#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8241
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие рекламщики не гнушаются играть на патриотизме людей

Что для нас лучшее?

День Победы - великий праздник. И в этот день все поздравляют ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и друг друга. Поздравляют, хочется верить, искренне. Приятно, что люди помнят о том, что сделали для страны наши деды. И неприятно, что некоторые порой перегибают палку в своей “памяти”.

На улицах Новокузнецка появились рекламные баннеры. Красноармеец (между прочим, взятый с плаката советского времени “Враг коварен - будь начеку”) держит в руках раму пластикового окна. И надпись: “Мы взяли лучшее. Немецкие профиль, фурнитура”... Поздравлений с праздником нет. Стало быть, к Дню Победы “картина” не имеет отношения. Тогда как на ней оказался советский воин-победитель? Напрашивается ответ: лучшее, что “мы взяли” в той войне, - это пластиковые окна, которые теперь отдают за 2000 рублей. А как насчет победы над фашизмом? Завоевания свободы для будущих поколений? Освобождения родной земли от оккупантов? Видимо, для авторов идеи все это - вторично. Профиль и фурнитура - вот главное! Обидно.

Людмила Ковякина
Фото: Александр Бокин
15.05.2011
Просмотров: 2533 | Комментариев: 23
уральский 15.05.2011 10:00
...был в этой фирме купился на рекламу на самом деле в три раза дороже я напомнил о рекламе они ответили "так это же реклама "-замануха так сказать
0
0
=
0
брюнет-нк 15.05.2011 19:00
дон карлос, вы сами - то поняли, что сейчас изрекли? набор букв
0
0
=
0
Василий 15.05.2011 22:16
Почитав коменты, понял почему едро на выборах выигрывают, господа не адекваты это просто реклама, она ни кого не унижает и не оскорбляет,свобода вот главная ценность которая у нас отсутствует, потому как повод что то запретить всегда найдётся и граждане псевдо патриоты всегда поддержат, а Людмила Ковякина просто нашла повод хоть о чём-то написать, просто не осталось проблем в городе...
0
0
=
0
rob 16.05.2011 01:28
Василий: господа не адекваты это просто реклама, она ни кого не унижает и не оскорбляет.
Господин адекват, а я считаю, это плевок в спину всем погибшим на войне.
Если бы ветераны сейчас живы были и здоровы, точно бы ***льник начистили вам, рекламистам за такое!
0
0
=
0
чилим 16.05.2011 10:12
Были бы ветераны живы и здоровы, не было бы ельцинского переворота, и жили бы мы сейчас в совсем другой стране.
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2011 00:16
Бессовестность рекламщиков поражает. Что за гонка? Совесть то надо иметь
0
0
=
0
чилим 16.05.2011 12:48
Мода на понятие "совесть" ушла в историю вместе с СССР.
Сейчас в моде обогащение любой ценой и "свобода" безнаказанно обливать грязью то, что было святым для целых поколений...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 16.05.2011 16:41
Вы сначала бревно из собственного глаза вытащите, потому как в своих постах так же грязью поливаете то, что для других свято
0
0
=
0
чилим 16.05.2011 17:45
И Вас приходится отнести к категории троллей, к сожалению...
Ни на один прямой вопрос не ответили, ни один мой аргумент не опровергли, только себя слышите, как тетерев на току, право слово...
Ну еще один заход - это что же (или кого) конкретно я полил грязью? Можно даже цитатку... :)
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 17.05.2011 13:26
Ваше выражение: "Были бы ветераны живы и здоровы, не было бы ельцинского переворота, и жили бы мы сейчас в совсем другой стране". Для меня оскорбительно то, что Вы событие которое я называю освобождением от коммунизма и тоталитаризма, от гнета Советского Союза называете - "ельцинским переворотом"
0
0
=
0
чилим 17.05.2011 13:51
taraZZZ: называете - "ельцинским переворотом"

Ну так это и был переворот (назовите его хоть путем в Капиталистический Рай, я же буду придерживаться общепринятой терминологии), поскольку революционной ситуации в СССР в тот момент не было, отсутствовал ряд ее признаков. (Ликбез больше проводить не буду). :) С тем, что он был ельцинский, думаю, Вы тоже спорить не будете.
Где здесь оскорбление святого??? Снова мимо кассы?
Так что же это? Грибы или трава?
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 17.05.2011 19:30
Ну я же сказал, что не считаю эту ситуацию переворотом. Спорить тут не о чем я при своем остаюсь мнении.
0
0
=
0
чилим 18.05.2011 14:44
Свое мнение это хорошо. А когда получается аргументированно его отстоять, еще лучше. А когда не получается (да еще и априори пойдет вразрез с чужим), может, лучше его и не озвучивать?...
0
0
=
0
мляха буха 16.05.2011 00:33
пошляки
0
0
=
0
мина 16.05.2011 10:15
Реклама подразумевает эти окна как военный трофей, так что ли? Как насмешка над фронтовиками. Надо же до такого додуматься.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 16.05.2011 11:36
Не она подразумевает, что красноармейцы мародеры. А может мы не всё о второй мировой знаем? Может так оно и было, эшелоны на восток в 45-м забитые окнами шли.
0
0
=
0
Alexei1950 16.05.2011 13:25
не только окнами!)))солдату растрел а генерал вагонами пёр домой награбленное!
0
0
=
0
don_carlos 16.05.2011 14:05
А кто-нибудь в курсе, я является ли сайт КузПресс.ру СМИ? Есть ли лицензия или регистрационное свидетельство?
0
0
=
0
rob 16.05.2011 19:27
don_carlos: А кто-нибудь в курсе, я является ли сайт КузПресс.ру СМИ? Есть ли лицензия или регистрационное свидетельство?
А что это меняет?
0
0
=
0
don_carlos 16.05.2011 20:27
Так вы в теме или нет? К чему флуд?
0
0
=
0