#
#
Просмотров: 357
Тема дня

Мазут с аварийного танкера так и не откачали!

Picture

Несмотря на то, что с момента крушения прошло уже больше месяца...

Просмотров: 4457
Тема недели

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 10425
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

петросян-месный 18-01-2025 14:17

Хиус 18-01-2025 14:16

valicova 18-01-2025 13:51

виктор 18-01-2025 13:41

григорий 18-01-2025 13:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс

Денег много не бывает

В Кузбасс поступили дополнительные 17 миллионов рублей, выделенные нашему региону из федерального бюджета в рамках программы поддержки и развития предпринимательства.

Эти средства будут направлены на проведение второго в этом году конкурса грантов для начинающих бизнесменов. Таким образом, помимо 25 счастливцев, получивших от государства стартовый капитал в размере 300 тысяч рублей на открытие собственного дела на весеннем конкурсе грантов, шанс на получение безвозмездной финансовой поддержки получат еще 55 человек, чьи бизнес-планы будут одобрены конкурсной комиссией на осеннем конкурсе.

"Сегодня Кузбассе действуют около двадцати программ, подразумевающих разного рода помощь начинающим бизнесменам, - рассказывает руководитель Центра содействия малому и среднему предпринимательству Новокузнецка Александр Попов. - До сих пор конкурс грантов был наиболее популярен. По итогам прошлого года открыть свое дело таким образом сумели двенадцать новокузнечан".

В списке мероприятий, проведение которых запланировано Департаментом потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области в июне-июле, значится и конкурс льготных займов под 5 процентов годовых сроком до 3 лет, а также конкурс микрозаймов, выдаваемых перспективным предприятим под ставку в 10 процентов годовых.

В целом же, по словам Александра Викторовича, получить средства на реализацию своих бизнес-планов с помощью городского Центра поддержки малого и среднего предпринимательства в первый год его существования, а также при содействии Центра занятости населения Новокузнецка сумели уже более ста человек. Будем надеяться, что получившим материальную поддержку бизнесменам удастся крепко встать на ноги и оправдать возложенные на них надежды.

15.06.2010
Просмотров: 1084 | Комментариев: 3
Logan061 16.06.2010 03:27
На эти 17 млн. можно открыть реальных аж 30 от силы предприятий малого бизнеса. Очередная показуха для галочки. Что бы было чем комуто перед кемто отчитаться. Я сам предприниматель уже 11 лет знаю о чём говорю
0
0
=
0
17512 16.06.2010 15:49
Не люблю я это - только кто-то набьет карман собственный!
0
0
=
0
LOL 16.06.2010 23:17
Деньги для "предпринимательных"...
0
0
=
0