стебается над нами, и потешается... Мартина найти видишь ли им не по глазам...
0
0
=
0
UVG 14.04.2011 20:33
Прокурор на суде попросил освободить от наказания всех обвиняемых в убийстве редких животных. Обвиняемые в охоте на архаров, занесенных в Красную книгу, могут избежать тюрьмы.Прокурор в качестве адвоката. Чего еще можно ждать от нынешних власть придержащих?
0
0
=
0
Alexei1950 14.04.2011 20:34
а может история повторяется как с Кислюком)))))его в федеральный розыск объявили а он с самим главным по КО МВД лясы точил в Щегловке))))САМ слышал выступление ТУЛЕЕВА в те годы)))может он с Гумировичем чаи гоняет?)))а тут паника-человека потеряли!
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.04.2011 20:54
Эх, Серега, Серега, а еще писал про "раскачивании лодки" жителями Новокузнецка, про очернение честнейшего, делапутами нашими местными народными был поддержан и вылизан, гневное письмо сляпанное ими опубликовал, а теперь в бега? Н-н-нехор-рошо! Хотя, очень даже по Российски - порулил, хапнул и свалил. И никто его батеньку найти-то не может...А может уже поделился, чтоб "ничего не вижу, ничего не слышу и знать ничего не хочу"? С нахапанным-то надолго хватит, там вся семейка обеспечкена на несколько жизней... И продолжает хапать во все горло! Федералку кто вы думаете получил, в основном? Ага, много говорилось про ТСЖ, что УК не в приоритете, ошибочка, однако!
Опять - "С-Порт", "Инкомстрой", "Инком-С" и другие ну о-о-очень приближенные компашки и людишки. А ТСЖ гнобили и неправомерно снижали колличество набранных баллов, чтоб недопустить до Федеральных средств. Раскопал эту тему и поймал за руку г-на Бирюкова и др."членов" добросовестной комиссии из 12 честнейших "распределителей". Доказал их "ошибку" и добился, что явно не входило в их планы, включения в программу капитального ремонта дома, правда только по ремонту электросистемы и подвалов дома с копеешными суммами. Но лучше это, чем вообще ничего. Так-то вот, "распил" продолжается!!! Теперь еще "пилят" деньги по программе "Дворы", снова получают только нужные и самые честнейшие людишки. Без них-то никак...Надо же Сереге на билеты в Барселону подсобрать...
0
0
=
0
олегггг 14.04.2011 23:07
Правильно.
Тут кто нибудь разве сомневается в Смолеге или, страшно подумать, в Тулееве.
Это вам не какие нибудь журналюги типа Бабикова, Немирова. Это профессионалы своего дела.
Хотя Бабиков последнее время делал успехи - перестал писать на технические темы.
0
0
=
0
veranvkz 15.04.2011 10:17
Олег всегда пишет невнятно-то ли стебается,то ли наоборот.
0
0
=
0
серж 15.04.2011 00:43
Здесь явно специально ему дали время смыться подальше.У нас только за чипсы сразу срок дают,а за миллионы награду.
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.04.2011 10:11
Заметим, тоже по "состоянию здоровья"! Как они сразу все резко "заболевают-то"! А потом в Анапу ездят лечиться, лечиться от жадности...и таблеток побольше, побольше...
0
0
=
0
Dreffer3 15.04.2011 10:14
Люди, вспомните, здесь мнение размещали правового управления администрации - подозрения подозрениями, но по закону такие действия не запрещены. И это в самом деле так. Хищения как такового нет, про личную заинтересованность никто не говорит. 60 млн - это номинал задолженности, реально из этого можно отбить пусть 10-30 процентов. С учетом расходов на взыскание реальная стоимость таких долгов 5-10 процентов от номинала. Так что не торопитесь говорить про "похищенные 60 млн". Не похищенные и не 60.
0
0
=
0
ми-77 15.04.2011 11:23
Люди много чего помнят. И как жаловались в своё время на НУК и какие отписки получали из разных инстанций. И как Дёмин на встрече с жителями заявил "жалуйтесь куда хотите, все равно все жалобы к нам придут". И как в ОБЭПе вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против НУКа в связи с тем, что ....НУК не предоставил в ОБЭП документы для проверки. и т.д. И т.д.
Посадят Мартина или нет, не имеет значения. Для большинства жителей он уже вор и никакая презумпция это не изменит.
0
0
=
0
veranvkz 15.04.2011 10:16
Кузбасский феномен.Городские главы-через одного-никуда не годные,вороватые,губернатор-весь в белом,без страха и упрёка -четвертый срок надрывается ,улучшая нашу жизнь.
0
0
=
0
Петров 15.04.2011 12:46
Я так понимаю, из всех Южнокузбасских мэров усидели только Гаранин, Дочев и Макута... Тенденция , однако....
0
0
=
0
Mirra 15.04.2011 10:35
И правда , все главы городов воры и все бывшие
коммунисты ,только мэр г.Прокопьевска пока чист .
И город развивается , цены самые низкие не только
в области , но ив России .
0
0
=
0
sanand 15.04.2011 11:21
Кто же его тронет, он же памятник! И доступ в СИБИРСКУЮ ЗАИМКУ ограничен! Наивные люди.
0
0
=
0
hodja 15.04.2011 11:27
Где это вы видели?Может это вам приснилось?Или я сплю? Разъясните пожалуйста!
0
0
=
0
Alexei1950 15.04.2011 12:41
не волнуйтесь за него!время придёт и он коньки отбросит!
0
0
=
0
Smirnov Victor 15.04.2011 14:06
Сережа? Сережа - молодец!!! А правоохренители?
0
0
=
0
Lisichca 15.04.2011 14:29
veranvkz, тяжелые времена наступают в городе, живу в новом доме, только вселились, благоустроились, и вот молодые семьи уезжают, на каждой площадке из четырех квартир, одна-две уже пустые. Очень давит.
Вот видим же мы, как деревни вымирают, маленькие города рушатся, вот и до нас очередь доходит. Город сокращается во всех смыслах, но можно оставить его не разрушенным, пригодным для жизни, если не разворовывать последнее.
0
0
=
0
Mirra 17.04.2011 11:50
Да тяжелые времена !!! Душа болит , когда видишь
в деревнях и посёлках пустые , обвалившиеся дома.
А ведь 20 лет назад в них была жизнь , бегали дети
или внуки !!! Невольно вспоминается песня , которую
поёт Ярослав Евдокимов " Домик у дороги " , слёзы
сами катятся от обиды !! Да за , что же нам всё это ?
0
0
=
0