#
#
Просмотров: 73
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8259
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

lis0chca 27-06-2026 09:24

Загадка 27-06-2026 09:07

арбуз 27-06-2026 09:04

valicova 27-06-2026 08:22

петросян-месный 27-06-2026 07:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Барахолка возвращается на Привокзальную

Привокзальная площадь - не место для барахолки!

Жителей нашего города радует, что дороги наконец-то приводятся в порядок, а то мы давно позабыли, какие они должны быть.

И улицы стали преображаться, радуют глаз, в том числе и Привокзальная площадь. Но как неуместно, нелепо выглядят на ней эти тряпично-базарные барахолки, которые обосновались здесь. Они как законные хозяева запрудили все людские проходы-переходы. Люди спешат не опоздать на уходящий поезд, автобус. Навстречу - поток людей, которые торопятся быстрее попасть домой, каждый по своим делам, все с поклажей: сумки, чемоданы, дачные тележки-коляски. Но не тут-то было! Движение стопорится, потому что большая часть пространства занята “барахолкой-ярмаркой”, где уверенно угнездились продавцы, а спешащему люду оставили узкую пешеходную дорожку.

Привокзальная площадь - не базар-рынок, куда народ спешит за покупками. Это “горячая точка” для пассажиропотока, спешащего туда-обратно. И еще. Это парадные ворота нашего города, его визитная карточка, которые приветствуют и провожают каждого, даря ему хорошее настроение. Но у нашего города нет ни парадных ворот, ни визитной карточки. Стыдно!

Галина Черемнова

18.10.2010
Просмотров: 2306 | Комментариев: 8
GIGR 18.10.2010 10:01
Галочка, не туда смотрите... Я бы архитектора - автора реконструкции площади заставил его проект сожрать без соли и горчицы...
0
0
=
0
Alexei1950 18.10.2010 10:46
а я б горчицей намазал))))
0
0
=
0
Саныч 18.10.2010 14:54
У нашёго города нет ни фига достойного в последнее время. Ни площади привокзальной(правы тут люди, архитектора на кол за неё), ни спортивных результатов(народ требует снять Рожихина и Пархоменко), ни мэра народоизбранного(шаман назначил, так и быть. Гуляй щегловка)
0
0
=
0
Жжук 18.10.2010 15:32
"Привокзальная площадь - не базар-рынок"
что-то такое было уже:"Государственная Дума не место для дискуссий" или не было...
Что делать с этим луна-парком,вот что важно.Это хорошо без жертв пока,вроде.
Можно предположить, что поступит предложение сделать платный вход на привокзальную площадь.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 18.10.2010 21:11
Жжук: "Привокзальная площадь - не базар-рынок"
что-то такое было уже:"Государственная Дума не место для дискуссий"
Я помню, Черномырдин говорил "Правительство - это не тот орган, где работают языком"
:))))
0
0
=
0
чилим 18.10.2010 16:29
А по мне, так сейчас по привокзальной движение транспорта лучше организовано, чем было...
0
0
=
0
Жжук 18.10.2010 21:06
По дворам на маршрутке ни разу пробки не объезжали?
0
0
=
0
чилим 18.10.2010 21:34
На привокзальной площади после реконструкции ни разу в пробку не попадал. До реконструкции было. Да и вообще, пробки у нас не только на привокзальной. Покруче места есть...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь