#
#
Просмотров: 85
Тема дня

SARS атакует

Picture

- Вы на вакцинацию? За мной держитесь. У меня 27-й номер, вы 28-м будете!

Просмотров: 3605
Тема недели

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 6689
Тема месяца

"Зайцы" в лицах, или "Не говорите, что я вас не предупреждал"

Picture

Сергей Кузнецов рассказал о "зайцах"-маньяках, "зайцах"-алкоголиках и "зайцах"-драчунах.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Взамен "социального" хлеба малоимущим будут платить по 2 рубля в день

Взамен "социального"

Областные власти вместо "социального" хлеба будут платить малоимущим по 2 рубля в день

Как сообщила пресс-служба АКО, с 1 мая 2011 года в Кемеровской области вместо дотаций хлебопекам на выпуск социального хлеба будет оказываться адресная, точечная помощь малообеспеченным кузбассовцам в виде денежной выплаты в сумме 60 рублей в месяц на человека.

По решению коллегии администрации Кемеровской области, допвыплату из областного бюджета будут получать 5 категорий малообеспеченных кузбассовцев:

Во-первых, это - малообеспеченные неработающие пенсионеры с доходами не выше прожиточного минимума (прожиточный минимум для этой категории населения в первом квартале 2011 года установлен в размере 4013 рублей).

Во-вторых - семьи с детьми до 16 лет с доходами ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи (прожиточный минимум для этой категории составляет 5335 рублей). В настоящее время такие семьи кузбассовцев получают из областного бюджета ежемесячное детское пособие. С 1 мая размер пособия увеличится на 60 рублей и составит от 270 до 600 рублей в месяц, в зависимости от категории получателей.

Третья категория - это малообеспеченные многодетные семьи с доходами также ниже прожиточного минимума (5335 рублей), которые воспитывают – трех и более детей, в том числе – в возрасте от 16 до 18 лет. Стоит отметить, что по закону детское пособие 16-18 летним не выплачивается, но в Кузбассе принято решение все равно выделять им по 60 рублей в месяц на хлеб.

Четвертая категория – это студенты вузов и техникумов из малообеспеченных семей (с доходами ниже прожиточного минимума – 5335 рублей на каждого члена семьи). Каждый месяц, начиная с 2002 года, такие учащиеся получают дополнительно к стипендии продуктовые наборы. С 1 мая стоимость такого продуктового набора студентов увеличится с 300 до 360 рублей.

Пятая категория - учащиеся учреждений начального профессионального образования (НПО) из малообеспеченных семей. С 1 мая их ежемесячная стипендия увеличится до 580 рублей в месяц.

В целом, с 1 мая 2011 года дополнительную денежную выплату будут получать почти 180 тысяч жителей области.

Для того чтобы получать доплату 60 рублей на хлеб, пенсионеры должны написать заявление на имя губернатора А.Г.Тулеева и передать его в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Остальным категориям кузбассовцев дополнительная выплата пойдет автоматически на детские пособия, на стипендии, на продуктовые наборы.

По вопросам выплаты денежной доплаты на хлеб будет работать "горячая линия" в департаменте социальной защиты населения Кемеровской области - 75-17-26 (отдел по делам детей, женщин и семьи), 75-50-69 и 75-38-67 (отдел социальных гарантий для граждан пожилого возраста), или можно обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.

Размер выплаты определен исходя из медицинской нормы потребления (10 булок на человека), средней цены хлеба по России (14 рублей) и стоимости социального хлеба в Кузбассе (8 рублей). Разница в ценах (6 рублей), помноженная на норму потребления, и составила размер доплаты - 60 рублей в месяц на человека.

Телефоны "горячей линии" по вопросу предоставления ежемесячной денежной выплаты на хлеб гражданам, получающим социальную доплату к пенсии

Комитет социальной защиты - Латыпова Светлана Анатольевна - тел. 35-62-31

УСЗН Центрального района - Колесникова Юлия Ивановна - тел. 45-32-83

УСЗН Куйбышевского района - Черемисина Нина Васильевна - тел. 74-34-78

УСЗН Кузнецкого района - Руппель Вера Ивановна - тел. 37-25-63

УСЗН Заводского района - Перязева Люмила Ивановна - тел. 52-05-88

УСЗН Новоильинского района - Сойнова Людмила Ивановна - тел. 62-84-26

УСЗН Орджоникидзевского района - Шагова Татьяна Васильевна - тел. 31-10-58

16.04.2011
Просмотров: 2597 | Комментариев: 39
annet 16.04.2011 10:02
Зачем такой огород городить,не проще ли было оставить цены на том же уровне....
0
0
=
0
hodja 16.04.2011 10:58
Отблагодетельствовал Тулеев аж 2 тугря кинул народу!Народ упал ниц,и давай воспевать ему мантры чтоб он жил во-веки веков.
0
0
=
0
уральский 16.04.2011 11:30
..так им так может отрезвеют при следущих выборах хотя вряд ли по головке погладят 100 рублей добавят и....
0
0
=
0
Mirra 16.04.2011 13:18
Да ничего они не отрезвеют , вот посмотрите перед
выборами " благодетель , отец родной ", как всегда
выступит и призовёт всех голосовать за единороссов и ведь проголосуют , а многие не пойдут вообще на выборы . Ещё с 1 мая сделают бесплатным проезд на электропоездах , ещё плюс авторитету " благодетеля " ,
а то что в Москве и области пенсионерам постоянно бесплатный проезд никто не знает .
0
0
=
0
hodja 16.04.2011 14:07
Это точно проголосуют,куда деваться от нашей стадности.
0
0
=
0
rob 16.04.2011 14:26
Цену на булку задрали с 8 до 14 рублей, а доплата 2 рубля, и то только отдельным категориям, и еще побегай за деньгами этими.
Короче, людей кинули
0
0
=
0
M@ks 17.04.2011 09:15
Как всегда!!!
0
0
=
0
Alexei1950 16.04.2011 15:32
на то и огород огораживается чтоб работа какая -то видна была)))))что в доме хороший хозяин!
0
0
=
0
Alexei1950 16.04.2011 15:33
губернатор научился пыль в глаза пускать народу!
0
0
=
0
Водяной 17.04.2011 08:18
Alexei1950: губернатор научился пыль в глаза пускать народу!

И пускал в течение десяти с лишним лет - всё это время хлеб был самым дешевы по Сибири. Можно сообразить, что это стоило каких-то усилий со стороны власти. И небольшое, скромное "спасибо" не помешало б.
Но вместо "спасиба" вылили ведро дерьма.
0
0
=
0
M@ks 17.04.2011 09:18
И каких это услий то стоило??? Коммерчесские организации заставили так продовать, т.е. "нагнули" проще говоря. А то что идет с казны Губернатора, так он за это перед Москвой отчитался и как обычно получил выгоду ввиде еще 4-лет правления!!! Не смешите мои подковы - "труда им это стоило"
0
0
=
0
Водяной 17.04.2011 09:35
M@ks: И каких это услий то стоило??? Коммерчесские организации заставили так продовать, т.е. "нагнули" проще говоря. А то что идет с казны Губернатора, так он за это перед Москвой отчитался и как обычно получил выгоду ввиде еще 4-лет правления!!! Не смешите мои подковы - "труда им это стоило"


Нагнули?
И правильно сделали. А то бы хлеб стоил, как во Владике: 27 рублей за ту же буханку, какая у нас семь.
Нагнув, заставили рогом шевелить: теперь в булочной не два сорта хлеба, белый и серый, а больше десяти - на разные вкусы и разные цены.
А поднять сбор зерна (около 600 тыс. тонн в 1995-96-м годах, при Кислюке) вдвое - это тоже пустяк и трудов не стоило?
Ваши подковы обхохотались - неужто не слыхать?
0
0
=
0
M@ks 17.04.2011 09:40
По поводу рогом шевелить - эт вы правы! Комерсанты сразу же с Китая привезли удобрения и теперь с одного кг муки получают 5 кг хлеба. А еще они пошли на хитрость (от чего и кормят хлебом свиней) добавляют добавки, чтобы хлеб черствел быстрее, а то не выгодно когда он долго свежий.
А вот 95й - 96-й не надо вспоминать, давайте сразу 46 -50й тогда вообще был урожай всем урожаем на загляденье!!!
0
0
=
0
Водяной 17.04.2011 10:51
Ну, пошёл звенеть подковами...
Кстати, в 1946-50 неплохие были сборы зерна и карточки на хлеб отменили.
0
0
=
0
Комаров 17.04.2011 12:45
Только не надо забывать, что это иллюзия дешивизны. Вместо буханки в 800 г мы получили 500, а то и меньше. О качестве разговор вообще особый. Прессованная бумага по вкусу, наверное, и того лучше.
0
0
=
0
мляха буха 16.04.2011 20:27
Хлеб вообще вреден. Воду пейте!!!
0
0
=
0
городНК 17.04.2011 08:44
Мы будем когда-нибудь считать деньги, базлатели? Ведь на-самом деле, в силу такой цены на хлеб, он булками валяется на свалках, им кормят скотину. Адресная материальная помощь-это самое правильное. Тот кто тратит в магазине за раз 1000 рублей, может себе позволить хлеб и за 14, да и за 25 рублей, а малообеспеченным льгота в тему. Власти посчитают экономию и возможно увеличат пособия льгтникам. Но всех под одну гребенку нельзя.....
0
0
=
0
M@ks 17.04.2011 09:20
Адресная льгота - это правильно, но только чтобы ее теперь получить не придется ли потратить столько сил, что потом и хлеб не в радость будет?!
0
0
=
0
чилим 17.04.2011 10:03
городНК: Адресная материальная помощь-это самое правильное.

В размере 2 рубля в день? Это не помощь, это издевка, по моему...
0
0
=
0
тунеядец 17.04.2011 11:42
Сдается мне, чтобы получить эти 60 рублей, у нас, как обычно, нужно собрать три тонны бумажек с доказательствами, что ты действительно нуждаешься. Проще не собирать.
0
0
=
0
чилим 17.04.2011 12:04
А как девчушки в собесе при этом свысока смотрят и общаются с "соискателями". Песня...
0
0
=
0
mila 17.04.2011 16:29
городНК: Мы будем когда-нибудь считать деньги, базлатели? Ведь на-самом деле, в силу такой цены на хлеб, он булками валяется на свалках, им кормят скотину. Адресная материальная помощь-это самое правильное. Тот кто тратит в магазине за раз 1000 рублей, может себе позволить хлеб и за 14, да и за 25 рублей, а малообеспеченным льгота в тему. Власти посчитают экономию и возможно увеличат пособия льгтникам. Но всех под одну гребенку нельзя.....

Можно полюбопытствовать,как считаете лично Вы - при каком доходе надо оказывать эту адресную "помощь"(60руб.)?
0
0
=
0
Комаров 17.04.2011 18:08
Не пеките дрянь несъедобную, да продавайте свежее, тогда и валятся не будет.
городНК, в магазине дпвно ли были? При нынешних ценах на продукты оставить там 1000 р зараз - нечего делать.
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2011 13:36
так это ведь с их крутого плеча 2 рубля даётся)))((*хотим дадим-захотим не дадим*)))а пупы вонючие выставляют всем напоказ!
0
0
=
0
annet 17.04.2011 17:20
Вся эта кампания с адресной помошью,по большому счёту и затеяна,что есть повод поживиться,так как далеко не каждый из нуждающихся захочет проходить эти круги ада по оформлению,а многие просто не смогут по состоянию здоровья стоять в очередях,выслушивать нравоучения от оформителей,а деньги выделяться будут и куда они уйдут?Вопрос,конечно,интересный.Теперь о цене:за булку хлеба весом 500гр.цена была вполне адекватна,да,за пределами Кузбасса хлеб дороже,но там и булки больше почти в два раза.Скота,который можно было бы кормить хлебом,у селян и в частном секторе давно нет и какие свалки ломятся от булок хлеба,это вопрос ещё более интересный....
0
0
=
0
mila 17.04.2011 17:44
annet
я тоже наблюдаю эту картину уже несколько лет.В соцзащите так все и происходит.В мусорные контейнеры хлеб попадает от двух домов (80кв. и 100кв.)только, когда одинокого соседа увезут на скорой,а домой вернется недели через три.Так что на выброс у людей ничего не остается.
0
0
=
0
АВС 17.04.2011 18:46
Интересно, сколько в городе человек оформят это хлебное пособие?
0
0
=
0
mila 17.04.2011 21:09
АВС: Интересно, сколько в городе человек оформят это хлебное пособие?

Допустим,оформят все,у кого доход не более прожиточного минимума. Но что это даст? 60:14=4,28 булки в месяц...Какое счастье.
0
0
=
0
Консуэло 17.04.2011 21:35
Сначала дотацию дадут, потом забудут отдать, а потом забудут, что дотация должна быть вообще.
В ЖКХ уже забыди
0
0
=
0
mila 17.04.2011 21:49
А пока не забыли,можно играть величиной прожиточного минимума.Очень удобно.
0
0
=
0
Otto 18.04.2011 01:24
Разумное решение
0
0
=
0
GoodWin 18.04.2011 01:32
Разумное решение - это когда сначала дотацию дадут, потом забудут отдать, а потом забудут, что дотация должна быть вообще?
Вы это имели в виду?
Да, действительно разумно
0
0
=
0
тунеядец 18.04.2011 09:04
"Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка"
0
0
=
0