#
#
Просмотров: 133
Тема дня

Зачем ремонтировать, когда проще ликвидировать?

Picture

У детей-инвалидов в Новокузнецке отобрали возможность полноценной круглосуточной реабилитации.

Просмотров: 3212
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4907
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открывается вовсе не Макдональдс

Наш ответ Макдональдсу

Наверное, люди зрелого уже возраста помнят лихие времена 1990-х годов, когда двери распахнулись и в страну полилось китайское барахло, в названии которого звучали всякие важные и популярные лейблы.

Например, фирма электроники “Панахоник” вместо “Панасоник”, а в слове adidas одна перевернутая буква давала загадочный лейбл abibas - это на полном серьезе.
А вот вам картинка, снятая вчера утром. Перевернутый значок Макдональдса дает некое дубль-в, вроде как к Макдональдсу ну решительно никакого отношения не имеющее. Это “различие” подчеркивает гордое имя “Шаверма”, которое, однако, начертано на чем-то очень и очень знакомом.
Это центр города - проспект Октябрьский. Правильно! Чего бояться этих америкосов?! Будем считать это нашим ответом на “список Магнитского”!
Источник: Кузнецкий рабочий

Валерий Немиров
16.12.2012
Просмотров: 6118 | Комментариев: 21
так - то 16.12.2012 09:35
Валерий Немиров - молодчик! ))))))))))
0
0
=
0
_serg_ 16.12.2012 10:01
баян
0
0
=
0
Vikvik 16.12.2012 10:03
Заходи Джаным, гостем будешь!!!! Какая разница, где травиться?! Вот хохол бы один затесался- борщи с шкварками, (блин и все- а чего у нас там еще в отеческой кухне бывает?)........
0
0
=
0
так - то 16.12.2012 11:19
наша отечественная кухня больше для "домашнего употребления" подходит, а всякие походные кухни типа "на бегу перекусить" - это кочевники, им привычнее... тут как бы "ничего личного" - каждый выбирает для себя сам, потерпеть до дома или перекусить "чего - ить"... У китайцев одна из трактовок приветствия звучит так:"завтракал ли ту сегодня", т.е. что ты сегодня ел, ну и, соответственно, я буду знать как на тебя реагировать...(...восток дело тонкое,Петруха...)
0
0
=
0
чилим 16.12.2012 11:29
Не баян. У рынка на Курако подобное заведение функционирует давно, а на Октябрьском не видел. Растут, развиваются...
0
0
=
0
чилим 16.12.2012 11:30
м-да, Валерий Немиров забыл добавить - "на правах рекламы"...
0
0
=
0
ворчун 16.12.2012 13:56
на Октябрьском это появилось недели полторы назад
0
0
=
0
Слесарюга 16.12.2012 12:16
ага, рекламка хорошая,но это не наш ответ Макдональдсу,это просто возможность хоть както заявить о себе..я вот к примеру стараюсь жить по принципам что,: у не русских лично ничего не покупаю,от чужих людей еду не беру, единственное исключение,это столовые кмк. и других предостерегу, не становитесь клиентами таких забегаловок,как бы они не выглядели..лучше потерпите до родного дома где вам приготовят родные люди,и ваш треск за ушами бедет им очень большой благодарностью.А автор лукавит про НАШ ответ,да не наше это,и люди там не наши ,и нашими они не станут,и вас своими они не признают.
0
0
=
0
так - то 16.12.2012 12:23
Слесарюга 16.12.2012 11:16
так с Вами согласна, но заходила не далее как вчера в это заведение, как-то люди там едят, соседний павильон посещают, оба хозяина не русские, терпеть можно, в павильоне порядок, обслуживание корректное, цены приемленные, выбор есть...
0
0
=
0
Слесарюга 16.12.2012 12:40
Хотят люди кушать,пусть кушают.я ценю домашний очаг,поэтому выбираю что милее .все выбирают то что ценят.
0
0
=
0
Людмила 16.12.2012 13:30
Лучше быть голодным, чем есть что попало...Известно,что русских не любят,а вдруг они плюют вам в тарелку? Не доверяю я им...
0
0
=
0
чилим 16.12.2012 14:45
Людмила: Известно,что русских не любят,а вдруг они плюют вам в тарелку?

Мы здесь у себя дома, а они должны приспосабливаться.
А если что-то происходит "не так", то в этом виноваты мы сами...
0
0
=
0
Людмила 16.12.2012 14:49
Частенько они ведут себя так, как будто у себя дома!
0
0
=
0
тоня 16.12.2012 15:14
Людмила: Частенько они ведут себя так, как будто у себя дома!

А должны вести себя по правилам и законам, любезно приютившей их страны... Похоже я националистка...
0
0
=
0
Православный 16.12.2012 15:43
тоня: Похоже я националистка...

Это не есть хорошо. И вообще...
Конец света, а ты не накрашена. А V O N
0
0
=
0
чилим 16.12.2012 15:49
В том-то и соль, что гостить по правилам не умеют (в основном) именно наши сограждане с предгорий Кавказа.
А от работящих таджиков и хитрозадых мамедов с хачиками неудобств на порядок меньше...
0
0
=
0
ворчун 16.12.2012 13:54
дорогой! падходым, бэрём! с мангала, шяшлик, гарячый! свэжак! бэрём!
я слышу это каждый раз когда прохожу мимо "Автолюбителя"
прохожу - это утром или вечером, а днём буквально протискиваешься в узенький коридорчик метровой ширины "по-барски" оставленный шашлычниками
самая живописная картинка вечером, при свёртывании торговли, когда содержимое мангалов, то, что в них скопилось за день, неаккуратно сливается в какие-то тазы, но, зачастую, просто на тротуар, тут же, "не отходя от кассы", а через полчаса на пиршество (под павильон) сбегаются крысы из подвала соседнего дома... на тротуаре валяются деревянные шампуры, маринованный лук, бумажные тарелки...
0
0
=
0
Православный 16.12.2012 14:06
Напомнило "Иваново, Иваново, кому в Иваново" м."Щелковская" :)
тоже каждый день звучало...
там за автовокзалом... в кризис... почти без денег, я покупал толстые горячие сардельки с горчицей и бутылку крепкого пива и потом ехал в маршрутке на съемную квартиру среди темных елок напевая "Если б знали вы, как мне дороги Подмосковные вечера..."
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2012 16:41
Ответ на список Магнитского?
Остроумно
0
0
=
0
Chemicalbrazer 16.12.2012 23:32
ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА Как и любой другой оружие, шаурма надо умёт с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:

Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.
Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус — понос может произойти прям у тебе в руках.
Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет — у него может быть подозрений.
Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке — это маленкий, но очен идеологический победа.
Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь чёрный перо.
Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп — не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрёл. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Примечаний
Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелёгкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идёт к вам на помощь. Летом мы начнём продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!
0
0
=
0
ЛедиМария 17.12.2012 11:29
еще ткое же заведение видела на белано....Рынок с внутренней стороны....на днях ехала, обратила внимание)))
0
0
=
0