Просмотров:
11845
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа
Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью
Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка
Скончался Сергей Шакуро
Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"
"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР
Сказочный "морозомобиль" будет курсировать по улицам Новокузнецка
Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман
Курьеры создают "угрозу" для экономики России
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Обсуждения
Охренительная хрень
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Выбираем лучшее
Пользователям сайта KUZPRESS.RU предоставляется возможность выбирать наиболее удачные комментарии
Уважаемые пользователи! Не так давно на КузПрессе промелькнула мысль о проведении голосования на наиболее интересные комментарии недели. Мне понравилась эта идея и я обратился к администрации сайта с предложением провести такое голосование. И мне пошли навстречу. Сегодня на ваш суд выносятся комментарии опубликованные с 11 по 15 июня. К сожалению, все интересные комментарии представить невозможно; я предлагаю оценить нижеприведенные. Комментарии выбирал я сам единолично, поэтому не претендую на объективность. Мне было важно, чтобы комментарий был непосредственно по теме, не содержал грубостей, выражал бы конкретное предложение или четко сформулированную мысль. Если вы хотите добавить в голосование понравившийся вам комментарий, то высказывайтесь об этом в своих постах и ваши пожелания будут учтены на следующей неделе. С уважением, ми-77 * * * GoodWin 11.06.2012 14:34 Может, для начала организовать авиаперелеты на средние расстояния вроде Новокузнецк-Екатеринбург или Новокузнецк-Саратов? И чтобы двигатели не отказывали и не падали самолеты куда попало. Отменяльщиков у нас и без того хватает ("Тринадцатый вагон") чилим 13.06.2012 10:45 За каждым олигархом, собственниками градообразующих предприятий закрепить по энному количеству ветеранов ВОВ. Их не так много уже и осталось. А роль государства здесь, вижу в осуществлении контроля за осуществлением данной шефской помощи... ("Спасибо за неравнодушие") старый Скептик 12.06.2012 10:25 Я предлагаю сделать проще. Топ-менеджеры и хозяева предприятий должны жить в том городе, где их производство. Не менее 10 месяцев в год. Вот когда Дерипаска жить будет на Малоэтажке или в Новобайдаевке, а не во Флориде или Новой Зеландии - тогда задумается, как не сдохнуть. Конечно же, Абрамову, Абрамовичу и прочим тоже - велкам ту Новокузнецк. И налоги пусть тут платят. Когда к нам перестанут относиться как к колонии - только тогда начнутся изменения в лучшую сторону. Но для того в России нужен другой лидер, независимый от дерипасок, и не купленный ими. Кто-то, похожий на Александра Григорьевича. ("И видел я, как становится взлётом паденье...") тит 12.06.2012 19:01 Чтож наш город такой нищий , если у нас был кмк и шахты? Другие города без угля и металла побогаче живут и прирост населения, и пятиэтажки уже сносят!, а у нас мусор убрать - роскошь для бюджета. ("И видел я, как становится взлётом паденье...") 889 12.06.2012 12:12 А мне интересно вот что. Если случись воевать стране, понятно дело, что под ружьё будут ставить кого сочтут нужным. Но эти люди для себя должны как-то объяснить - ради чего их везут умирать, иначе сражаться они не будут. Это можно сделать было в Советской Армии(объяснять, наверное, не надо), в царской армии(за царя, за веру). Американец будет воевать за свой образ жизни, за деньги, наконец. За что воевать могут нынешние молодые россияне? Особенно, если врагом будет относительно гуманная западная цивилизация? ("Об отрицании России") Mr. Nemo 11.06.2012 09:30 В ППР был раздел "борьба с пассажирами" ("Был ли в ППР раздел “Пассажиры”?") Тиша 12.06.2012 12:04 "Налогоплательщик, вовремя не обратившийся в налоговый орган с вопросом о неполучении налогового уведомления, может получить его в следующем налоговом периоде, но уже не за один год, а за два или три, в зависимости от года приобретения имущества." бред какой-то, чтобы исправить недоработка налоговых органов налогопрательщик должен тратить время и силы, может вводить ответственность структур за ошибки? А то косячат они, а напрягаться должны нивчем не повинные люди. ("Как будем платить налоги") SBPopov 14.06.2012 20:14 Если бы такая работа законодателей, как при рассмотрении поправок к АПК при "работе на митингах", да такое же рвение МВД на тех же митингах, я думаю, что за руль без прав, уколотые, обкуренные и пьяные не садились бы. Вытащили невменяемого, одели наручники и в СИЗО. ("Новокузнечанин сбил людей на остановке") Сципион 12.06.2012 10:46 Мне кажется, собственники и их лобби найдут способы вывернуться и отсрочить применение закона. Либо будут грозить закрытиями производств и безработицей. Частный сектор перевести на газ можно, но это капля в море. Думаю, суммированная мощь всех новокузнецких пригородных печек менее одной цемзаводской клинкерной печи. И вопрос о загрязнении города автотранспортом открыт. Вот уж "яд-заводы" - отжившие своё тачки. ("И видел я, как становится взлётом паденье...")17.06.2012
Просмотров: 3899
|
Комментариев: 103
ми-77
17.06.2012 16:24
ми-77
17.06.2012 16:26
Других смыслов не вижу.
Грущщик
17.06.2012 17:24
что Ми-77 уже тут рулить начал?
Молодец.
Теперь многое понятно
GIGR
17.06.2012 19:20
2. Лучшие комментарии, как правило, удаляются
3. Лучшие комментаторы давно забанены
ПареньИзКемерова
17.06.2012 19:33
GIGR:
3. Лучшие комментаторы давно забанены
3. Лучшие комментаторы давно забанены
Я думаю луший комментатор Православный вчера был забанен, в противном случае сегодня он уже бы появился. Ушёл в монастырь читать копипосты для Internet, где не ловит интернет, может быть, но Грущщик здесь.
Грущщик
17.06.2012 19:46
Паренёк из Кемерова:
Я думаю луший комментатор Православный вчера был забанен, в противном случае сегодня он уже бы появился. Ушёл в монастырь читать копипосты для Internet, где не ловит интернет, может быть, но Грущщик здесь.
GIGR:
3. Лучшие комментаторы давно забанены
3. Лучшие комментаторы давно забанены
Я думаю луший комментатор Православный вчера был забанен, в противном случае сегодня он уже бы появился. Ушёл в монастырь читать копипосты для Internet, где не ловит интернет, может быть, но Грущщик здесь.
Не. Забанили меня.
"Милейшим" модераторам оказался не по нраву бунт Interneta.
Кузпресс какая маленькая проекция ситуации в России.
А Православному просто стало стыдно из-за того, что у него нет своих мыслей
Православный
17.06.2012 22:30
А на рыбалке был сегодня :)
Православный
17.06.2012 22:38
сразу скажу я ему не поверил в искренность намерений...но подхватил игру и изрядно накопипастил с любимого сайта, где я черпаю инфу в подобных случаях...причем не тупо скопипастил, а снабдил своими вставками и комментами для лучшего усвоения...
так это чудо вместо спасибо...человек на него время тратил...тотчас пробил фразы и нашел текст источник и радостно начал меня поносить в плагиатстве...но не гнусность!
Шш_--ban_Ш
17.06.2012 20:44
1. ни как комментатора
2. ни как модератора
3. ни тем более как бывшего владельца УК "Триумф МК" (продавшего жителей в месте с домами как крепостных)
Согласен с GIGR
В опросе нет главного пункта - г***о опрос.
Шш_--ban_Ш
17.06.2012 22:23
Alexei1950: критиковать мастаки)))А ВЫ ПРЕДЛАГАЙТЕ чтоб опрос не был г--!
А зачем этот опрос?
И без того понятно кто тут самый лучший, важный комментатор.
Вы что сомневаетесь?
uttkin
17.06.2012 22:52
GoodWin
18.06.2012 00:54
Не знал, что меня тоже номинируют
:)
2 голоса - не густо, но у некоторых и того нет.
Насчет ближней авиации - была таковая в свое время, и до Новосибирска самолеты из Новокузнецка летали, и до Стрежевого. Расписание авиарейсов в аэровокзале всю стену занимало. Теперь 2 несчастных рейса в Москву да на лето еще курортные направления прибавляются.
21 век. Рынок. Грустно.
Грущщик
18.06.2012 01:00
GoodWin: Спасибо, приятель!
Не знал, что меня тоже номинируют
:)
2 голоса - не густо, но у некоторых и того нет.
Насчет ближней авиации - была таковая в свое время, и до Новосибирска самолеты из Новокузнецка летали, и до Стрежевого. Расписание авиарейсов в аэровокзале всю стену занимало. Теперь 2 несчастных рейса в Москву да на лето еще курортные направления прибавляются.
21 век. Рынок. Грустно.
Не знал, что меня тоже номинируют
:)
2 голоса - не густо, но у некоторых и того нет.
Насчет ближней авиации - была таковая в свое время, и до Новосибирска самолеты из Новокузнецка летали, и до Стрежевого. Расписание авиарейсов в аэровокзале всю стену занимало. Теперь 2 несчастных рейса в Москву да на лето еще курортные направления прибавляются.
21 век. Рынок. Грустно.
купил себе и ребенку билет до москвы и обратно
42 тыс. как с куста.
год работы моей. только на билеты хватило
Консуэло
18.06.2012 10:46
Грущщик
18.06.2012 11:38
Консуэло: Разве можно мужчине столько мало зарабатывать?!! Если еще и ребенок есть,надо стараться хорошо жить!
воровать прикажете?
ну нет высокооплачиваемой работы.
связей у меня нет.
приходится работать за те деньги которые платит работодатель.
жить то надо.
Дык я не стараюсь - живу хорошо
ми-77
17.06.2012 22:58
"1. В опросе нет главного пункта
2. Лучшие комментарии, как правило, удаляются
3. Лучшие комментаторы давно забанены"
Можете пояснить какого главного пункта нет?
Какие лучшие комментарии были удалены?
Какие лучшие комментаторы давно забанены?
Шш_--ban_Ш
17.06.2012 23:08
Alexei1950: лучший коментатор -это модератор!
Неправда.
Самый - самый это главный редактор Речицкий.
Что зазря ему что ли Тулеев премию в конвертике дал?
Православный
17.06.2012 23:19
хотя по духу он мне противен :)
Но никогда не грубит, на вопросы отвечает корректно, имеет свое мнение и твердо его отстаивает...
Зяма лутший! :)
GIGR
17.06.2012 23:30
ми-77: GIGR 17.06.2012 18:20
"1. В опросе нет главного пункта
2. Лучшие комментарии, как правило, удаляются
3. Лучшие комментаторы давно забанены"
Можете пояснить какого главного пункта нет?
Какие лучшие комментарии были удалены?
Какие лучшие комментаторы давно забанены?
"1. В опросе нет главного пункта
2. Лучшие комментарии, как правило, удаляются
3. Лучшие комментаторы давно забанены"
Можете пояснить какого главного пункта нет?
Какие лучшие комментарии были удалены?
Какие лучшие комментаторы давно забанены?
1. На любом приличном форуме при создании опроса считается хорошим тоном включать последним пунктом "Гамно опрос", дабы всякий мог выразить свое отношение к оному... И напротив, невключение вышеуказанного пункта считается верхом неприличия и выражением неуважительного отнощения к форумчанам...
2&3. Вопрос риторический??? Думаю, всем и так все понятно...
ми-77
18.06.2012 00:00
2. Какая уж тут риторика? Я абсолютно конкретно спрашиваю, какие хорошие комментарии удалили и хороших комментаторов забанили?
Грущщик
18.06.2012 00:03
ми-77: 1. А кто сказал, что это правильно? Зачем акцентировать внимание на "гамне"? Сначало отобрать "гамно" для голосования, потом его обсуждать, потом косточки перемыть победителю в "гамне опросе"? Мне лично совсем не интересно ковыряться в "гамне", если у кого-то есть такое желание пусть проявит инициативу.
2. Какая уж тут риторика? Я абсолютно конкретно спрашиваю, какие хорошие комментарии удалили и хороших комментаторов забанили?
2. Какая уж тут риторика? Я абсолютно конкретно спрашиваю, какие хорошие комментарии удалили и хороших комментаторов забанили?
а кто ЭТИ посты отбирал? ты сам?
в чем смысл?
Шш_--ban_Ш
18.06.2012 00:11
У ми77 нестерпимое желание быть здесь кукловодом
Это что оскорбление?
GIGR
18.06.2012 00:31
Вот из-за таких форум и стал до зубной боли занудным...
ми-77
18.06.2012 00:37
Не можете объяснить? Значит высказыванию вашему грош цена.
Шш_--ban_Ш
18.06.2012 00:36
Ну понятно что хочется....
Ведь должен же был понимать что на нём чунго-чангу спляшут?
Не умён или мазохист?
GIGR
18.06.2012 00:40
ми-77
18.06.2012 01:00
Грущщик
18.06.2012 01:07
ми-77: Жаль, что не ответили. Можно ведь было коллективно обратится к администрации, что бы вернули несправедливо забаненных. Если конечно такие есть.
есть, модерато, есть
но система такова, что можно легко новый ник завести и делов то
а ты дорожишь своим ником, Михаил Израелевич?
GIGR
18.06.2012 01:02
ми-77: Вы высказались, я попросил вас объяснить ваше мнение. При чем тут занудство?
Не можете объяснить? Значит высказыванию вашему грош цена.
Не можете объяснить? Значит высказыванию вашему грош цена.
1. Это было не мнение, а утверждение, обсуждению не подлежит
2. Высказываниями не торгую
Грущщик
18.06.2012 01:17
ми-77: На приличных форумах принято доказывать свои утверждения.
а кто сказал что тут приличный форум?
Грущщик
18.06.2012 14:02
Zima: Так вы своими руками и сделали его неприличным. Грызетесь, флудите.
у вас научился уважаемый.
раньше я был мирным, белым и пушистым
но решил как то что все же добро должно быть с кулаками
вот всем и достается.
--------------------------
не ну если тебе по нраву копипасты православного, самолюбование ми, и размышления псевдоисторика.
то что ж. я тоже могу так. только это скучно
Zima
18.06.2012 14:12
Грущщик
18.06.2012 14:49
Zima: Вряд ли у меня. Банить вас надо по IP-коду. Если враг не сдается, его уничтожают.)
тут не умеют банить по айпи.
если научаться
я смогу обойти и эту преграду.
а почему ты решил что я враг?
то все кто не согласен с твоим мнением враги?
странный у вас "интеллигенции" подход
Zima
18.06.2012 17:28
Грущщик
18.06.2012 14:50
rec: согласен на все 100. Хоть это и не радует.
жаль на кузрабе ресурс не расшарен
SBPopov
18.06.2012 14:06
rec
18.06.2012 14:24
старый Скептик
18.06.2012 16:40
Грущщик
18.06.2012 17:11
старый Скептик: В "Гайдпарке" тоже оцениваются комментарии. Когда-то в телефонном разговоре с Бабиковым я предлагал так сделать на "Кузпресс". Он отнесся к этому предложению без энтузиазма.
не умеют они это сделать.
aga off on
18.06.2012 14:08
aga off on
18.06.2012 14:24
rec: получается, что мыши кололись, плакали, но жрали кактус?
именно так
rec
18.06.2012 14:26
Грущщик
18.06.2012 14:49
rec: мазохизм. Я, например, стал тут реже бывать по другим причинам. Обсуждение темы, как раз, привлекало. А на ресурсы, которые мне не интересны, вообще не хожу.
по каким?
Грущщик
18.06.2012 15:33
rec: по каким не хожу? По многим. Или я вопроса не понял?
rec: Я, например, стал тут реже бывать по другим причинам.
по каким?
rec
18.06.2012 15:43
Грущщик
18.06.2012 17:06
rec: ааа... Я написал, вроде. Обсуждения стали малоинтересные, с моей точки зрения. Не по теме, почти каждое после третьего поста на уровне "сам дурак". Вы вот гордитесь, что стали здесь себя иначе вести. Ваше право, конечно, но мне жаль времени читать кидания какашками. Поэтому раза два в неделю просматриваю на предмет интересностей и всё, собственно.
да я не горжусь.
и заметьте веду себя агрессивно только с теми, кто на меня нападает со своими какашками.
с милейшими людьми веду себя корректно.
Грущщик
18.06.2012 17:19
Грущщик:
да я не горжусь.
с милейшими людьми веду себя корректно.
а в целом, rec прав.
только и остается тут прикалываться.
SBPopov
18.06.2012 18:21
rec: ааа... Я написал, вроде. Обсуждения стали малоинтересные, с моей точки зрения. Не по теме, почти каждое после третьего поста на уровне "сам дурак". Ваше право, конечно, но мне жаль времени читать кидания какашками.
Совершенно справедливо. Иногда посмотришь на счётчик, 500 просмотров, под сотню комментариев, залезешь внутрь, а там по теме статьи - ноль! Выяснение на кулаках, ну и с какашками, конечно.
Поэтому, счётчик "высоких" и "низких" высказываний очень интересен. "Какашки" никто трогать отметками не будет (чтоб не воняли), а заметные, и положительные, и отрицательные можно посмотреть.
Грущщик
18.06.2012 18:27
SBPopov:
было бы прикольнее
если бы комментарии с отрицательными голосами
автоматом исчезали из поля зрения.
но реализовать тут это сложно
ПРОХОР
18.06.2012 15:43
Фандорин
18.06.2012 17:47
Кажется, большинство только и ждет чужой мысли, чтобы ее оценить. Потому и бесится, что у других не находят, а самим предложить, это же думать надо, серое вещество напрягать.
И еще, я вообще не понял, зачем было эти несколько камментов (в самой теме) выделять из других. Лучше взять одну тему, хоть какая-то связь будет.
Грущщик
18.06.2012 18:05
Фандорин: Прочел все здесь написанное и сделал вывод: господа, просто вы сами себе неинтересны, и ваши комментарии неинтересны по той же причине. Чтобы написать что-то дельное, надо быть личностью и иметь желание что-то свое сказать. А осмеивать и оплевывать много ума и смелости не надо.
угу
ты тоже не интересен.
Фандорин
18.06.2012 18:19
Грущщик:
угу
ты тоже не интересен.
Отличная иллюстрация к моим словам!Фандорин: ...
угу
ты тоже не интересен.
Грущщик
18.06.2012 18:26
Фандорин:
Грущщик:
угу
ты тоже не интересен.
Отличная иллюстрация к моим словам!Фандорин: ...
угу
ты тоже не интересен.
не то чтобы рад что тебе понравилось
Фандорин
18.06.2012 18:20
Грущщик
18.06.2012 18:26
Фандорин: Не обижайся, Грущщик, но к тебе все это в первую очередь относится, ты самый маленький нолик из всех ноликов на этом сайте
ну что поделать
ноль это такая роль
тебе не понять
Ты же Эраст Фандорин
GoodWin
18.06.2012 18:34
"Чтобы написать что-то дельное, надо быть личностью и иметь желание что-то свое сказать. А осмеивать и оплевывать много ума и смелости не надо"
Многие по такому принципу и действуют, а потом обижаются на Кузпресс
:)
leff
18.06.2012 22:11
ответить + – –2 15.06.2012 12:02
Мармадюк
ответить + – +1 15.06.2012 11:54
Jeka Новичок
ответить + – 0 15.06.2012 11:49
rob
19.06.2012 02:02
leff: Идея не плохая но не совсем удобно перечитывать коменты , залазить на статью вспоминая о чем там было написано . Предлагаю позаимствовать (на время для пробы) ставить + и - сразу как прочел комент . Как это сделали на СПОРТ НК.
ответить + – –2 15.06.2012 12:02
Мармадюк
ответить + – +1 15.06.2012 11:54
Jeka Новичок
ответить + – 0 15.06.2012 11:49
Ацтой эти крестики, их никто не юзает по жизни, если мне надо респект сделать каменту я пишу +5 или +100.ответить + – –2 15.06.2012 12:02
Мармадюк
ответить + – +1 15.06.2012 11:54
Jeka Новичок
ответить + – 0 15.06.2012 11:49
Православный
18.06.2012 23:11
Не надо из нас тут писателей выдумывать с отточенным слогом...не отпугивайте комментаторов, а то останетесь 3-5 интеллектуалов ... в конце концом глотку и друг другу перегрызете и всё
rec
18.06.2012 23:43
Православный
19.06.2012 00:07
rec
19.06.2012 01:04
Православный
19.06.2012 01:14
Lisichca
18.06.2012 23:18
ми-77
19.06.2012 00:09
Всем спасибо за участие в обсуждении моей инициативы.
Делайте и вы свои предложения, сайт будет интереснее.
Шш_--ban_Ш
19.06.2012 00:28
ми-77: Мнения высказаны разные и это нормально.
Всем спасибо за участие в обсуждении моей инициативы.
Делайте и вы свои предложения, сайт будет интереснее.
Всем спасибо за участие в обсуждении моей инициативы.
Делайте и вы свои предложения, сайт будет интереснее.
Мэтр, прямо мэтр.
Настоящий кукловод.
Ошибка в том кому это доверили, ну был бы хотя бы человек с образованием, а то так....
Грущщик
19.06.2012 00:54
ШшШ:
Мэтр, прямо мэтр.
Настоящий кукловод.
Ошибка в том кому это доверили, ну был бы хотя бы человек с образованием, а то так....
ми-77: Мнения высказаны разные и это нормально.
Всем спасибо за участие в обсуждении моей инициативы.
Делайте и вы свои предложения, сайт будет интереснее.
Всем спасибо за участие в обсуждении моей инициативы.
Делайте и вы свои предложения, сайт будет интереснее.
Мэтр, прямо мэтр.
Настоящий кукловод.
Ошибка в том кому это доверили, ну был бы хотя бы человек с образованием, а то так....
он молодец.
смотри стал модератором
рулит тут всем.
а мы кто с тобой
прально
лошары-неудачники
Грущщик
19.06.2012 01:58
ШшШ: Internet видимо такой тут удобней - нудит и нудит своей бездарностью.
они такие
rob
19.06.2012 01:59
:))))))))))))))))
Васек трубачев в мизере остался, пусть обтекает
Грущщик
19.06.2012 01:59
религиозно-исторический форум
с политической подоплекой
хорошо то я лошара в этих вопросах
я могу только послать
письмо по потче
rob
19.06.2012 02:04
:))))))))))))))))
Грущщик
19.06.2012 02:40
rob: Не грусти грущщик, есть тут еще и нормальные пацаны, а православный забубеный тролль. его модеры не трогают. потому что не загрубит никогда, не то что я
:))))))))))))))))
:))))))))))))))))
знаю что есть
и не грущщу
ибо уныние грех
тьфу
православный заразил
Грущщик
19.06.2012 02:45
rob: зачот!
:))))))))))))))
:))))))))))))))
ту так епть
кузпресс-форум то теперь церковно-еврейский
Шш_--ban_Ш
19.06.2012 02:09
Звиняйте - других у нас для вас нет.
don_carlos
19.06.2012 02:17
имхо пользователям в 90% случаев фиолетово. тем более реализация на твердый НЕУД. вот если бы эти рейтинговые каменты печатали в бумажном Кузрабе или отправляли в конвертике Гипножабе или героям каментов, то смысл можбыть и был. да и смысл тратить время на прочтение выдернутых из контекста каментов, тем более, что справа идет лента таких же "удачных" каментов.
Шш_--ban_Ш
19.06.2012 02:31
Но ему этого мало - хочется большего. Хочется ему кукловодского величия.
Грущщик
19.06.2012 02:41
ШшШ: don_carlos - воть - а эти коменты отбирает тот же ми77 который и вставляет в правую колонку что ему понравилось.
Но ему этого мало - хочется большего. Хочется ему кукловодского величия.
Но ему этого мало - хочется большего. Хочется ему кукловодского величия.
у меня в профиле ссылка
куда таких посылать :)
Шш_--ban_Ш
19.06.2012 08:44
Ми77 - этот малоприятный нам человек так и будет тут рулить?
Шш_--ban_Ш
19.06.2012 08:57
1. Нужен ли нам как модер мм77?
2. Нужен , без его аналитики не прожить.
3. Го**о опрос.
Шш_--ban_Ш
19.06.2012 16:50
Консуэло: Просто ужас какойто, почему без ругани нельзя даже про самих себя?
Давилка картонна - ты видишь хоть как я вопросы сформулировал?