#
#
Просмотров: 1939
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3907
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8223
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Ёлки в Новокузнецке нынче стоят от 400 до 1500 рублей

В лесу родилась ёлочка

До главного праздника года остаётся буквально пара недель: в городе уже вовсю торгуют ёлками.

"Массово елочные базары будут работать с 15 декабря, хотя есть предприниматели, которые начали работать с выходных, - говорит начальник управления торговли по Новокузнецку Елена Зуева. - Всего в Новокузнецке определено 67 мест продажи ёлок".

Больше всего мест в Заводском районе - 15; 11 мест в Центральном районе, а в Кузнецком районе только семь. Места торговли уже сложились годами, а вот схему торговли в этом году применили впервые".

На одном месте могут торговать сразу несколько предпринимателей: даешь здоровую конкуренцию! А каковы нынче цены? Отправляемся на один из ёлочных базаров.

Пушистые ёлочки, родом из Таштагола, стоят от 400 до 1500 рублей. На цену влияет сколько выставит лесхоз за метр. Зеленая красавица среднего роста, с пушистыми веточками станет покупателю в 600 рублей. Дорого, но сколько радости принесет в дом запах хвои!

Праздничное настроение бесценно. Поэтому выбирать хвойную гостью родители идут с малышами, впрочем, пока ранних покупателей немного - двое-трое за день. "После 20-х чисел покупатель пойдет", - говорят продавцы.

15.12.2011
Просмотров: 2750 | Комментариев: 1
Alexei1950 15.12.2011 20:43
сегодня в старом Куйбышево цена была от 350 р и выше-зависит от высоты ели!но качество не ахти((
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь