#
#
Просмотров: 920
Тема дня

Поехали?..

Picture

Космонавт из Кузбасса Александр Гребёнкин готовится к космическому полёту

Просмотров: 2880
Тема недели

"Мы живём в учебнике истории"

Picture

До начала голосования за кандидатов в президенты России осталось менее четырёх недель.

Просмотров: 14940
Тема месяца

За выборы с выбором

Picture

31 января Центризбирком РФ завершает приём документов от претендентов на должность президента России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Опросы на КузПресс
  Нравится ли вам "разнообразие кандидатов" в президенты России в 2024 году?
  Являетесь ли вы пользователем Telegram?
  Хватает ли вам денег на жизнь?
  ...
добавить на Яндекс
Скульптура "Адам и Ева" откроет новую свадебную традицию

С надеждой на счастье

В Прокопьевске открывается скульптурная композиция "Адам и Ева", посвящённая любви и семье.

Монументальная композиция из бронзы "Адам и Ева" удачно вписалась в архитектурный ансамбль площади городского фонтана. Высота скульптур без постамента - 2 метра. Автор памятника – хорошо известный прокопчанам красноярский скульптор Константин Зинич. Напомним, что он является автором многих памятников, установленных в Прокопьевске. А именно: А.С.Пушкину, "Покорителям земных недр", сантехнику Санычу, девушке-дворнику, милиционеру Дяде Степе, а также героям любимых мультфильмов.

Новый памятник Адаму и Еве, которые являются прародителями всего человечества, символизирует начало семейных отношений, чистоту и гармонию, надежду на счастье и взаимопонимание. И символично, что в день его открытия на площади городского фонтана состоится торжественное чествование восьми пар прокопьевских молодожёнов. Каждая молодая пара получит в подарок от города по 10 тысяч рублей, юбилейной книге "Мой Прокопьевск", свадебному фотоальбому и праздничному набору шоколадных конфет. 15 октября в Прокопьевске должна родиться необычная свадебная традиция. Молодоженам будет предложено загадать одно желание на двоих, взяться за руки и обойти Адама и Еву по часовой стрелке. А затем пройти к древам счастья и повесить на одно из них замок, как символ вечной любви и супружеского долголетия.

14.10.2011
Просмотров: 3672 | Комментариев: 19
komar 14.10.2011 17:57
Вроде обезьяны прародительницы человека. И зачем обезьянам хороводы водить вокруг статуй человеков? Все наеборот как то в Прокопьевске
0
0
=
0
Garmoni 14.10.2011 20:17
Лучше бы Абраму и Сарре..
0
0
=
0
rob 15.10.2011 00:33
у кого чего болит...
:))))))))))
0
0
=
0
GIGR 14.10.2011 21:13
komar: Вроде обезьяны прародительницы человека.

Вроде у обезьян и человеков общие предки... И если один из этих предков - сам Создатель, то вроде бак и ничо...
А вот в скульптурной композиции змия не хватает - с него и пошли всякие ништяки...
0
0
=
0
Mirra 14.10.2011 21:18
Очень даже симпатичная скульптура , особенно по
сравнению со скульптурой в Монако , также установленная нашим прародителям .
0
0
=
0
АВС 14.10.2011 22:43
Дарю идею - предложить тем, кто разводится обойти памятник ПРОТИВ часовой стрелки и снять с дерева замок, тоже как символ чего-нибудь, свободы, например.
0
0
=
0
Luni 14.10.2011 23:31
И конечно нельзя было обойтись без мерзкого постамента.
0
0
=
0
rob 15.10.2011 00:36
+1
Скажите спасибо, что еще одну стелу не захреначили или какой-нибудь мемориальный камень, это мы любим!

:)))))))))
0
0
=
0
GIGR 15.10.2011 00:11
Чтоб ходить по и против ЧС, надо знать, куды они таво... А на мобилах стрелок нетути...
0
0
=
0
Лапоть 15.10.2011 00:18
А при чем здесь любовь и семья? Адам и Ева протягивают плод с древа познания добра и зла. Памятник скорее олицетворяет ослушание и неминуемой кару, желание познать что-то новое и запретное.
0
0
=
0
rob 15.10.2011 00:38
Обсуждение прям радует!
Не то, что ЖКХ или политика, там народ злится, а тут мысли интересные, стрелки люди в мобилах ищут, Создателя поминают. Красота!
0
0
=
0
Lisichca 15.10.2011 01:59
Ага, если б. Это на первый взгляд они невинны и не знают о проблемах ЖКХ, но вглядитесь во второй план, что мы видим: змий, обвивающий ствол, говорит о коварстве законодательства, и снежный ком бед в виде яблока, вот, что ожидает фигуры композиции. Однако А и Е держатся за руки, что символизирует о их способности противостоять алчности и готовности вместе выдержать любой удар этой ползучей коррупции.
0
0
=
0
Lisichca 15.10.2011 02:05
Хорошая композиция, получше, чем бюст Ермакова, торчащий одиноко и обрезано на фоне высоток.
0
0
=
0
Luni 15.10.2011 23:09
Бюст Ермакова - это вообще кошмарище, ладно не к месту, так еще и стоит на какой-то куче земли, просто навалили огромный холм и поставили маааленький бюстик, там пустырь с кустами симпатичнее был.
0
0
=
0
larra 15.10.2011 22:20
Lisichca, Улыбнуло, как тонко с юмором Вы подметили важные для обывателя проблемы. Вся страна стонет от этих бед, теперь второй вопрос при встрече с друзьями и знакомыми: " Что у Вас с ремонтом в доме". Газеты кричат, телеящик рассказывает жуткие истории, а наши главные не хотят признать, что просто "кинули" всю Россию с этим ЖКХ. Не хочется думать, что государство сбросило с себя эту проблему, потому что номенклатура снова неуправляема для центра, а ее необузданные аппетиты только растут среди интриг. Но к сожалению это так.
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.10.2011 00:18
Напомним, что он является автором многих памятников, установленных в Прокопьевске. А именно: А.С.Пушкину, "Покорителям земных недр", сантехнику Санычу, девушке-дворнику, милиционеру Дяде Степе, а также героям любимых мультфильмов.
А в Новокузнецке что-то подобное есть? Может, к нам позвать?
0
0
=
0
Я за!
0
0
=
0
Лориен 16.10.2011 16:43
Для меня ж, Адам и Ева симвлизирую грех и ослушание.
Отступление от правил. Нарушение закона и грехопадение.
0
0
=
0
григорий 17.10.2011 11:00
Им не чуждо ничего человеческого!
0
0
=
0