#
#
Просмотров: 164
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3083
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11756
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

lis0chca 14-06-2021 09:03

арбуз 14-06-2021 08:44

ert 14-06-2021 08:34

виктор 14-06-2021 08:31

так - то 14-06-2021 07:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

КУМИ тут ни при чём?

Кемеровское УФАС России заинтересовалось питанием в первой горбольнице Новокузнецка.

Кемеровское УФАС России признало частично обоснованной жалобу физического лица и предписало МБЛПУ "ГКБ №1" устранить нарушения Федерального закона о госзакупках до 27 декабря.

Речь идет об аукционе на право заключения договора бюджетного учреждения на оказание услуг общественного питания для медицинской организации, в котором антимонопольная служба выявила нарушения в результате проведения внеплановой проверки по жалобе гражданина. Конкурсная документация содержала незаконное требование о наличии в составе заявки на участие договора аренды с КУМИ.

Заказчику предписано внести изменения в конкурсную документацию в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и продлить срок подачи заявок.

18.12.2013
Просмотров: 2227 | Комментариев: 7
арбуз 18.12.2013 10:52
КУМИ-ПУКИ-СЦУКИ-МБЛПУ-ПТУ-ГКБ...
да вы придите в 29 больницу и попробуйте ...едой это варево-месиво назвать нельзя- то, што дают больным.
зато выделяют миллионы рублей на гранты студентам-
,, Как провести рок-кок-чпок-фестиваль,,
идиотская страна......
0
0
=
0
садовод 18.12.2013 13:38
Так,вроде бы,все тендоры,мендоры,аукционы проводят не сами больницы,а управления здравоохранения или кто-то от Администрации города или области?А выигрывает тот у кого дешевле (и не очень качественное)или кто подмазал побольше.У меня знакомая в пищеблоке больницы работает,так вот говорит,что из тех продуктов,которые идут по аукциону (или тендору?) приходится долго выдумывать что приготовить.Некачественное возвращают,а готовить из чего?Конечно больные возмущаются!Итак выделяют на одного больного на сутки мало денег (они сейчас эту сумму скрывают,как совершенный секрет),да еще и гадость всякую привозят.
0
0
=
0
арбуз 18.12.2013 13:47
Да это понятно - была бы курочка- сготовит и дурочка.
а когда нет ничё, да ещё продукты завезут просроченные...
0
0
=
0
Завальный 19.12.2013 00:16
была бы курочка- сготовит и дурочка

У, запомню.
Я люблю такие хлёсткие присказки :-).
0
0
=
0
салага 18.12.2013 21:34
продукты мало того,что просроченные еще и втридорога купленные,вот и кушайте родные,кушайте...
0
0
=
0
Папа 19.12.2013 00:07
А когда было по другому?

Лет много назад положили сына в больничку №29
Список требуемого доставить в отделение объявила ст.медсестра:
Ложку
Вилку
Чашку
Кружку
Полотенце
Мыло хозяйственное
Моющее средство
Туалетную бумагу
Лампочку???

Услышав последнее, не сдержался "А может прийти в вам ремонт сделать?"

Р.С.
Еду носил каждый день.
0
0
=
0
Чалдон 19.12.2013 00:10
Жрачка-то и в советских больничках была не фонтан. Передачки своим всегда носили.
0
0
=
0