#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке снова ребенок  выпал из окна

В Новокузнецке снова ребенок выпал из окна

Полицейские проводят проверку по факту падения.

17 августа около 20:30 в дежурную часть отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что из окна второго этажа выпал малолетний ребенок. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у шестилетнего мальчика перелом носа и челюсти.

В ходе проверки сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что в семье воспитывается двое детей, 6 и 7 лет. Вечером мальчики на несколько минут остались без присмотра взрослых. В процессе игры младший из детей влез на подоконник, облокотился на москитную сетку окна и выпал на улицу. Соседи, ставшие свидетелями происшествия, вызвали скорую помощь.

В настоящее время ребёнок находится в больнице, угрозы для его жизни нет. На родителей мальчика сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Решается вопрос о постановке семьи на профилактический учёт.

Кузбасские полицейские отмечают, что ежегодно с наступлением летнего сезона происходят несчастные случаи, связанные с падением маленьких детей из окон многоэтажек. Большинство таких фактов связано с москитной сеткой, призванной защищать жилище людей от насекомых. Нередко причиной несчастного случая становится открытое для проветривания окно, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту. Полицейские обращают внимание на то, что бесконтрольность – основная причина детского травматизма. И напоминают: если выяснится, что взрослые виноваты в том, что несчастный случай все же произошел, то родителям грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

18.08.2014
Просмотров: 2734 | Комментариев: 1
мимоходенко 18.08.2014 18:56
Мы все так боимся комаров, что мозги перестают работать даже у взрослых?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь