#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Огнеборцы выступили перед кадетскими аудиториями 74-го и 95-го детдомов

Буду точно я...

Огнеборцы выступили перед кадетскими аудиториями двух детских домов-школ №№74 и 95. Мероприятия проходили в рамках акции "Буду точно я пожарным!"

Разговор инспекторов отделения воспитательной и кадровой работы ГУ "11 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области" и отдела государственного пожарного надзора г.Новокузнецка со старшеклассниками сразу же принял дружеский характер: взрослые честно говорили о трудностях своей профессии, кадеты - задавали массу вопросов о правилах поступления в высшие учебные заведения МЧС России, рассуждали вполне серьезно, по-взрослому, о жилищных субсидиях молодым специалистам и возможностях заниматься спортом, величине заработка пожарного и карьерном росте. И тем примечательнее, что "плюсы" и "минусы" профессии пожарного-спасателя кадетам преподнес и разъяснил бывший воспитанник "Дома детства" №95 Александр Болотин. Сегодня он - начальник караула самой выездной пожарной части №3 Куйбышевского района. Было заметно, с какой доброй завистью смотрели мальчишки и девчонки в кадетской форме на лейтенантские погоны Александра!

Личностно-ориентированную помощь старшеклассникам в выявлении их познавательных интересов в выборе профессии пожарного-спасателя также окажут библиотечки научно-популярной и художественной литературы, видеофильмы и методические материалы на цифровых носителях, разработанные и специально подготовленные для этих встреч новокузнецкими огнеборцами. Не остались воспитанники детских домов и без подарков: кадетов младших классов пожарные в эти выходные пригласили на премьеру противопожарной комедии "В некотором царстве, в некотором государстве…" в Новокузнецкий театр кукол.

Фото: Артём Кабанков
18.02.2010
Просмотров: 896 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь