#
#
Просмотров: 397
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2244
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4017
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

SGMK уполномочена заявить

Компанией SGMK group принято решение о консервации с 15 ноября 2011 года проекта "Мини-ферросплавное производство" до получения результатов дополнительной независимой экологической экспертизы, которая будет проведена специалистами международного уровня.

Учитывая обращение главы г. Новокузнецка В.Г. Смолего и сложившуюся ситуацию в городе, когда распространяется ложная информация о будущем ферросплавном производстве, нагнетается тревожная обстановка среди жителей Новокузнецка, руководством компании принято решение о консервации строительства данного предприятия. Несмотря на то что проект имеет все необходимые экспертизы и согласования, будет проведена дополнительная независимая экологическая экспертиза с привлечением специалистов международного уровня, которые дадут свое заключение о безопасности или опасности будущего ферросплавного производства в городе. Результаты независимой экологической экспертизы будут обнародованы. Учитывая новизну и уровень экспертизы, назвать предполагаемые сроки начала и окончания проведения подобной независимой экологической экспертизы в настоящий момент не представляется возможным.

Сибирская горно-металлургическая компания планировала реализовать проект ферросплавного производства на территории бывшего литейного цеха КМК. Компания строила не марганцевый завод, а небольшое современное ферросплавное предприятие производственной мощностью 53 тысячи тонн ферросиликомарганца в год. Ферросиликомарганец – это ферросплав, который кузнецкие металлурги, наряду со всеми металлургическими заводами мира, используют с момента запуска комбинатов для повышения качества стали. В настоящее время они вынуждены импортировать ферросплавы из Украины и Казахстана. Для производства ферросплавов будет использоваться концентрат, произведенный на руднике из марганцевой руды месторождения Селезень (Таштагольский район), а не Усинского месторождения (Междуреченск). Предполагалось, что основным и единственным потребителем продукции мини-ферросплавного производства станет Объединенный ЗСМК.

Для информации. В планы СГМК никогда не входило производство металлического марганца. Более того, компания не располагает подобными агрегатами для его производства.

SGMK group

15.11.2011
Просмотров: 3287 | Комментариев: 23
me1 15.11.2011 19:51
Убытки немеряные будут.
0
0
=
0
aga off on 15.11.2011 20:08
me1: Убытки немеряные будут.

И чё? Клал я на их убытки, надо было в дали от города строить, а не в 2 километрах от жилых домов.Территорию бывшего КМК надо вообще сравнять с землёй, что бы больше не было соблазнов какую-нибудь хрень построить.
0
0
=
0
Монтана 15.11.2011 20:12
Зачем сравнивать с землей? Там нормальные цеха стоят, денег стоят, пусть работают, раз комбинат похерили!
0
0
=
0
aga off on 15.11.2011 20:18
Монтана: Зачем сравнивать с землей? Там нормальные цеха стоят, денег стоят, пусть работают, раз комбинат похерили!

Построй себе там дачу и выращивай святящиеся огурцы.
0
0
=
0
Монтана 15.11.2011 20:14
Че за психоз вообще? Ферросплавов не видели, что ли? Так в колхоз езжайте навоз месить, кто не дает?
0
0
=
0
aga off on 15.11.2011 20:19
Монтана: Че за психоз вообще? Ферросплавов не видели, что ли? Так в колхоз езжайте навоз месить, кто не дает?

Тебе надо ты и езжай, а это НАШ город и я хочу что бы моих детей не травили всякой хренью.
0
0
=
0
Монтана 15.11.2011 21:02
Так и не болтай всякой хренью. Там завод, промзона, только дебилам в голову придет огурцы сажать
0
0
=
0
rob 16.11.2011 12:47
Монтана: Так и не болтай всякой хренью. Там завод, промзона, только дебилам в голову придет огурцы сажать
+5
Жаль, дебилам не придет в голову, что они дебилы
:)))))))))))))))
0
0
=
0
mila 16.11.2011 14:19
rob:
Монтана: Так и не болтай всякой хренью. Там завод, промзона, только дебилам в голову придет огурцы сажать
+5
Жаль, дебилам не придет в голову, что они дебилы
:)))))))))))))))

:)))))
0
0
=
0
FSS 15.11.2011 20:22
А с какого перепугу нужно все консервировать, если они действуют в рамках закона и такие сговорчивые, это такой бизнес по-новокузнецки, пусть себе в убыток, лишь бы людям было хорошо. Вот только за чей счет банкет, уж точно не за хозяйский или это цена победы ЕР на выборах?
0
0
=
0
Монтана 15.11.2011 21:04
Так наверное Смолего с Аманом Г-м наехали.
0
0
=
0
Обломов 15.11.2011 23:31
Такое без согласия "батьки" происходить не может. Сейчас выборы и поэтому "нажали на паузу". Если массовых митингов не будет, то летом запустят на полную мощность(крайний срок). А промзона бывшего КМК действительно находиться прямо в жилой зоне, до "нового города" 2-3 км. Это очень близко для любого перерабатывающего производства, тем более такого. Я сам живу недалеко и часто дышу воздухом с явным привкусом непонятно чего, а про белесую машину(цементный завод) только ленивый не говорил.
0
0
=
0
Монтана 15.11.2011 23:45
А по цемзаводу тоже шума было года три назад. И ничего, портит воздух
0
0
=
0
Монтана 15.11.2011 21:05
Блин как ненормальные, и так с КМК весь народ поразогнали. Где людям работать, кто ответит?
0
0
=
0
чилим 15.11.2011 21:27
Возможно и спорный вопрос. Но зачем столько эмоций? Поменьше истерики, побольше аргументов в полемике, плиззз...
0
0
=
0
Обосреватель 16.11.2011 11:13
Ты что так за народ раз переживался? Лупинь клавишный.
0
0
=
0
Alexei1950 15.11.2011 21:51
на дачах!
0
0
=
0
ми-77 15.11.2011 22:20
Никто не против производства как такового, но почему при власти Путина и ЕР организовывается производство только в сфере добычи и первичной переработки сырья?
Почему у нас не строят завод по производству современной высокотехнологичной продукции?
0
0
=
0
Монтана 15.11.2011 23:43
А вот это хороший вопрос. Может быть, мы просто руками ничего делать не умеем?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.11.2011 00:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Монтана 16.11.2011 00:53
БТР-90 "Росток": а вас что, в дурдоме пальчиковой моторике не обучают? Или этому обычают только Председателей МИК-ТИК-ОИК-УИК?
Ну что тебе на это ответить, убогий?
****************************************
Ничего не скажу, все равно не поймешь
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.11.2011 12:41
Убогого ты каждый день в зеркало видишь!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.11.2011 12:40
- SGMK уполномочена снова "доложить"?
- Докладывайте, доллары к долларам, рубли - к рублям!
И побольше-побольше!
0
0
=
0