#
#
Просмотров: 1031
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2262
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6344
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин спутал лето с зимой

Что бы это значило?

Фото мужчины, одетого по-летнему зимой, прислал гость сайта Слава.

"Я его сфотал во втором трамвае. Хотел спросить, почему так одет и не надо ли помочь, но он шарахнулся и выскочил. Может быть, кто-то знает, что это за человек?", - сообщает Слава.

 

 

 

18.01.2015
Просмотров: 11940 | Комментариев: 65
Завальный 18.01.2015 08:50
– Как же, как же, – перебил Коровьев, отнимая платок от лица. – Я как только глянул на вас, догадался, что это вы! – тут он затрясся от слез и начал вскрикивать: – Горе-то, а? Ведь это что ж такое делается? А?

– Трамваем задавило облучило? – шепотом спросил Поплавский.

– Начисто, – крикнул Коровьев, и слезы побежали у него из-под пенсне потоками, – начисто! Я был свидетелем. Верите – раз! Голова – прочь! ... Вот до чего эти трамваи доводят! – и, будучи, видимо, не в силах сдержать себя, Коровьев клюнул носом в стену рядом с зеркалом и стал содрогаться в рыданиях.
2
0
=
2
aga off on 18.01.2015 08:51
Он всегда так ходит, хоть сланцы одел, летом босиком ходил, зимой на картонках с верёвочками, наверное у него стиль жизни такой.
4
0
=
4
alisa 18.01.2015 08:58
недели полторы назад видела его на Кирова в полном обмундировании, был одет вполне по зимнему. Потеплело, значит... Примета верная
1
0
=
1
Alexei1950 18.01.2015 09:28
роль юродивого не первый год играет)
3
0
=
3
me1 18.01.2015 10:15
Я его босиком у Универсама видел, странный тип. Кто такой не знаю
1
0
=
1
uttkin 18.01.2015 10:15
Вечный городской дервиш "Иисус"! Где только его не встречают, как-то нашего Православного напугал своим видом. А так он безобидный, с девушкой однажды знакомился в троллейбусе, она ему мило улыбалась, но отказала, когда он назвал цену в 100 рублей...
2
0
=
2
Murka 18.01.2015 10:49
он так не первый год ходит, При чем люди по началу дарили лично ему хорошие вещи, но ходил как всегда в своей.При чем одежда его чистая, хоть и с дырками, и сам он "кормленный". Просто человек играет свою какую то роль.
8
0
=
8
uttkin 18.01.2015 10:55
Так, такую же роль играет известная в городе бабушка-букетик-цветочек-куколка! Несет людям радость...
4
0
=
4
bragjun 18.01.2015 11:49
Юродивый?
0
0
=
0
Жаннеточка 18.01.2015 11:52
В прошлом году он в красных шортах на вид труселей ходил.
0
0
=
0
UVG 18.01.2015 11:53
Видать с Наркисычем в паре работает?
5
0
=
5
Жаннеточка 18.01.2015 12:37
))))
0
0
=
0
ЛЕВ 18.01.2015 12:20
Слава, успокойся, это местный "некаквсе", появился тип в городе лет 5-7 назад, "дурак" - но в маршрутку не лезет, ездит на муниципальном транспорте. Среди местных "некаквсе" у него 3 место. На 2 месте исчезнувший писатель иероглифоф /исписал усё, проломили голову, ходил в каске, исчес/. Первое место за Валерием - долго стоял у Спасо-Преображенского собора, но с ликвидацией будки там его уже нет, постоянно ходит по городу, просит милостыню у храма, молится.
7
0
=
7
Завальный 18.01.2015 12:24
Хорошая картинка.

Вся жизнь -- театр, а мы, паньмашь, актёры.
3
0
=
3
Папа 18.01.2015 14:03
ЛЕВ: Слава, успокойся, это местный "некаквсе", появился тип в городе лет 5-7 назад, "дурак" - но в маршрутку не лезет, ездит на муниципальном транспорте. Среди местных "некаквсе" у него 3 место. На 2 месте исчезнувший писатель иероглифоф /исписал усё, проломили голову, ходил в каске, исчес/. Первое место за Валерием - долго стоял у Спасо-Преображенского собора, но с ликвидацией будки там его уже нет, постоянно ходит по городу, просит милостыню у храма, молится.



А как же ярко одевающаяся женщина?
3
0
=
3
ЛЕВ 18.01.2015 15:03
Папа 18.01.2015 14:03

Ярко одевающаяся женщина - пенсионерка-театрал, после ухода из театра так вот самовыражается, про неё телепередача была, к нашим трем "некаквсе" отнести нельзя т. к. получает пенсию.
0
0
=
0
uttkin 18.01.2015 15:09
Да не! В маршрутки "Иисуса" просто не пускают! Сам был свидетелем, как перед его носом водитель захлопнул двери в ПАЗике, а тот только усмехнулся! Привык, однако!
0
0
=
0
Это Иисус. Так его в городе зовут. Местная достопримечательность как и Лёля Шаевна и Виталик с Шампурами. Пора бы город знать! На фото ниже Лёля. Всем им звание Почетный гражданин города!
13
0
=
13
Чалдон 18.01.2015 13:21
И ещё который у вокзала орешками-семечками торгует, как звать не помню.
4
0
=
4
Смирнов.
2
0
=
2
Kotafey 18.01.2015 19:04
Никола Смирнов))) казак, семашник и борец за права кошек! )))
1
0
=
1
Крысюк 18.01.2015 14:15
доцент истории: Это Иисус. Так его в городе зовут.
Больше на моджахеда похож, сейчас крикнет Аллах акбар - и ножик всадит в кого нибудь
4
0
=
4
uttkin 18.01.2015 14:30
То-то однажды солидная дама в троллейбусе с подозрением засмотрелась на его обоженные южным солнцем мускулистые ноги, просвечивающие через его лохмотья... Сразу ей стало заметно, что загар то южный морской...
2
0
=
2
uttkin 18.01.2015 14:24
Да уж! Соседки ее говорят, что она стала так наряжаться, когда овдовела! Мне, как-то при встрече, объяснила, что так веселее жить! Разумная, однако, женщина, не потерялась в этой никчемной жизни! Раньше хоть смысл - строили коммунизм для наших детей, а теперь живем одним днем и каждый день ждем кризис уже завтра...
5
0
=
5
ЛЕВ 18.01.2015 15:04
доцент истории 18.01.2015 13:14
да, это она, наша красотка.
3
0
=
3
Kotafey 18.01.2015 19:11
Леля Шаевна :) Звезда)))
3
0
=
3
Папа 18.01.2015 19:25
Kotafey: Леля Шаевна :) Звезда)))




Все таки в перьях она эффектней.
0
0
=
0
Православный 18.01.2015 19:30
она хорошая...блаженная в хорошом смысле этого слова...
а не то, что кони здоровые... дурака валяют...
что корчить из себя святого?
мужык здоровенный, если юродивый и ума нет - иди улицы подметай, а заработанное в детский дом под дверь незаметно кидай...а сам куски их бачков ешь...вот это юродство!
1
3
=
-2
Drow 18.01.2015 13:41
А помните, во времена конца СССР по улицам города ходил мужик, с коробом за спиной и российским флагом. Интересно, кто это был и что с ним стало.
1
0
=
1
ЛЕВ 18.01.2015 15:08
Drow 18.01.2015 13:41Мужик с российским флагом - классика! А кто помнит маленького очкарика-панка торгующего кассетами, значками и т.п. возле Планеты /Левый Берег/?
0
0
=
0
uttkin 18.01.2015 15:19
Ой, да сейчас на барахолке на Транспортной кого только не встретишь, всех не упомнишь... Главное, что все оттуда - из СССР...
1
0
=
1
Завальный 18.01.2015 14:02
А "юродивый" сидит себе сейчас в своём домашнем кабинете перед монитором дюйма эдак на 32, почитывает "КузПресс" и, задумчиво почёсывая бороду щёткой (подарил знакомый мысионэр с Ильинки), бубнит себе под нос о странностях устройства человеков...
4
0
=
4
Православный 18.01.2015 14:08
вот до чего гоголевка ваша людей довела (
4
5
=
-1
Православный 18.01.2015 14:10
уйдут в "астрал", а оттуда в одних трусах и тапочках возвращаются...ни семьи, ни детей...один бесовский морок длиною в жизнь...
4
5
=
-1
так - то 18.01.2015 14:27
причём я так понимаю она вполне легко одевается - закалённая потому что
2
3
=
-1
так - то 18.01.2015 14:32
так она вроде в театре костюмером работает так там и гримируется поди чУдная женщина
3
4
=
-1
так - то 18.01.2015 14:33
кстати очень красивый стиль одежды...просто в автобус в шляпе не всегда есть возможность войти
2
2
=
0
так - то 18.01.2015 14:33
ну тоесть чеховская

дама с собачкой
2
2
=
0
так - то 18.01.2015 14:34
или блоковская

дама под вуалью
2
2
=
0
uttkin 18.01.2015 14:36
...или "Бегущая по волнам" Грина?
1
0
=
1
если барышня, то тургеневская!
1
0
=
1
так - то 18.01.2015 14:38
да прикинь она очень ярко выглядит и это вполне наш такой новокузнецкий брэнд
2
3
=
-1
Папа 18.01.2015 19:28
так - то: да прикинь она очень ярко выглядит и это вполне наш такой новокузнецкий брэнд




Вот в Гаване правительство таким зарплату платит, так как привлекают туристов.
Все кто бывал подтвердят.
1
0
=
1
так - то 18.01.2015 14:38
про неё поди каждый знает в кузне
1
3
=
-2
Православный 18.01.2015 14:38
Нет сейчас настоящих юродивых...
малодушие и бегство от обязанностей отца,брата, сына, сотрудника...
1
3
=
-2
так - то 18.01.2015 14:42
кстати этот мужчина вполне моется живёт где-то в районе комсомольской площадки ... ехал сзади меня как-то прилично так разговаривал с какой-то женщиной...

а так-то даже иногда и вши на шее у пассажира можно заметить и шею грязную...а уж как иногда пахет...пардон...ткани современные плохо проветриваются - запахи становЯтся летом особенно насыщенными...
3
3
=
0
так - то 18.01.2015 14:45
у меня как-то в автобусе случАй произошел...губы были накрашены яркой помадой... стою...автобус переполнен...передо мной парень (мужчина молодой) рассказывает своему другу, что жена к нему с претензией про отпечаток губ на воротнике, а я мол танцевал только на корпоративе, ну может и прислонился кто...
4
2
=
2
так - то 18.01.2015 14:47
тууут автобус кааак притормозит...всё...алес, мужику опять придётся перед женой ответ держать...я давай к выходу пробираться...нафиг губнушка

нафиг автобус

нафиг жара такая

нафиг парня подставила...
4
2
=
2
так - то 18.01.2015 14:48
на спине конкретно сиреневые губы возле лопаток остались
5
2
=
3
uttkin 18.01.2015 15:00
Обожаю!!!
0
0
=
0
Православный 18.01.2015 14:57
Главное качество юродивого — смирение.
Именно оно позволяет безошибочно отличить настоящего юродивого от фальшивого...
В старину одежда была мерилом социального статуса...
и человек в лохмотьях априори заслуживал презрения...
и истинный подвижник Христа ради, волей не волей смирялся подвергаясь поношениям толпы...
а сегодня...ну какое в этом смирение?
любой интеллигент из гоголевки восхищенно заголосит...О! просветленные садху...
а тинейджер, запутавшись мотней в доску позавидует...клевый прикид...а чо фанатит, чувак?
Нет гордыня одна, тщеславие и притворство...
Настоящий юродивый пашет на заводе смену за 20 рублей...
4
3
=
1
Православный 18.01.2015 15:06
за 20 в месяц
2
3
=
-1
так - то 18.01.2015 15:05
а тут в шляпе как-то в автобус пришлось заходить...села на переднее сиденье голову опустила что-то задумалась...хоп кто-то под шляпу заглядывает...ну нахал...нигде нет возможности приличной даме одной посидеть...


.........


а блин за проезд надо платить...)))
3
2
=
1
так - то 18.01.2015 15:06
нуда нуда возьмите шесть копеек с меня
1
2
=
-1
uttkin 18.01.2015 15:12
Из-за шести копеек приставать к даме... Не, я бы и за шесть рублей не стал приставать, пусть сидит, никого же не трогает...
1
0
=
1
Murka 18.01.2015 15:37
вообщем, такие люди вносят разнообразие в нашу жизнь (в пределах разумного) и вызывают, в любом случае, много разных эмоций. И относится, на мой взгляд, к ним надо спокойно, все равно их понять невозможно
3
0
=
3
Mr. Nemo 18.01.2015 18:05
Такие чудаки позволяют видеть мир во всем его многообразии. Мне не смешно, но приятно
1
0
=
1
Kotafey 18.01.2015 19:15
Есть на свете люди, которых нельзя не заметить. Иногда их зовут чудаками, иногда - фриками. Они прячутся за масками сказочников, актеров, философов и даже императоров! Как Фаина Раневская поссорилась с Сергеем Эйзенштейном? Был ли Тунгусский метеорит результатом эксперимента Николы Тесла? Почему Льва Толстого под конец жизни признали сумасшедшим? Фрики неповторимы и загадочны. О них ходят слухи и невероятные легенды. И самое удивительное, что многие из них - чистая правда! Сальвадор Дали носил очки с сапфировыми стеклами. Если у Рахманинова ломался автомобиль, он сразу же покупал себе новый. Синяя Борода был отравлен своей женой. Эти и другие удивительные истории - в новой книге автора-фрика Жени Глюкк-Великие Чудаки
Персоналия:Пифагор; Диоген; Вийон Ф.; Босх Х.; Парацельс Т.; Ватель Ф.; Сирано де Бержерак Савиньен; Петр I, император российский; Бах И. С.; Джонсон С.; Мюнхгаузен К. И. Ф. фон; Гоцци К.; Кант И.; Суворов А. В.; Наполеон I, император; Паганини Н.; Санд Жорж; Андерсен Х. К.; Толстой Л. Н.; Дойль А. К.; Ван Гог; Тесла Н.; Рахманинов С. В.; Чаплин Ч.; Раневская Ф. Г.; Шор О. В.; Дали С.; Хармс Д. И.; Вуди Аллен
5
0
=
5
aleksandrova.tuc 18.01.2015 20:40
Раневская! )))

Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у неё были далеко не безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: «Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!» «То-то у меня ощущение, что я наелась говна», — достаточно громко пробурчала Фаина. «Вон из театра!» — крикнул мэтр. Раневская, подойдя к авансцене, ответила ему: «ВОН ИЗ ИСКУССТВА!!»
Она называла Завадского «Перпетуум кобеле»…
3
0
=
3
bragjun 19.01.2015 13:09
Н-дя! Меня в одном районе шайка аферистов подложными документами представила неадекватом. И вот, хожу, а на меня как-то с любопытством поглядывают. Я гордился, было. Бился за одну геологическую идею. А через десяток лет на союзной коллегии Мингео всплыло: маниакальный психопат я. Причем, я числился по тому ведомству видным деятелем диссидентского движения и столпом русской демократии. Каково? Пытался досье свое почитать. Ага, дали:
06 июня 2008 . за № 96/4513. Ваше обращение, поступившее из ФСБ России в Управление ФСБ России по Кемеровской области, получено. В соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не подлежит рассмотрению, так как в нем используются оскорбительные и нецензурные выражения. Обращаем ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом, закрепленным с. 33 Конституции РФ на обращения в государственные органы и органы власти местного самоуправления. Начальник Управления В. Пачгин.
0
0
=
0
Murka 18.01.2015 19:32
Не выйдут чудаки в кумиры,
И дни их часто нелегки,
Но скучно будет в этом мире
Когда исчезнут чудаки.
3
0
=
3
Православный 19.01.2015 13:32
я написал блаженная в хорошем смысле...
вот в таком
0
1
=
-1