#
#
Просмотров: 1586
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4246
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13780
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новоильинке открылась после капремонта шахматная школа

Клуб четырех коней

В Новоильинском районе после капитального ремонта открылась шахматная школа, в которой смогут заниматься более 200 ребятишек.

Как сообщил Председатель федерации шахмат Кузбасса Максим Ивахин, здесь произведена замена пола, окон, систем отопления и электроснабжения, установлена современная интерактивная доска.

Здесь также оборудован интернет-класс, с помощью которого юные гроссмейстеры могут сражаться на черно-белых полях со сверстниками из других городов и стран. Руководство школы уже запланировало первый интернет-матч с шахматистами из Болгарии.

К слову, ученики этой школы уже добились выдающихся результатов. Среди них есть победители Кузбасских, Сибирских и Всероссийских соревнований.

Такое преображение учреждения поможет нашим ребятам приобрести еще больший навык в древней и мудрой игре и победить на новых соревнованиях.

(По информации пресс-службы администрации Новокузнецка)

* * *

По словам очевидцев, активное участие в церемонии открытия принимал гражданин Валерий Смолего. Каждый его шаг фиксировался видеокамерами операторов городских телекомпаний. После церемонии открытия Валерий Георгиевич взялся сыграть партию с юным воспитанником шахматной школы. Первый ход Смолего e2-e3 озадачил многих. Партия была недолгой и завершилась победой шахматиста, игравшего черными .

После этого к осваиванию новых шахматных горизонтов приступили и другие любители "умной игры".

Средства на капремонт шахматной школы выделил инвестор, который сам в юности здесь занимался.

Фото: Александр Бокин
17.09.2010
Просмотров: 1208 | Комментариев: 12
rob 17.09.2010 18:51
А сам гражданин Смолего много своих денег вложил в капремонт? Зачем он в камеру с копытами лезет? Что за заслуги у этого гражданина?
0
0
=
0
Обосреватель 17.09.2010 20:47
А это что ещё за Остап Бендер?
0
0
=
0
Эх мне-бы..)) 17.09.2010 21:03
Адресок подскажите??Ребёнка туда отправлю,ато в Ильинке детям совсем податься некуда..один мелкий бассейн и ледовый каток..у меня сынок не туда ни сюда ходить не может (обстоятельства так складываются)..
0
0
=
0
Lisichca 17.09.2010 22:36
Смолега мелькает, как тень отца Гамлета: в детсаде на Ильинке, где деревья вырубают, будто без него там не обойдутся, учит детей мат ставить в три хода. Надоела эта дурь с отцами нации и города.
0
0
=
0
EVA 18.09.2010 12:10
Смолего пиарится по полной программе! Лучше бы чем-нибудь полезным занимался! Активное участие в открытии принимает, важнее нет дел,наверное.
0
0
=
0
АВС 18.09.2010 22:47
А я знаете на какой сюжет клюнула бы? - "Смолего в библиотеке". Зашла бы я книжки поменять, а он сидит себе тихонько под настольной лампой, журнальчик листает. И никаких камер (подсказка имиджмейкерам). Потому как, если камеры всех телестудий - это показуха, а если без - то гражданин грамотный, интеллект развивает, дополнительные знания приобретает, - сделаю я вывод и проголосую может быть за этого гражданина.
0
0
=
0
григорий 18.09.2010 23:24
АВС, да когда же В. Г. Смолего набраться времени, чтобы в библиотеке сидеть? Надо же и на вырубку деревьев успеть, и в шахматишки перекинуться, под камерами постоять, попозировать.
Да и потом никто же из электората не поверит, что вон тот лысенький старичок за соседним столиком и есть Особа, приближенная к Губернатору.
:)
Но идея хорошая. Чертовски хорошая. Имиджмейкеры, для вас говорится.
Смолего и тишина библиотеки, шелест страниц. На балете. Слезы восторга на глазах. Может сказать пару слов о хореографии.
Поразмыслить без суеты о творчестве Бунина, Шопенгауэра, восхититься мастерством Герберта фон Карояна и немножко погрустить о невысказанности гения Тарковского.
0
0
=
0
АВС 19.09.2010 00:16
Библиотека это как вариант. Имиджмейкеры какие-то некреативные. Можно и в троллейбус - от вокзала к Запсибу например проехать, на Садовую (без камер - это обязательное условие, а то народ в искренности усомнится). Типа из Кемерово на поезде приехал (ну, прям такой же как все). И сам много интересного узнает, а уж как сарафанное радио разнесет...
0
0
=
0
григорий 19.09.2010 17:45
АВС, имиджмейкеры думать разучились, поскольку давно уже никакой конкуренции не было. Один административный ресурс да подтасовки на выборах - зачем извилины напрягать? С АГТ в обнимку почаще показывай кандидата - и всех делов. До сих пор срабатывало.
0
0
=
0
чилим 19.09.2010 19:16
+1
0
0
=
0
дурак 19.09.2010 17:58
А че думать? Кто много думаеть, тот мало спить
0
0
=
0
ПРОХОР 20.09.2010 12:35
Клуб четырех коней!!! Мда... один Конь на фото, остальным трём не дают пиарится!
0
0
=
0