#
#
Просмотров: 133
Тема дня

Зачем ремонтировать, когда проще ликвидировать?

Picture

У детей-инвалидов в Новокузнецке отобрали возможность полноценной круглосуточной реабилитации.

Просмотров: 3212
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4907
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
Вера Скаленчук отправила в суд иск о восстановлении в должности директора Гоголевки

"Мороз-воевода дозором обходит владенья свои"

Правда ведь, 30-градусный мороз уже надоел? На самом деле, Мороз-воевода навел свои суровые порядки всего три дня назад. Но мало никому не показалось!

Чуть не в каждом дворе каждое утро вот такая картина. Не заводятся отечественные авто, стоят колом "японцы", "европейцы" - не все, конечно, но очень многие. У водителей ресницы в инее, щеки красные, пальцы не сгибаются. Льют на окоченевшие "движки" ведра кипятка, "прикуривают" от соседских авто, таскают друг друга на тросах... В общем, любишь кататься - крепись!

* * *
В среду отменили ночные междугородние рейсы на Барнаул, Белокуриху, Новосибирск и Томск. И правильно: если даже в центре города температура опускалась до минус 35 градусов по Цельсию, то на трассе запросто могло быть и все 45 со знаком минус. Вчера ограничение еще действовало. А из Новокузнецка в Кемерово, сообщили нам в диспетчерской автовокзала, ходит спаренный автобус: один везет пассажиров, другой, страхующий, едет следом - на случай, если напарник замерзнет прямо на ходу.

* * *
В Новокузнецке растет число обморожений: в среду через "скорую" прошли три пострадавших от стужи, в четверг - уже пять. Один случай очень тяжелый: женщина (она была навеселе) госпитализирована с серьезным обморожением всех конечностей и общим переохлаждением организма. Это к тому, что тезис "алкоголь греет на морозе" - очень опасное заблуждение.
А еще в четверг в Новокузнецке обнаружен первый в этом сезоне замерзший насмерть мужчина без определенного места жительства.
Рассказывая об этом, главный врач скорой медицинской помощи Новокузнецка Рамиль Гайнулин просил напомнить читателям: носите варежки, а не перчатки! Надевайте теплую обувь, плотные шапки и куртки! Особенно если это касается маленьких детей, горожан страдающих сосудистыми и другими заболеваниями. Позаботьтесь о себе и своих близких!

* * *
А елочные базары работают, несмотря на минус тридцать пять по Цельсию. Правда, пока их всего три. Во вторник открылись две точки: у 43-го дома на улице Транспортной и у 19-го на проспекте Дружбы. Мне понравился первый: пихточки выставили в аккуратные рядочки и получилась прелестная хвойная чаща. Маленькие, около метра в высоту, отпускают по 300 рублей, высокие - по 700.
А вот в городском управлении по торговле и бытовым услугам образцово-показательным считают елочный базар на китайском рынке в Заводском районе, открывшийся в среду: тут и ограждения, и огнетушитель, и метромер, и сопутствующие товары - игрушки и мишура. Правда, цена начинается от 400 рублей. Но базар на то и базар: можно торговаться.

* * *
Вера Скаленчук вчера отправила по почте исковое заявление о восстановлении в должности директора библиотеки имени Н.В. Гоголя в Центральный районный суд Новокузнецка. Невзирая на нелестную (это мягко говоря) характеристику в ее адрес со стороны областных и городских "культурных" управленцев и даже на то, что ее должность уже занята, Вера Васильевна уверена в своей правоте. И мы от всей души желаем ей сил, терпения и, конечно, победы.

Вера Глебова
15.12.2012
Просмотров: 4350 | Комментариев: 36
Людмила 15.12.2012 09:53
Твёрдости духа Вам, Вера Васильевна! Ни шагу назад!
0
0
=
0
me1 15.12.2012 10:56
Мальчонка между елочек это новый год? 2013? Так раньше на открытках отображали, я видел
0
0
=
0
me1 15.12.2012 10:58
Раньше всегда живые елочки ставили, а потом как-то перестали, есть искусственная, с ней мороки меньше, не осыпается, раз купил и долго работает
0
0
=
0
григорий 15.12.2012 11:11
Разве живую что-то заменит? Аромат от нее по всей квартире!
0
0
=
0
Православный 15.12.2012 11:11
Надо было нарочным...почта в руках УК
0
0
=
0
abashevo1977 15.12.2012 11:13
Молодец, Вера Васильевна! Так их - самодуров! Победы Вам!
0
0
=
0
григорий 15.12.2012 11:13
Посмотрел на метеосайте, морозы до 25 декабря будут, опотм немного потеплее, а в январе с 12 числа опять минус 35 до 20-го числа.
0
0
=
0
Lisichca 15.12.2012 11:13
Скаленчук -моё уважение!
0
0
=
0
Lisichca 15.12.2012 11:14
Ищенко-конфискат рулит!
0
0
=
0
григорий 15.12.2012 11:20
А на Новый год приемлемо будет, ночью минус 20, днем минус 10. Почти как в Африке )
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2012 11:30
Пожелаем В.В.Скаленчук и её адвокату успеха в этом общественно-важном деле.
0
0
=
0
Маруся 15.12.2012 13:47
Lisichca 15.12.2012 10:13
Скаленчук -моё уважение!
Ответить Цитата
Lisichca 15.12.2012 10:14
Ищенко-конфискат рулит!

!!!!!!
0
0
=
0
Lubasha 15.12.2012 14:54
Суды работают на администрацию. И судиться с администрацией, что против ветра плевать. Жалко, но других судов у нас нет.
0
0
=
0
fuckerman 15.12.2012 16:39
"Льют на окоченевшие "движки" ведра кипятка"
хотел бы я посмотреть на это шоу !
Ночка совсем без мозгов, если такое ляпнула
0
0
=
0
Фандорин 15.12.2012 16:54
Я каждый день наблюдаю. Соседу 2 ведра хватает. Потом внизу лужа замерзшая.
0
0
=
0
Фандорин 15.12.2012 16:56
Только он не кипяток льет, а из горячего водопровода воду, она градусов 60 должна быть.
0
0
=
0
mfa 15.12.2012 16:57
А при чем тут Ночка?
0
0
=
0
он же фак
0
0
=
0
Православный 15.12.2012 17:05
Что-то не активен нынче креативный класс...самизнаете по какой теме...
Так что и мне, старому троллю пора покинуть вас...устроиться поудобнее перед камином с чашечкой эспрессо, укрыться пледом из австралийских горных хомячков и поразмышлять над своими иллюстрациями к новому роману Харуки Мураками...пролистывая на айпаде новинки модных автосалонов старого света...
0
0
=
0
Наблюдатель 15.12.2012 17:26
Православный: Что-то не активен нынче креативный класс...самизнаете по какой теме...
Так что и мне, старому троллю пора покинуть вас...устроиться поудобнее перед камином с чашечкой эспрессо, укрыться пледом из австралийских горных хомячков и поразмышлять над своими иллюстрациями к новому роману Харуки Мураками...пролистывая на айпаде новинки модных автосалонов старого света...


эх
на
всегда
бы
0
0
=
0
крэг 15.12.2012 17:19
Однако! Да Вы, батенька гурман жизни. Как написал бы Ремарк)))
0
0
=
0
крэг 15.12.2012 17:20
Уже давай мне предлагать проекты гостевых домиков совмещенных с банькой.
0
0
=
0
Наблюдатель 15.12.2012 17:27
блин как приятно быть в командироффке
тут не так холодно
0
0
=
0
ИПешник 15.12.2012 18:11
Наши СМИ как с Луны, постоянно хотят "выдуть" сенсацию. В новостях говорят об "...аномальных сибирских морозах". Люди 35-45 градусов это наша зима! И ни какая она не аномальная
0
0
=
0
Хиус 15.12.2012 18:48
Зима то нормальная,а солярку на заправках льют летнюю под видом зимней.Сегодня мой знакомый пострадал.Заправился в промытый бак и с новым фильтром,смог проехать только 12 километров.Хорошо,милиционеры выручили,хоть и сто раз мы их ругаем.
0
0
=
0
Vikvik 15.12.2012 18:55
Ну вообще за такое морду бьют...
0
0
=
0
Наблюдатель 15.12.2012 19:06
Vikvik: Ну вообще за такое морду бьют...


а когда морду бьют
помогает?
0
0
=
0
Хиус: Зима то нормальная,а солярку на заправках льют летнюю под видом зимней.Сегодня мой знакомый пострадал.Заправился в промытый бак и с новым фильтром,смог проехать только 12 километров.Хорошо,милиционеры выручили,хоть и сто раз мы их ругаем.
Где заправлялся?
0
0
=
0
Хиус 15.12.2012 21:01
Летящий во мгле:
Хиус: Зима то нормальная,а солярку на заправках льют летнюю под видом зимней.Сегодня мой знакомый пострадал.Заправился в промытый бак и с новым фильтром,смог проехать только 12 километров.Хорошо,милиционеры выручили,хоть и сто раз мы их ругаем.
Где заправлялся?


На Газпромовской в Мысках на втором районе (живёт недалеко )
0
0
=
0
Летняя бы даже не налилась... Нефиг бред писать...
0
0
=
0
Хиус 15.12.2012 21:30
Предприниматель: Летняя бы даже не налилась... Нефиг бред писать...

Как говорит Сципион :"Гы-гы"
Значит на присадках "экономят".Вместо до - 30,делают до -20. А литр присадки стоит 500 р.
0
0
=
0
крэг 15.12.2012 19:36
не фиг дизеля брать, трактора .
0
0
=
0
Хиус 15.12.2012 21:03
Он всю жизнь работает на дизелях.Профессиональный шофёр.
0
0
=
0
Хиус 15.12.2012 21:03
И личная,тоже дизель.
0
0
=
0