#
#
Просмотров: 4654
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9556
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19746
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Близнец 31-10-2020 03:12

так - то 31-10-2020 03:01

elena6442 30-10-2020 23:25

lis0chca 30-10-2020 22:51

Папа 30-10-2020 21:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс

"Заслон"! А вы о чем подумали?..

Утром в пятницу многие читатели сообщили об акции, проведенной в четверг, 13 августа, на перронах новокузнецкого вокзала. Многие пассажиры, по привычке, не приобретая билетов сразу направлялись на посадку в электропоезд (приобрести проездной документ можно и в электричке, по ходу следования). Тут-то их и ждали контролеры, требующие предъявления билета и не пускающие без него в вагон.

С их слов, приехала какая-то "московская проверка", из-за чего весь сыр-бор. Можно было, впрочем, приобрести билет и у самих контролеров, но тогда "за дополнительную услугу" необходимо было заплатить еще 24 рубля. То же касалось и пенсионеров, которые с понедельника по четверг могут ездить в электричках бесплатно (за выдачу им бесплатного билета ревизоры требовали те же 24 рубля). Приобрести билет у контролеров соглашались буквально единицы, большинство же пассажиров бросились к пригородным кассам; возникшая паника лишь еще больше задерживала как уже опаздывающих пассажиров, так и самих кассиров.

Как нам пояснили представители ОАО "Кузбасс-пригород", это была стандартная проверка, операция "Заслон", направленная на выявление безбилетников (возможно, в этот раз она прошла чуть жестче, чем прежде). Такие же операции планируется провести 21 и 28 августа.

17.08.2009
Просмотров: 1028 | Комментариев: 3
пенсионер 17.08.2009 20:57
Как это понимать? РэЖэДэ пассажиров за идиотов держат? Издеваются, и в тамбурах похохатывают над нами?
0
0
=
0
дачник 17.08.2009 23:31
ну почему не продавать в электричке, ведь ходят же - проверяют, кассы на плече, ну почему нельзя совмещать проверку с продажей. Иногда ведь действительно опаздываешь, а через мост лазить в дождь или в гололед - или утонешь или ноги сломаешь, тоже и под землей, скользкий кафель и как на лыжах. Нет обязательно крайним должен быть пассажир, особенно перед москвичами....
0
0
=
0