#
#
Просмотров: 975
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3986
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8365
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке существует несколько разновидностей рая

В окрестностях рая

Складывается впечатление, что мы уже в раю.

Живешь, “под собою не чуя страны”, считаешь копейки до зарплаты, только и слыша кругом, что воруют безбожно, и вдруг - на тебе! - “рай” во всех его разновидностях: мясной, мебельный, фруктовый, сладкий и так далее. На каждом углу и в отдельно взятой торговой точке. Заходишь внутрь и понимаешь: не ангелы тут, однако, и цены не окрыляют, даже если напьешься “Ред Була”. Странно как-то, что-то не то в головах у тех, кто назвал свой закуток “раем”. Да и питаются ли в настоящем раю мясом? Там, я слышал, на завтрак, обед и ужин все больше нектар и амброзия.

Помнится, в советском детстве рай называли коммунизмом, который вот-вот наступит. Тогда, мечтали мы, зайдешь в магазин и наберешь вволю шоколадных конфет. Но коммунизм так и не наступил - наступило другое: грязным ботинком на душу.

Валерий Немиров
18.06.2011
Просмотров: 2080 | Комментариев: 15
олегггг 18.06.2011 13:32
В этой замечательной заметке Немиров сожалеет что он ещё не в раю. Причем для него неважно какой рай – религиозный или коммунистический.
Главное что бы всего в волю и бесплатно. Это мечта и жизненная цель Валерия.
Какие то нехорошие люди до сих пор не сделали это персонально для Валерия.
Вместо этого они наступили на него «грязным ботинком».

Необходимо выяснить что это за люди?
И как они посмели не выполнить желание Валерия.
0
0
=
0
Ося Бендер 18.06.2011 16:46
Злая статья, читать противно. Такое ощущение, что автор или в состоянии глубокой депрессии или с дикого бодуна решил обгадить не только себя, но и своих читателей. Конечно мы, читатели, тоже за то, чтобы магазины в Новокузнецке назывались не иначе как "Грязный голеностоп", или "Подвальная сырость", а не "Сладкий рай" и т.п. Причем здесь коммунизм тоже непонятно - заходи и набирай вволю конфет. А если нет денег - меняй профессию, хватит бумагу марать и портить всякой фигней настроение людям.
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 17:02
Олегггг и Ося, с Вами солидарен.
Валерко тут как то неадекватно повел себя.
0
0
=
0
don_carlos 18.06.2011 17:48
О! Валера окрыляется редбулом по вечерам? Тогда точно с бодуна писал.
0
0
=
0
БелыйКролик 18.06.2011 20:58
Вы все неправильно поняли
0
0
=
0
Хоттабыч 18.06.2011 21:28
Я не знаю, для кого этот балаган - "Рай", "Супер", "Ультра" и другие словечки пустые как воздушные шарики. Ты хоть богом себя назови, а если овощи гнилые, их никто брать не захочет. А все эти "раи" только раздражают!
0
0
=
0
ми-77 18.06.2011 22:44
Валерий ставит абсолютно правильный вопрос. Действительно во многих торговых и прочих точках название слишком далеко от действительности.
Давай Валерий, жги железом этот балаган.
0
0
=
0
don_carlos 19.06.2011 01:56
Валера жжот?
0
0
=
0
мляха буха 19.06.2011 02:11
don_carlos: Валера жжот?

А ты че правила сайтовые нарушаешь?
В оффтоп!
0
0
=
0
don_carlos 19.06.2011 02:29
Это прямой вопрос по теме обсуждения.

btw, офтоп - не есть нарушение.
0
0
=
0
don_carlos 19.06.2011 15:09
олегггг, кажется я нашел разгадку эпоса Валерия Немирова. Все его творчество укладывается во фразу - "Take a Look at This!", сценарий заимствован у Andy Rose'а, ведущего одноименной рубрики на CNN, с той лишь разницей, что наш местный гений публикует гениально заурядные фото, а там все идет в видео формате, западный буржуазный прогресс, так сказать.

prooflink -
cnn.com/video/?/video/us/2011/06/16/pkg.talat.06.16.cnn
0
0
=
0
олегггг 19.06.2011 18:31
don_carlos - чисто как у чукчей - что вижу о том и пою.
0
0
=
0
ми-77 19.06.2011 20:11
Актуальная заметка, стилистически выдержанная, лаконичная и понятная.
0
0
=
0
don_carlos 19.06.2011 20:24
:/
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь