#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3199
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11864
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

Ruthenium 22-12-2024 23:20

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:56

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс

Лекарство растет у нас в Кузбассе повсеместно под ногами.

Медунка мягчайшая(легочница Pulmonaria) одно из лучших средств для лечения бронхо-легочных заболеваний, которая начала цвести и пришла пора заготовки.

У нас в Кузбассе почти повсеместно растет медунка мягчайшая(легочница).Она является одним из лучших средств для профилактики и лечения бронхо легочных заболеваний.,,Зеленая аптека Кузбасса,, считает лучшим для лечения детского туберкулеза и ОРЗ.Содержит много полифенолов природных иммуномодуляторов,является перспективным антикоагулянтом-разжижает кровь и не дает образовываться тромбам.Сейчас в пору цветения ее можно употреблять в свежем виде как основу для вкусных салатов совместно с черемшой,заваривать и пить как чай.Быстро высушивать в тени или сушилке и лечиться целый год.Видео сушки прилагается.


Автор: genwol1

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации genwol1
18.05.2020
Просмотров: 5953 | Комментариев: 53
так - то 18.05.2020 08:48
всех с добрым утром!

уже вчера, ага, нарвала, теперь знаю чо-почём...
5
6
=
-1
Murka 18.05.2020 08:55
у нас лекарства пол ногами много,вот только народ обленился,в Емелю дурака превратился
5
6
=
-1
А как же фармацефтическая мафия, аптеки разорятся?!
8
3
=
5
Norg-Norg 18.05.2020 09:22
Спасибо ,очень ценная информация.
6
6
=
0
У медуницы очень оригинальные цветы, на одном и том же растении одновременно можно видеть розовые и синие цветы.
Согласно легенде, синие цветки медуницы являются цветками Адама, а розовые – Евы.
На самом деле цвет подсказывает насекомым, на какие цветки садиться. Окраска цветка меняется в зависимости от кислотности клеточного сока. Реакция клеточного сока неопыленных цветков, выделяющих нектар, – кислая, поэтому они розовые. После опыления нектар не выделяется, реакция клеточного сока становится нейтральной или щелочной, а цветы –сиреневыми или синими. Это сигнал для насекомых – в синих цветах делать нечего, а в розовых вам готов и стол, и дом. Вот так разумно устроила природа.
Плод у медуницы состоит из четырех орешков с белыми, богатыми белком и жирами придатками. Это еще одна фантазия мудрой природы, которая обеспечивает распространение семян муравьями, которое ученые назвали мудреным словом «мирмекохория». Муравьи растаскивают семена по лесу и «высевают» их в новых местах. (с)
8
0
=
8
genwol1 18.05.2020 12:52
Медунка регулирует кислотно-щелочной баланс в организме человека ищо.
1
2
=
-1
Димон 18.05.2020 09:27
эксперды херовы.
Медуница а не медунка.
Отцвела давно.
И явно не лучшее лекарство, лишь на безрыбье разве что.
Это я как КФХ с сертификатом говорю)).
И с дедом который известен на весь регион был травничеством, да с прабабкой - колдунством
3
8
=
-5
Ameno 18.05.2020 10:26
Ты давай воду не мути! Сказали лекарство значит лдекарство.
3
2
=
1
Ameno 18.05.2020 10:28
Раз когда нету масок, значит они бесполезны.
Раз появились маски, значит, без них нельзя, а за отсутствие будут штрафовать!
3
2
=
1
арбуз 18.05.2020 10:36
Уважаемый Димон, ну штож вы так сразу- в исподнем, толком не проснувшись -шашки на голо, в атаку! Все дураки! Вам дОлжно бы лояльно относиться к народной медицине, раз вы КФХ (?) Медунка- народное название. Эт типа народно-любовное
Самсамыч (самогон) Знаю этот цветок-у него сладенькие цветочки, мы их ели в детстве. Народная медицина великое дело...
10
3
=
7
арбуз 18.05.2020 10:39
эээ...стесняюсь своей необразованости-
КФХ- эт што-то типа КФС?
5
0
=
5
арбуз:
Самсамыч (самогон)

У нас - папуасов, самогон - Сэм. Дядя Сэм.
0
3
=
-3
genwol1 18.05.2020 12:35
Димон: эксперды херовы.
Медуница а не медунка.
Отцвела давно.
И явно не лучшее лекарство, лишь на безрыбье разве что.
Это я как КФХ с сертификатом говорю)).
И с дедом который известен на весь регион был травничеством, да с прабабкой - колдунством
А я как курильщик с 50 летним стажем(есть грех) утверждаю,что лучшего бронхолитика нет.Все эти ,,бронхикумы,, лишь вытягивание денех за красивые коробочки.Сестру убедил,тоже курильщица,стала заваривать и пить как чай-перестала хрипеть и кашлять.
3
1
=
2
арбуз 18.05.2020 12:38
Хм...
А не проще бы было БРОСИТЬ курить? Не будет ни кашля ни хрипов. Или прикол в том, штоп курить полвека, кашлять, хрипеть, иметь никотиновые коричневые зубы, иметь вонь изо рта-бррр...
4
1
=
3
genwol1 18.05.2020 13:02
арбуз: Хм...
А не проще бы было БРОСИТЬ курить? Не будет ни кашля ни хрипов. Или прикол в том, штоп курить полвека, кашлять, хрипеть, иметь никотиновые коричневые зубы, иметь вонь изо рта-бррр...
Никотин-мощный сосудодвигательный фактор.Никотиновая кислота-витамин РР.Не могу отказаться(бросал на год) стал чувствовать психически не в своей тарелке.К тому же немцы и французы на полном серьезе обнаружили,что курильщики менее подвержены заражению ковидом-19.Стали клеить всякие никотиновые пластыри и смотреть на статистику.
0
5
=
-5
арбуз 18.05.2020 17:24
Никотин бывает только в табаке.
Но табака-то щас нет в папиросах-сигаретах!
Там чёрте што-только не табак
3
0
=
3
Димон 18.05.2020 18:39
а много ли вы других трав и сборов со стажем то пробовали?)
Сбор, оно всегда действует лучше.
Особенно когда добрый человек рвал и в правильное время, перед травкой извинившись.
Сбором, в котором сосновые почки и тополиные почки, молодой лист березы, еще три десятка трав вполне себе лечится туберкулез. Дед проверял на сидельцах, которых отпустили умирать.
А медуница для дилетантов. К ней хотя бы примулу и мать-и-мачеху в сбор непременно нужно добавить
0
2
=
-2
genwol1 18.05.2020 19:00
Димон: а много ли вы других трав и сборов со стажем то пробовали?)
Сбор, оно всегда действует лучше.
Никто сейчас сборами не занимается.В начале перестройки я бывал в Горноалтайске в совхозе им Лисавенко.Тогда еще вручную они сушили и фасовали сборы.У нас была Таволга на базе Мысковского гормолзавода-Сергей Шипицын мой френд по Фейсбуку основатель.Сейчас не существует,развалилась.Эвалар барнаульский фасует в красивые коробочки всякую хрень типа травяной муки.
0
0
=
0
Патриот 18.05.2020 20:30

Ты уж определись, Миропольцев, добрый человек ты, или темный колдунвств.
0
4
=
-4
Патриот 18.05.2020 14:27
КФХ-крестьянское фермерское хозяйство. Миропольцев омлет из медуницы производил в промышленных масштабах. А чего колдунством не занялся?
4
2
=
2
Патриот 18.05.2020 14:31
Якутский шаман третий раз никак до Москвы не дойдет. Только деньжат в дороге подсоберет, сразу в запой и с белочкой в психушку. Составил бы Миропольцев компанию, как потомственный колдунвств.
3
3
=
0
Димон 18.05.2020 18:45
тому не треба искать биса у кого он за спиной.
не надо идти в Москву чтоб кого то изгнать.
и начинать надо не с путина а с наших баранов.
у путина щитов-хранителей, а к местным подобраться ноль проблем. УК РФ не запрещает темного колдунства если что.

Если серьезно, недавно два пальца на руке порезал, так что до кости оба. Крови с полстакана вытекло. Сейчас даже шрамов нет
0
2
=
-2
Димон 18.05.2020 18:41
так кто сказал что не занялся.
мэру-вору кирдык, аману кирдык, амнистию обнулили что нападавший на меня под нее не попал.
Лысый с усатым заразились, правда не те.
Все работает.
0
2
=
-2
Патриот 18.05.2020 20:23
Димон: так кто сказал что не занялся.
мэру-вору кирдык, аману кирдык, амнистию обнулили что нападавший на меня под нее не попал.
Лысый с усатым заразились, правда не те.
Все работает.

Миропольцев! Бородинская битва-тоже ты?!
2
4
=
-2
В современной научной медицине в России эта трава не применяется, вы не найдете её ни в одном медицинском справочнике, а в Германии это фармакопейное растение – то есть рекомендованное научной медициной, его продают в аптеках.
5
0
=
5
Димон 18.05.2020 09:27
из медуницы очень неплохой омлет, но поздно
2
3
=
-1
genwol1 18.05.2020 12:39
Димон: из медуницы очень неплохой омлет, но поздно
Есть еще цветущая,можно выбрать.Салат с колбой и яйцами вареными тоже хорош https://www.youtube.com/watch?v=4Iw_SJbtflM
0
1
=
-1
Близнец 18.05.2020 13:32
Димон: из медуницы очень неплохой омлет, но поздно

А котлеты из крапивы не пробовали ?
1
0
=
1
Димон 18.05.2020 18:46
вчера в крапивных листьях делали голубцы. От толмы не отличить если соус правильный.
Но с ревневыми лучше. Рекомендую. Шеф повар во мне умер)
0
1
=
-1
genwol1 18.05.2020 20:30
Димон: вчера в крапивных листьях делали голубцы. От толмы не отличить если соус правильный.
Но с ревневыми лучше. Рекомендую. Шеф повар во мне умер)
Долма же.
0
0
=
0
Димон 20.05.2020 21:17
в долме виноград и только определенного времени года, а крапивы с избытков всегда. И полезность зашкаливает
0
0
=
0
Хиус 18.05.2020 10:12
...
7
0
=
7
АЛЕКС 18.05.2020 10:28
СТИШОК-ЗАПОМИНАЛКА. ЦЕЛЕБНЫЕ-ТРАВЫ.

Лечит мята невралгию,
А свекла — гипертонию,
Земляника гонит соль,

А шалфей — зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику — при артрите,
Чтобы было больше сил,
Помни ты про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька — кашель и бронхит,
Головную боль — калина,
А простуду — чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце — мятой и калиной,
Чтоб забыть о диабете -
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь — укропом.
Раны, язвы, геморрой - Подорожником промой.
Коль отеки у тебя - Хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки — тёртым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй.
Пей шиповника настой - Будешь бодрый, молодой.
14
2
=
12
арбуз 18.05.2020 10:54
Правельный стих-но есть одно но. Арбуз лечит от всего. Ваще-ваще от всего.
Так-же и сало. Ешь сало каждый день-будешь как-эээ...здоров, короче.
5
1
=
4
Близнец 18.05.2020 11:20
арбуз: Правельный стих-но есть одно но. Арбуз лечит от всего. Ваще-ваще от всего.
Так-же и сало. Ешь сало каждый день-будешь как-эээ...здоров, короче.

Точно...
" ..а если верить во всё,то получается ,саломозохизм ".
13.05.2020 21:15 АЛЕКС
1
3
=
-2
Папа 18.05.2020 11:50
Пытался посадить в огороде, через несколько лет пропала.
1
1
=
0
genwol1 18.05.2020 12:15
У некоторых растет.
0
1
=
-1
АПМ 18.05.2020 12:22
Папа: Пытался посадить в огороде, через несколько лет пропала.

Понаехали хохлы в Сибирь, так всю нашу тайгу готовы к себе в огород перетащить ((
да ладно, шучу...
3
8
=
-5
Папа 18.05.2020 17:39
АПМ:
Папа: Пытался посадить в огороде, через несколько лет пропала.

Понаехали хохлы в Сибирь, так всю нашу тайгу готовы к себе в огород перетащить ((
да ладно, шучу...

Ко всем своим фобиям еще и шовинизм добавил.
3
2
=
1
Димон 18.05.2020 19:01
мес то в тени выберите и все норм будет
1
1
=
0
АЛЕКС 18.05.2020 13:01
Определи,кто на фото Русский,а кто хохол?
0
4
=
-4
АПМ 18.05.2020 13:25
АЛЕКС: Определи,кто на фото Русский,а кто хохол?

На этом фото все русские герои - Россияне, но по хохлам, легко... ты же ранее свое фото на сайте знакомств выложил, убогий интернат-п/страдалец- шизик Алекс Терешко... и по постам твоим хохол, это как раз ты...а другие Украинцы - герои Русичи Киевской Руси, а ты гнида русофобская, с**а без роду и племени и подсирала алегыча - цыгана..ты вообще га..о, сынок...понятно?
3
8
=
-5
АПМ 18.05.2020 13:30
И не трогай, Терешко, никогда фото наших национальных героев...я не даю тебе права, больной урод, охмуренный олегычами - врагами моей Родины...
3
6
=
-3
Папа 18.05.2020 17:41
Митрофанов свое гнилое нутро прячет прячет, а оно вылазит и вылазит. Горбатого могила исправит.
4
3
=
1