#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Когда совесть молчит

Исполнительное производство о взыскании ущерба с виновницы ДТП, вызвавшее высокий общественный резонанс, находится на исполнении у судебных приставов Орджоникидзевского и Кузнецкого районов Новокузнецка. Согласно решению суда сотрудники Службы взыскивают с женщины, виновной в смерти одного ребёнка и искалеченной жизни другого, денежные средства в размере 1,3 миллиона рублей.

Шестилетние брат и сестра стали жертвами дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в 2009 году по вине жительницы Новокузнецка. Девочка погибла, а мальчик остался калекой. Судом виновнице трагедии были назначены три года колонии-поселения и выплата ущерба пострадавшей семье в размере 1,3 миллиона рублей.

Материально искупить свою вину должница не пожелала. За прошедшее время из всей взыскиваемой суммы было погашено только 1 800 рублей, полученных после ареста судебными приставами её имущества. На самом деле женщина вполне финансово обеспечена: имела свой бизнес, квартиры, автомобили. Но сразу после ДТП всё своё имущество переписала на несовершеннолетнего сына, а крупные покупки с тех пор совершает только через третьих лиц.

Несмотря на ухищрения новокузнечанки, судебные приставы прилагают все усилия, чтобы вернуть деньги взыскателям. Не так давно стало известно, что должница переоформила одну из своих квартир на третье лицо. Если удастся доказать, что эта сделка незаконна и совершена с целью уклонения от уплаты ущерба, квартира будет арестована, а деньги от её реализации направлены в счёт погашения долга.

- Работа судебных приставов всегда связана с человеческими судьбами и социальный резонанс имеет всегда. Но это событие всколыхнуло всё общество. Исполнительное производство поставлено на личный контроль главного судебного пристава Кемеровской области, применяются все предусмотренные законом меры принудительного взыскания чтобы вернуть деньги, - сказала и.о. руководителя УФССП России по Кемеровской области Татьяна Ускова.

16.06.2012
Просмотров: 2891 | Комментариев: 17
Alexei1950 16.06.2012 09:19
ЗАБРАТЬ У СЫНА!неужели несовернолетний сын мог заработать это ВСЁ!?тем более известно что это не ЕГО имущество!
0
0
=
0
ми-77 16.06.2012 09:48
"Исполнительное производство поставлено на личный контроль главного судебного пристава Кемеровской области" - гарантия на 100%, что ни копеечки не взыщут.

Своеобразный наш народ выбирает своеобразную власть, та принимает своеобразные законы и все по ним живут и все счастливы. Когда же нация поймёт, что так жить нельзя?
0
0
=
0
me1 16.06.2012 11:42
Если все счастливы, зачем что-то менять?
0
0
=
0
Alexei1950 16.06.2012 12:06
извините подвиньтесь!каждый выбирает того кого желает!но судей никто не выбирает!я например не помню когда были их выборы!хотя и выборы депутата)))он клянётся что будет защищать интересы избирателей а он САМ подпадает в круговерть политическую !становится пешкой для тех кто там десятками лет кресла протирает!как я могу у него спросить ?приехать в думу и за горло взять?на участках с ними встреч не бывает !а если приедет то тихо -мирно!фиг до него дойдёшь!подскажите -как надо жить?
0
0
=
0
ми-77 16.06.2012 14:38
Тут про это писано-переписано. Собака зарыта в том, что нация ведёт себя пассивно и не спрашивает с власти за их действия, а без этого власть превращается в диктатуру которая открыто плюёт на народ в лицо, а не в спину как сейчас.
0
0
=
0
тунеядец 16.06.2012 11:29
Помнится, в одной из предыдущих публикаций на эту тему,еще до того, как Тулеев высказал свое мнение, писали, что эта женщина не так уж и виновата, т.к. пыталась уйти от лобового столкновения и вылетела на проезжую часть, где проходили дети.
0
0
=
0
me1 16.06.2012 11:43
Наоборот, она вылетела на противоположный тротуар, это преступление!
0
0
=
0
Марья 16.06.2012 11:56
Трясти начинает, когда оправдывают эту тварь! Водятельница 3 месяца за рулем на узком, с клеями, опасном участке дороги превышая скорость обгоняла грузовик не убедившись в безопасности маневра! Увидела выезжающую, ВЫЕЗЖАЮЩУЮ (а не несущуюся в нее в лобовое) со двора машину и спасая свой говноспринтер, вывернула руль и задавила детей на пешеходной тропке, в двух шагах от родителей! Если бы не эти дети, то эта «крутая» водятельница еще кого-нибудь бы убила – человека на пешеходном переходе, семью в другой машине, рабочего ждущего автобус на остановке! А как по-скотски ведет сейчас. Тварь.
0
0
=
0
тунеядец 16.06.2012 12:05
откуда знаете?
Я ее не защищаю, только поражает противоречивая, на мой взгляд, информация в СМИ.
0
0
=
0
Марья 16.06.2012 13:11
Из тех же СМИ. Статьи, что ссылаются на пресс-службу ГИБДД (или на Евгения Наумкина) друг другу не противоречат. Единственный спорный момент, это то по чему же двигалось семейство. Помню сюжет показывали по ТВ, найти его сейчас не смогла, так там объяснялось что на этой Слесарной не было тротуара, может быть местные подскажут точнее, и люди вытоптали вдоль забора тропку… Какие противоречия смущают вас?
0
0
=
0
тунеядец 16.06.2012 15:25
С одной стороны- что она уходила от лобового столкновения, с другой - чуть ли не специально наехала. По-хорошему, она должна была бы как минимум извиниться и отдать все деньги семье потерпевших.А ведет себя по-скотски.
0
0
=
0
Марья 16.06.2012 17:48
Понятно. Официальные источники сообщали о том, что я писала выше. Даже если она уходила от столкновения, то в любом случае она сама спровоцировала, эту ситуацию. В любом случае виновна…
0
0
=
0
чилим 16.06.2012 11:48
Держать за решеткой, пока не погасит всю сумму, определенную судом!
0
0
=
0
ворчун 16.06.2012 11:51
На лесоповал, там работы много, заработает - отдаст и на свободу с чистой совестью.
0
0
=
0
Alexei1950 16.06.2012 12:10
какая бы ни была информация но она убила человека-ребёнка!а если б её сына несовершеннолетнего кто-нибудь к стене прислонил?
0
0
=
0
григорий 16.06.2012 12:11
Всегда нужно помнить, что автомобиль - это средство повышенной опасности. И для пешеходов, и для пассажиров в том числе.
Много бывает случаев, когда водитель, даже если не виноват, чтобы уйти от столкновения уходит в сторону и становится виновником ДТП, лучше оставаться на своей полосе.
А эта тетка, конечно виновата, как ума хватило на тротуар вылететь???
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.06.2012 17:53
Женщина-виновница сочувствия не вызывает. Если ей ума хватит осознать и раскаяться, пусть больше за руль не садится. И вернет родителям хотя бы часть
0
0
=
0