#
#
Просмотров: 979
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3991
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8374
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Не все сантехники одинаково полезны

Двое новокузнечан, долгое время совершавших хищения запорной арматуры из подвалов и чердаков жилых домов, задержаны на месте преступления.

В результате оперативных действий представители милиции двоих похитителей в минувшую пятницу "взяли с поличным". В одном из подвалов многоквартирного дома (адрес и некоторые обстоятельства сотрудники УВД в интересах следствия не разглашают) молодые люди скручивали вентили и складывали их в сумки. За этим занятием и застали их милиционеры.

По словам участкового уполномоченного милиции Игоря Гайкова, подозреваемые, два молодых человека 25 и 27 лет, уже дали признательные показания по 11-ти эпизодам хищения запорной арматуры. Похищенное приятели сдавали в приемные пункты. Следователи не исключают, что подобных случаев было гораздо больше одиннадцати. В ходе следствия установлено, что похитители вентилей промышляли подобным образом, как минимум, с мая этого года.

Как выяснилось, один из задержанных оказался бывшим работником службы по ремонту оборудования ООО "Домосеть-76". Несмотря на то, что молодой человек был уволен, у него остались спецодежда с надписью "Домосеть-76" и удостоверение сотрудника предприятия, что позволяло ему беспрепятственно и не вызывая подозрений у местных жителей проникать в подвалы и на чердаки жилых домов. Злоумышленники на легковом автомобиле ездили по многоквартирным домам во всех районах Новокузнецка, снимая задвижки. После освидетельствования в наркологическом диспансере выяснилось, что они употребляют наркотики.

Алексей Елько.

"Кузнецкий рабочий"

18.10.2007
Просмотров: 809 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь