#
#
Просмотров: 1039
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 2011
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10215
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Оценка для учителя

Во вторник в Новокузнецке прошел мониторинг знаний школьников по русскому языку.

Все пятиклассники, восьмиклассники и десятиклассники выполняли задания, подобные тем, что они будут решать на выпускных экзаменах.

В городском комитете образования и науки считают, что результаты мониторинга покажут не только общую картину успеваемости, но и дадут оценку каждому учителю, которые должны ликвидировать "пробелы" в знаниях учеников.

18.11.2011
Просмотров: 2126 | Комментариев: 30
чилим 18.11.2011 10:09
Дайте оценку функционерам из министерства образования и авторам новых школьных программ...
0
0
=
0
Маугли 18.11.2011 10:35
Не хотелось бы никого обижать, но и те, кто учились по старым программам, к сожалению, русский язык знают плохо.
0
0
=
0
rob 18.11.2011 15:30
Маугли: Не хотелось бы никого обижать, но и те, кто учились по старым программам, к сожалению, русский язык знают плохо.
Надо было хорошо учиться, тут любая программа подойдет
0
0
=
0
чилим 18.11.2011 16:45
Книжек больше читать нужно, тогда и писать и говорить будете грамотно. А у молодежи сейчас с этим напряг. Интернет все заменил...
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.11.2011 17:29
А что у вас к молодежи? Нормалек молодежь, не хуже старперов
0
0
=
0
Internet 18.11.2011 18:44
чилим: Книжек больше читать нужно, тогда и писать и говорить будете грамотно. А у молодежи сейчас с этим напряг. Интернет все заменил...


Не надо грязи, я ничего не заменивал.
Привыкли все на Интернет валить.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 18.11.2011 17:14
Цивилизация вытеснила понятие Культуры, и многие не понимают, что можно быть цивилизованным дикарем. Упускается из виду, что наслоения Культуры накапливаются веками, но цивилизация может быть создана в одно десятилетие. – Елена Рерих
0
0
=
0
Комаров 18.11.2011 22:20
Оценки учеников не являются оцекой учителя. А учитель ничего никому не должен, так как ничего ни у кого не занимал. Скорее уж должны ему.
0
0
=
0
григорий 18.11.2011 22:42
Чувствуется логика махрового педагога.
Все то вам должны!
0
0
=
0
Комаров 19.11.2011 12:05
Есть такой пункт в трудовом договоре "условия работы". Так вот при нынешнем состоянии общества и дел в образовании никаких условий для работы - нет.
0
0
=
0
григорий 18.11.2011 22:43
Если учитель сам на троечку предмет знает, как ученики могут стать отличниками?
0
0
=
0
uttkin 19.11.2011 00:07
григорий: Если учитель сам на троечку предмет знает, как ученики могут стать отличниками?

Мне пришлось самостоятельно изучить химию, потому что её преподавала учительница географии! На вступительных в институт по химии получил твёрдую пятёрку! Дочери пришлось нанимать репититора по физике, чтобы поступить в Политех, потому что "физики" менялись очень часто. Так что все в наших руках!
0
0
=
0
Комаров 19.11.2011 12:06
Стать отличником - не цель. А хорошими учителями, как правило, являются не те, кто много знает, а кто умеет подать то, что положено по программе.
0
0
=
0
uttkin 19.11.2011 13:44
Комаров: Стать отличником - не цель. А хорошими учителями, как правило, являются не те, кто много знает, а кто умеет подать то, что положено по программе.

Я уверен, что настоящий педагог прежде всего должен уметь не отвратить учеников от своего предмета!
0
0
=
0
Комаров 19.11.2011 13:49
А на кой он, этот предмет, ученику вообще нужен? Вы не задумывались над этим?
Там другая задача - затащить и вбить в башку необходимое.
0
0
=
0
uttkin 19.11.2011 14:10
Комаров: А на кой он, этот предмет, ученику вообще нужен? Вы не задумывались над этим?
Там другая задача - затащить и вбить в башку необходимое.

Для большинства учеников - может и так! До 9 класса мне нужны были русский язык, литература и история! Но в 9 классе меня просто отвратили преподаватели данных предметов, а "математик", "физик" (кстати, самоучка, фронтовик, умница, сдал все предметы в институте экстерном), наоборот влюбили в свои предметы, а химию я изучал самостоятельно, потому что готовился в институт. Роль педагога очень важна!
0
0
=
0
Комаров 19.11.2011 15:56
В 9-ом классе у ученика еще молоко на губах не обсохло, чтоб разбираться, что ему нужно, а что не нужно.
Надо изучать все, что предусмотрено учебной программой. Все эти разговоры о любви/нелюбви от лукавого.
0
0
=
0
uttkin 19.11.2011 16:34
Комаров: В 9-ом классе у ученика еще молоко на губах не обсохло, чтоб разбираться, что ему нужно, а что не нужно.
Надо изучать все, что предусмотрено учебной программой. Все эти разговоры о любви/нелюбви от лукавого.

А как же способности учеников к гуманитарным или техническим наукам? Для этого и существуют оценки удовлетворительные, т. е. прослушал урок, что-то запомнил, ну, и ладно! А если я в первом классе за ночь прочитал "запоем" "Трех мушкитеров", а до седьмого успел перечитать все книги, какие только не попадались на глаза, то на кой леший мне слушать пережевыание не самого способного учителя содержание тех же самых книг?
0
0
=
0
Комаров 19.11.2011 18:08
У нас школа общеобразовательная, если Вы забыли, знать должны все.
0
0
=
0
NewSmithTown 19.11.2011 16:37
учебные програмы тоже меняются как шлюхи
0
0
=
0
don_carlos 19.11.2011 18:27
Ой, ли? Хорошую шлюху никто менять не станет. А учебную программу меняют ублюдки из Министерства образования под дудку издательского лобби - комплект недоучебников стоит сегодня порядка 3-х тысяч рублёф. А у училок загораются глазенки от счастья, когда видят на все согласных и раскошеливающихся по первому требованию родителей. Учителя здесь - последнее звено в цепочке чиновничьей коррупции. Печально, но этот так.
0
0
=
0
Комаров 19.11.2011 22:39
Да учителю по барабану сколько вы потратите на учебники.
0
0
=
0
григорий 19.11.2011 22:42
Комаров: Да учителю по барабану сколько вы потратите на учебники.
Ха, если учителя сами деньги собирают, как же им по барабану?
0
0
=
0
don_carlos 20.11.2011 00:11
Комаров: Да учителю по барабану сколько вы потратите на учебники.
Учителю может быть и по барабану, но вот директрисе, подписывающей договора на поставку "нужных" учебников от "нужных" издательств и поставщиков явно не по барабану, а по другому месту, где звенит и шелестит.
0
0
=
0
Комаров 20.11.2011 11:57
Директор - это уже не учитель.
0
0
=
0
Internet 19.11.2011 21:05
NewSmithTown: учебные програмы тоже меняются как шлюхи

,
ну
это все ради бабок.
поменял в учебнике одно слово. и бязываещь покупать НОВЫЕ учебники
главное чтоб министр=ерство поддержало.
0
0
=
0
Mr. Nemo 19.11.2011 22:19
Это министры шлюхи.
Потому что из Единой России. У них так принято
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 19.11.2011 17:01
мы все учились понемногу, и потому шагаем вногу
0
0
=
0