#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3978
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8350
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Запрещать – единственное, чему научились

Запрещать – единственное, чему научились

Нынешним летом в городе будет работать, кажется, всего полтора десятка летних кафе. Я даже не буду вспоминать, сколько точно: против того, что было, нынешнее число просто смехотворно. Помнится, как мы радовались этой открывшейся общественной жизни на улице.

Ведь России ее так не хватает, у нас “нет культуры замкнутого пространства европейского города, где надо было налаживать отношения между людьми”. Но так получилось, что благое дело обернулось тем, чем обыкновенно оборачивается у нас благое дело - летние кафе превратились в гадючники с пьяными рожами гопоты, диким музоном и так далее. Главное - с почти полным отсутствием мест, где “можно посидеть”. Наверное, этого можно было ожидать.

Но ведь никто и не пробовал переломить ситуацию. Власть, по своему тоже обыкновению, пошла по пути запретов (других, похоже, просто не знает), и летние кафе в городе практически исчезли. Похоже, до какой-то другой жизни.

Пройдите часов в восемь утра по Cаду металлургов: рядом с пустыми утром лавочками гора пустых пивных бутылок. То есть народ, в основном молодой, как говорится, кучкуется, пьет пиво, находя для этого места. Отличное доказательство того, что политикой запретов, стремлением изгнать “зло” с глаз долой решительно ничего не добились.

Единственной, как мне сказали, уборщице сада от этого не легче: “Пурхается она одна целый день. У того фонтана (у театра. - С.М.) вроде полегче, а здесь - работы!..”

Савва Михайлов
15.06.2010
Просмотров: 1689 | Комментариев: 15
Chemicalbrazer 15.06.2010 11:36
А Вы пробовали сравнить цены на пиво и сопутствующие продукты в летних кафешках и в ближайшем магазине?
0
0
=
0
Дима 15.06.2010 13:13
Очень правильно всё написано!
Эх! но как же хорошо все начиналось: куча маленьких кафешек с негромкой музыкой, где можно было просто посидеть-помечтать о своем, и,в которых собеседника слышно было "не нагнувшись к нему".
И Бог с ними с этими ценами (которые и должны быть чуть выше, чем в ближайшем магазине).
0
0
=
0
В. А. 15.06.2010 14:33
Chemicalbrazer, а вы сравните не только цены, но и пиво, например...Разливное-то оно по-лучше, да по-вкуснее будет...А цены...так и правильно, пусть они будут повыше, чтобы "пьяных рож гопоты" по-меньше там было...Пусть покупают в магазинах и глыкают себе где-нибудь в другом месте...
0
0
=
0
bragjun 15.06.2010 14:35
долго ещё расти нашей культуре!!!
0
0
=
0
Alexei1950 15.06.2010 18:28
насчёт музыки -не проблема!можно попросить сделать потише её-просто не надо стесняться просить!что вас не поймут
0
0
=
0
Deb 16.06.2010 12:28
В.А., разбираетесь в видах говна?
0
0
=
0
В. А. 16.06.2010 12:34
Deb, а Вы где-то прочитали в моем посте про эти "виды"?
0
0
=
0
Deb 16.06.2010 12:36
В.А., ну да, вот тут: Разливное-то оно по-лучше, да по-вкуснее будет
0
0
=
0
В. А. 16.06.2010 13:18
Когда-то очень давно было только разливное пиво...Потом разливное просто исчезло и пришлось пить из бутылок и банок...Но в итоге окзалось, что таки да, разливное вкуснее...Особенно, когда оно не разбавленное...=)Но это не про г...но, а так, мысли вслух...
0
0
=
0
17512 16.06.2010 15:42
А с кафешками было лучше. По-крайней мере мусора меньше!
0
0
=
0
zaryadnik 16.06.2010 19:00
да все же просто:1. после 22 не продавать крепкий алкоголь,
2. не продавать крепкий алкоголь до 21 года, не продавать какой либо алкоголь до 18, все только с документом,
3. не продавать сигареты без документа о 18 годах.
4. запретить распивать любой алкоголь в общественных местах, с штрафом 5 тыр. и все... все же просто.
а документ, ну сделать карточки специальные для этого, чтобы паспорт не носить или права.

все просто в этом мире, а мы все что то свое изобретаем. вывод один в нашей думе оболтусы сидят.
0
0
=
0
Alexei1950 16.06.2010 19:22
законы есть -одним надо выполнять их а другим по своей должности проверять!и проверять чаще!
0
0
=
0
Alexei1950 17.06.2010 03:19
ТОГДА ЗАЧЕМ ВЕСТИ ПУСТОЙ РАЗГОВОР О ЗАКОНАХ?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь