Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Что для нас лучшее?
День Победы - великий праздник. И в этот день все поздравляют ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и друг друга. Поздравляют, хочется верить, искренне. Приятно, что люди помнят о том, что сделали для страны наши деды. И неприятно, что некоторые порой перегибают палку в своей “памяти”.
На улицах Новокузнецка появились рекламные баннеры. Красноармеец (между прочим, взятый с плаката советского времени “Враг коварен - будь начеку”) держит в руках раму пластикового окна. И надпись: “Мы взяли лучшее. Немецкие профиль, фурнитура”... Поздравлений с праздником нет. Стало быть, к Дню Победы “картина” не имеет отношения. Тогда как на ней оказался советский воин-победитель? Напрашивается ответ: лучшее, что “мы взяли” в той войне, - это пластиковые окна, которые теперь отдают за 2000 рублей. А как насчет победы над фашизмом? Завоевания свободы для будущих поколений? Освобождения родной земли от оккупантов? Видимо, для авторов идеи все это - вторично. Профиль и фурнитура - вот главное! Обидно.
Если бы ветераны сейчас живы были и здоровы, точно бы ***льник начистили вам, рекламистам за такое!
Сейчас в моде обогащение любой ценой и "свобода" безнаказанно обливать грязью то, что было святым для целых поколений...
Ни на один прямой вопрос не ответили, ни один мой аргумент не опровергли, только себя слышите, как тетерев на току, право слово...
Ну еще один заход - это что же (или кого) конкретно я полил грязью? Можно даже цитатку... :)
Ну так это и был переворот (назовите его хоть путем в Капиталистический Рай, я же буду придерживаться общепринятой терминологии), поскольку революционной ситуации в СССР в тот момент не было, отсутствовал ряд ее признаков. (Ликбез больше проводить не буду). :) С тем, что он был ельцинский, думаю, Вы тоже спорить не будете.
Где здесь оскорбление святого??? Снова мимо кассы?
Так что же это? Грибы или трава?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



