#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Трудовые бригады рвутся в бой

Состоялось открытие смены строительного отряда "Республика трудящейся молодежи".

Количество составляет бойцов 60 человек – это учащиеся индустриального техникума, профессиональных училищ № 67 и 29. Командирский состав – 5 человек. В течение 35 дней бойцы отряда будут облагораживать территорию Заводского района. Как и прежние годы, отряд размещен на загородной базе, где после работы проводят различные мероприятия и спортивные соревнования.

7 июля приступил к работе городской студенческий строительный отряд "Кузнецк". На открытии студентов приветствовали руководители Комитета по делам молодежи и ООО "Зеленстрой", которое выступает работодателем уже не первый год. Среди первых объектов – Сад металлургов Заводского района и сквер около кинотеатра "Березка". В планах у отряда традиционным остается проведение турнира по футболу.

Продолжает работать студенческий отряд охраны правопорядка. В летнем трудовом периоде 30 бойцов отряда ежемесячно задействованы в работе с подразделениями по делам несовершеннолетних по профилактике и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних. В июне студенты проводили предупредительные беседы с гражданами и несовершеннолетними о правилах поведения в общественных местах в Центральном и Куйбышевском районах в местах наибольшего скопления несовершеннолетних (ул. Кирова, Металлургов, Спартака, Энтузиастов, Курако, Лазо). Кроме того, в круг деятельности бойцов отряда входит проведение лекций для подростков и их родителей о правах и обязанностях, правилах поведения в общественных местах, о недопущении нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, организация дельности на дворовых площадках по организации досуга подростков разработка информационных листовок.

В каждом из 6 районов города благоустройством парковых зон и облагораживанием скверов, дворовых территорий занимаются подростковые трудовые бригады. С 1 июня по 5 июля 2009г силами бойцов молодежных отрядов были выполнены следующие работы:

1. В Новоильинском районе подростки приводят в порядок территорию площади общественных мероприятий, бульвара им. 11 Гвардейской Армии, аллеи памяти воинов Афганистана, парка выпускников, сквера по ул. Новоселов. За указанный период вырезана поросль – 25 000 кв.м., очищено от мусора – 25 000 кв.м, выполнена прополка цветников, клумб – 38000кв.м., и др.

2. В Орджоникидзевском районе можно увидеть работу отряда в парке им.Маяковского, на площади общественных мероприятий, аллее у памятника погибшим войнам (Абашево), в скверах у ДК им.Маяковского и часовни "Утоли мои печали". За июнь ребята очистили территории от мусора, выполнили прополку цветников, клумб – 3 Га.

3. Благоустройством и озеленением территории Кузнецкого района занимаются 74 подростка. Вскапывание клумб и газонов, посадка цветов составили 300кв.м., побелка деревьев – 250шт., побелка бордюров – 1200мп., обрезка поросли и кустарников – 100кв.м., покраска детского оборудования – 21ед., покраска скамеек – 100кв.м., покраска газонного ограждения – 100кв.м., покос травы – 15000кв.м.

4. В Куйбышевском районе очистка дворовых территорий составила 15410 кв.м., прополка цветников, клумб, газонов 10000кв.м., покраска поребриков, бордюров 200кв.м, стрижка кустарников – 150 шт.

5. В Заводском и Центральном районах все отряды занимаются вырезкой прикорневой поросли у деревьев, сухих и сломанных сучьев, корчеванием живой изгороди, сгребанием скошенной травы, сгребают скошенную траву.

Успешно сдав экзамены и пройдя стажировку при ООО "Дорожные технологии Сибири" трудоустроено около 600 студентов.

В детских оздоровительных центрах "Солнечный", "Славино", "Сибирская сказка", "Олимп" продолжают работать педагогические отряды города.

За июнь 2009г. в молодежных отрядах города отработало свыше 800 подростков и студентов.

15.07.2009
Просмотров: 939 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь