#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Лучшие из лучших

По результатам Единого государственного экзамена в Новокузнецке составлен рейтинг общеобразовательных учреждений.

На почетном первом месте находится лицей №35: средний балл, который набрали его выпускники по всем предметам, составил 56,68 балла. На втором месте лицей №84 (54,12 балла), на третьем - гимназия №32 (52,72 балла).

Кроме них в десятку лучших вошли лицеи №11, 34, 104 и 111, а также гимназии №17, 44 и 70.

17.07.2011
Просмотров: 2545 | Комментариев: 21
Мартышка 17.07.2011 11:44
Поздравляем гимназию № 70 и директора И.М. Оршанского. Мы в Вас не сомневались!!!!! И пусть комитет образования морщится от злости.
0
0
=
0
elena6442 17.07.2011 17:05
Это точно...
0
0
=
0
Кузя 17.07.2011 21:57
Это 70я где балалаечников обучают?
0
0
=
0
Кузя 17.07.2011 22:08
Этот Оршанский пол школы комерсантам здал Архитекторам и под авто ремонт - в тюрьму пора.
0
0
=
0
Комаров 18.07.2011 15:42
Не посадят, Кузя, у него справка из психдиспансера, поди, на этот случай имеется.:)
0
0
=
0
Фока 17.07.2011 22:20
Раз сдаёт - значит ворует.
0
0
=
0
Фока 17.07.2011 22:26
Иначе зачем сдавать?
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 00:05
Илье Михайловичу Оршанскому - респект.
Троллей - на дыбу!
0
0
=
0
олегггг 18.07.2011 00:17
Живу рядом - знаю что с 44 двоечников всегда ссылали в 70ю.
Маво пацана пугали отправкой туда за плохое поведение.
Это видимые результаты ЕГ. В Чечне и Дагестане и не такие результаты достигнуты - там все поголовно отличники.
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 00:22
олегггг: Живу рядом - знаю что с 44 двоечников всегда ссылали в 70ю.

Да ну! И много двоечников с начальным музыкальным сослали в 70-ю гимназию? Там же надо на фортепьянах уметь, сольфеджио учить, в хоре петь. Не каждому двоечнику под силу!
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 00:23
А еще, кажется, кроме английского французский учат и латынь (в старших классах)
0
0
=
0
олегггг 18.07.2011 00:31
У меня пацан учится в 44.
Пол класса с Ильинки - родители возят. Ещё четверть класса с коттеджей.

Нам сольфеджио не надо - математику бы знал, физику - и в СМИ.
А куда с 70й? Только в муз училище.....
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 00:46
Так в том и дело, в 70-ю не каждого возьмут, потому как кроме обычных предметов (физика, алгебра и т п) муз. предметы нужно знать. Туда переводятся, если не ошибаюсь, те, кто в муз. школе учится.
44 гимназия - другая тема, там на точные науки все заточено. И денег с родителей огребаются по полной
0
0
=
0
олегггг 18.07.2011 00:36
Да кстати GoodWin, с класса моего мальчишки двое перешли в другие школы (не успеваемость за истекший год), в какие точно не скажу.
Ну и для правды - учить ребёнка в 44 дорого... не все родители справляются.
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 00:47
Так в 70-ю переводились или нет?
0
0
=
0
олегггг 18.07.2011 00:59
Спросил у пацана - Аня К. из многодетной семьи, училась плохо. Перешла туда год назад.

А так то косерваториев у нас нет - куда выпускникам идти?
Вокруг одни металлурги и шахтеры.
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 01:06
олегггг: Спросил у пацана - Аня К. из многодетной семьи, училась плохо. Перешла туда год назад.
Все может быть. Тогда ей придется слух развивать :)

А так то косерваториев у нас нет - куда выпускникам идти?
Вокруг одни металлурги и шахтеры.


Ну, еще ведь и строители имеются, работники ЖКХ, депутаты и прочие нужные в хозяйстве люди. А если серьезно, высокий балл на ЕГЭ позволит детишкам из 70-й поступить хоть на металлурга, хоть на композитора.
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 00:48
Вообще=то я приятно удивлен, что детишки у Оршанского не только поют и музицируют, но и ЕГЭ сдают одними из лучших.
Еще раз респект!
0
0
=
0
олегггг 18.07.2011 01:19
GoodWin - да поступить высокий балл ЕГ позволит - но отучатся они до конца первого семестра (я про технические ВУЗЫ).
Переписываюсь с зав кафедрой из Питера - рассказывает что ужас с отличниками по ЕГ из нац республик.
Не обижайтесь - я против Оршанского ничего не имею.
Простите техноря.
0
0
=
0
Консуэло 18.07.2011 15:51
Я тоже рада за 70 гимназию. Гармоничные личности растут
0
0
=
0
GIGR 18.07.2011 17:30
Илью знаю где-то с 1976 года (через его брата)... Человек слегка не от мира сего... Но чертовски талантлив, что иногда пугало... А так-то ога, поздравляю!
0
0
=
0