#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2750
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6794
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбасс поступила партия пряников с вызывающим названием "Кроха Туля"

"Сюрприз плюс"

Алтайские производители привезли в Кузбасс партию пряников с вызывающим названием "Кроха Туля".

На вкус пряники так себе. Впрочем, о вкусах не спорят. Смотрим на энергетическую ценность - 343 килокалории в 100 граммах.
В составе продукта, как следует из информации на этикетке, присутствуют пищевая добавка ароматизатор "Клубника", идентичный натуральному, маргарин, пищевые добавки: разрыхлители, углеаммонийная соль, натрий двууглекислый, а также улучшитель "Сюрприз плюс".


Срок годности - 50 суток. "Дату изготовления и упаковывания смотреть на сварном шве", - советует нам производитель. Однако даже при большом приближении удается разглядеть только число "13". Пропечатанное в обе стороны.

19.01.2014
Просмотров: 4305 | Комментариев: 88
Хиус 19.01.2014 09:51
Что же делать кондитерам,ежели практически все слова запатентованы. Приходится изгаляться. Предположу,что не запатентованными остались только матерные слова
.Вот такие они,очередные гримасы капитализма,когда ни фига не делая,можно собирать бабло.
Насчёт вкуса пряников редакция абсолютно права,дерьмовый вкус.Как бы пряники не назывались,вкусом они одинаковы. На территории России только одни пряники сохранили настоящий вкус - настоящие "Тульские"(извините за тавтологию).
Те тульские,что продаются у нас и рядом не лежали с "Тульскими".
0
0
=
0
GoodWin 19.01.2014 12:50
Есть еще незанятые кластеры. По аналогии, "Сладкий Путя", "Сочный Йетя", ну и контрольный в голову - "Крошка Димон"
;)
0
0
=
0
Хиус 19.01.2014 13:30
:))))
0
0
=
0
rob 19.01.2014 14:48
Крошка Едрос
:)))))))))))))))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.01.2014 14:52
"Миникузики" еще в продаже не появились?
0
0
=
0
Alexei1950 19.01.2014 23:21
ну спросить с поставщика))в чём проблема?
0
0
=
0
elena6442 19.01.2014 10:37
Не будьте наивными..в наше время во все продуктах присутствуют так называемые "добавки", вы ,что думаете их нет в детском питании и прикормах детских(((((((((((( вы о чем!!!!!!!!!!!!! дай бог, что так мышьяка нет!!!!!!!!!!
0
0
=
0
С.П.П. 19.01.2014 11:50
Картошка Тулеевская есть, почему бы и пряникам небыть.
0
0
=
0
запсибовец 19.01.2014 14:31
С.П.П.: Картошка Тулеевская есть, почему бы и пряникам небыть.

Тщеславие - великий грех.
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 23:28
запсибовец:
С.П.П.: Картошка Тулеевская есть, почему бы и пряникам небыть.

Тщеславие - великий грех.
Если б ты картошку в свою честь назвал, то тщеславие. А если в честь Тулеева, что за грех?
0
0
=
0
Верещагин 20.01.2014 00:21
Породу баранов электоральных так назвать нужно. А не картошку.
0
0
=
0
Сципион 20.01.2014 00:42
Верещагин: Породу баранов электоральных так назвать нужно. А не картошку.
Ну, назовись.
Кем назовёшься?
Жириком?
0
0
=
0
Верещагин 20.01.2014 00:49
Все в моем профиле. Участника. Не перепутай.
0
0
=
0
Крысюк 19.01.2014 11:54
Почему картинка на молдагазуевича не похожа?
0
0
=
0
rob 19.01.2014 14:47
Крысюк: Почему картинка на молдагазуевича не похожа?
загремеровали аднака
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.01.2014 14:53
Недоработочка, НЕУВЯЗОЧКА-с!!!
0
0
=
0
Сципион 20.01.2014 00:43
Потому что это фото Витюши Смирнова.
0
0
=
0
UVG 19.01.2014 12:29
Диверсия идеологическая не иначе ...Млин счас Сципион проснется, он устроит этим Алтайцам!
0
0
=
0
GoodWin 19.01.2014 12:52
"А Герцен спал, не ведая про Зло,
Но декабристы разбудили Герцена,
Он недоспал - отсюда всё пошло... " (с)
0
0
=
0
Полный Песец 19.01.2014 13:22
UVG: ...Млин счас Сципион проснется, он устроит этим Алтайцам!

Не буди лихо.
Он уже услышал вас и мрачным голосом произнес: "Поднимите мне веки".
0
0
=
0
Сципион 20.01.2014 00:44
Добрейший из хомяков:
UVG: ...Млин счас Сципион проснется, он устроит этим Алтайцам!

Не буди лихо.
Он уже услышал вас и мрачным голосом произнес: "Поднимите мне веки".
Боитесь меня?
То-то же!
0
0
=
0
стрихнин 20.01.2014 01:40
Только хомячки, а мы тебе вставляем по само не хочу
0
0
=
0
Kotafey 19.01.2014 12:49
Диверсия идеологическая...это намеки журналюг..которые все готовы интерпретировать как скандал))) Правокаторы.

Ну давайте тогда Алтайцев в правпаганде нацизма еще обвиним :)

Погуглите похожие слова.

ТУЛЕ (на санскр. "весы") — таинственное мифологическое царство, прародина ариев.

В Третьем рейхе существовало "Общество Туле" объединявшее в своих рядах всех, увлекавшихся поиском и "расшифровкой" магических тайн. Вот что написано об этом обществе в немногочисленных бумажных и электронных вариантах энциклопедий, посвященных истории Третьего рейха.

"Туле, общество (Thule Gesellschaft), созданный по образцу масонских лож в Мюнхене после Первой мировой войны орден, провозгласивший своими официальными целями изучение и популяризацию древне-германской литературы и культуры. В действительности общество проповедовало крайний национализм, расовый мистицизм, оккультизм и антисемитизм. Общество являлось филиалом Тевтонского рыцарского ордена, чьи отделения были разбросаны по всей Германии, а штаб-квартира находилась в Берлине.


Бред это все...
0
0
=
0
GoodWin 19.01.2014 12:51
Масонские пряники? - Глубоко копнули!
;)
0
0
=
0
Kotafey 19.01.2014 17:13
GoodWin: Масонские пряники? - Глубоко копнули!
;)


Да ну.Я не копал я "глумился" над всякими "сторонниками теории заговоров, которые везде видят чужую руку"

Нормальному человеку же понятно, что в названии КрохА -Туля. Обыгрывается слово Крохотуля, Крохотулечка. Т.е. Малыш Но однако у которых журналюг " дикая фантазия".
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 22:05
Kotafey:
GoodWin: Масонские пряники? - Глубоко копнули!
;)


Да ну.Я не копал я "глумился" над всякими "сторонниками теории заговоров, которые везде видят чужую руку"

Нормальному человеку же понятно, что в названии КрохА -Туля. Обыгрывается слово Крохотуля, Крохотулечка. Т.е. Малыш Но однако у которых журналюг " дикая фантазия".
ГУДВИН, значит, журналюга?
Я догадывался.
0
0
=
0
Лапоть 19.01.2014 15:13
Надо в ФАС обратится вдруг это имя запатентовано, как и олимпийские кольца.
0
0
=
0
запсибовец 19.01.2014 12:55
Надо запретить пряники!
0
0
=
0
GoodWin 19.01.2014 13:04
А заодно и масонов!
;)
0
0
=
0
запсибовец 19.01.2014 14:32
GoodWin: А заодно и масонов!
;)

Масонов нельзя, врагов требуется много и разных.
0
0
=
0
GoodWin 19.01.2014 13:07
Так, а что скажет товарищ Тулеев? Неужели промолчит на провокацию алтайских закромов?
;)
0
0
=
0
GoodWin 19.01.2014 13:08
Да и наконец, кто им дал право заваливать Кузбасс прошлогодними пряниками, бросать тень на уважаемых людей?
0
0
=
0
Полный Песец 19.01.2014 13:24
Кемеровскому прянику уже 70 лет. Его даже кувалдой не разобьешь. Не человек - кремень.
0
0
=
0
нехитрая лиса 19.01.2014 13:40
а кувалдой пробовали уже, что ли?
0
0
=
0
Верещагин 19.01.2014 13:49
Добрейший из хомяков: Кемеровскому прянику уже 70 лет. Его даже кувалдой не разобьешь. Не человек - кремень.

Так то ж не пряник. Перец!
0
0
=
0
rob 19.01.2014 14:46
Добрейший из хомяков: Кемеровскому прянику уже 70 лет. Его даже кувалдой не разобьешь. Не человек - кремень.
зачотно!
:))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 19.01.2014 14:56
Прогорклый...
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 22:14
Пробовал и зубы обломал?
0
0
=
0
Папа 19.01.2014 19:25
С десяток лет назад в Киселевске (р-н шахты-12)продавали вполне приличные пряники. Сам пробовал неоднократно.
При том что работники пекарни постоянно продавали всем желающим украденные из пекарни продукты: сахар;масло;повидло;шоколад и т.д.
Я все удивлялся, какие же вкусные должны быть эти самые пряники, не будь воровства!
Сегодня не воруют(охрана), но пряники стали хуже.
Загадка?
0
0
=
0
AMR-718 19.01.2014 19:28
Папа: С десяток лет назад в Киселевске (р-н шахты-12)продавали вполне приличные пряники. Сам пробовал неоднократно.
При том что работники пекарни постоянно продавали всем желающим украденные из пекарни продукты: сахар;масло;повидло;шоколад и т.д.
Я все удивлялся, какие же вкусные должны быть эти самые пряники, не будь воровства!
Сегодня не воруют(охрана), но пряники стали хуже.
Загадка?


12 шахту закрывают, кстати, в настоящий момент
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 19:36
Сегодня не воруют(охрана), но пряники стали хуже.
Загадка?

Раньше по ГОСТам в пряники клали натуральные составляющие, а щас можно пихать синтетику всякую, воруй, не воруй - всё бяка.
0
0
=
0
Ответ на пост в закрытой ветки:
Сципион 19.01.2014 13:12
«ДОЦЕНТУ.

Все ваши пустословные "интеллектуальные" выкладки на уровне быдла трансформируются мерянье письками и подобие компьютерных игрушечных баталий.

- Шкода говорыти,- как выражался Богдан Хмельницкий».

А смысл письками меряться? Писька в области только у Кузни есть: историческая, геополитическая, экономическая… У Кемерово пиписьки нет, только 40 % пороха во время ВОВ дали и всё (мы заслуги чужих помним в отличие от некоторых).
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 19:44
Дикой Щегловке в 1943 г. ещё и административную письку пришили, на беду остальной Кузбасии.
0
0
=
0
Без АГТ эта пиписька совсем работать не будет.
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 19:50
До него же с 1943 года работала. АГТ уйдёт, уголь-металл так же исправно из Кузбасии качать будут да аборигенам объедки подбрасывать, чтоб не бунтовали. Думаете, новый гауляйтер паёк урежет?
0
0
=
0
Плохо работала, смута в области в 90-е долго была. С 70-х развал пошел. Эффективно было, когда производства Кузни напрямую Москве, министерствам подчинялись. Кемеровские тут лишние звено.
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 20:09
Что Кузбасия управляется в ручном режиме и зависит от персоналии АГТ, как и то, что РФ в ручном режиме управляется персоналией Путэна, не есть хорошо, это говорит о порочности и гнилости системы с целом.

Доцент, Вы ж историк, сравнивайте, сверяясь с масштабом всей кузнецкой истории, а не 90-х. В 17-нач.18 веков Кузнецк держал вражеские штурмы, когда Щегловки в помине не было. )
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 22:57
Чалдон: Что Кузбасия управляется в ручном режиме и зависит от персоналии АГТ, как и то, что РФ в ручном режиме управляется персоналией Путэна, не есть хорошо, это говорит о порочности и гнилости системы с целом.

Доцент, Вы ж историк, сравнивайте, сверяясь с масштабом всей кузнецкой истории, а не 90-х. В 17-нач.18 веков Кузнецк держал вражеские штурмы, когда Щегловки в помине не было. )
Сейчас тоже держит?
Или сдох?
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 23:04
Сципион:
Чалдон: Что Кузбасия управляется в ручном режиме и зависит от персоналии АГТ, как и то, что РФ в ручном режиме управляется персоналией Путэна, не есть хорошо, это говорит о порочности и гнилости системы с целом.

Доцент, Вы ж историк, сравнивайте, сверяясь с масштабом всей кузнецкой истории, а не 90-х. В 17-нач.18 веков Кузнецк держал вражеские штурмы, когда Щегловки в помине не было. )
Сейчас тоже держит?
Или сдох?

Удары пропускает, так как враг прорвался к управлению сверху. (
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 23:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 19.01.2014 23:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 19.01.2014 23:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 20.01.2014 00:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 20.01.2014 00:40
:
И чож я им тут такого сказал?
Ково обидев?
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 20:11
доцент истории: Плохо работала, смута в области в 90-е долго была. С 70-х развал пошел. Эффективно было, когда производства Кузни напрямую Москве, министерствам подчинялись. Кемеровские тут лишние звено.

Кстати, забастовщики конца 80-х, кажется, требовали сделать Новокузнецк городом республиканско-московского подчинения. Помните такое?
0
0
=
0
Помню.
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 20:24
Ассоциаций с днём сегодняшним не вызывает?
Правда, забастовщиков нэма. (
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 22:59
Чалдон: Ассоциаций с днём сегодняшним не вызывает?
Правда, забастовщиков нэма. (
А чо?
Бастуйте с ДОЦЕНТОМ!
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 23:06
Сципион:
Чалдон: Ассоциаций с днём сегодняшним не вызывает?
Правда, забастовщиков нэма. (
А чо?
Бастуйте с ДОЦЕНТОМ!

Не, революционная ситуация ещё не дозрела. народ по своим хатам с краёв сидит - хавает, бухает, кредиты плотить ...
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 23:09
А!
Я так и думал.
Вы тут потрындеть.
0
0
=
0
запсибовец 19.01.2014 21:42
доцент истории: Плохо работала, смута в области в 90-е долго была. С 70-х развал пошел. Эффективно было, когда производства Кузни напрямую Москве, министерствам подчинялись. Кемеровские тут лишние звено.

В 90-е именно самизнаетекто активно занимался разрушением. Ну это если кто помнит.
0
0
=
0
крэг 19.01.2014 21:43
Судя по всему скоро вспомнят...
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 22:55
запсибовец:
доцент истории: Плохо работала, смута в области в 90-е долго была. С 70-х развал пошел. Эффективно было, когда производства Кузни напрямую Москве, министерствам подчинялись. Кемеровские тут лишние звено.

В 90-е именно самизнаетекто активно занимался разрушением. Ну это если кто помнит.
Я чото запамятовал.
Напомни, если не в лом.
0
0
=
0
запсибовец 20.01.2014 00:24
Сципион: Я чото запамятовал.

Я же написал, для тех, кто помнит. Ничем не могу помочь. У Вас счастливые и нужные провалы в памяти. Какая там водка самая вкусная? Надо выпить за здоровье губернатора.
0
0
=
0
Сципион 20.01.2014 00:35
Чото мне кажется, ты ничего с той поры не знаешь и не помнишь.
0
0
=
0
запсибовец 20.01.2014 01:03
Сципион: Чото мне кажется, ты ничего с той поры не знаешь и не помнишь.

Попок тогда ещё журналистом был, это точно.
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 22:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Верещагин 20.01.2014 00:27
Спрячь его. Чего на людях высовываешь? Позорник.
0
0
=
0
Сципион 20.01.2014 00:39
:
Модер сегодня просто-таки охотится за мной.
А я-то кроток, аки сизый голубь.
Право слово!
0
0
=
0
Срочно послать карательные отряды на Алтай!
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 19:45
В Тогул, чтоб нашу пушечку оттуда вернуть.
0
0
=
0
Надо вернуть.
0
0
=
0
Чалдон 19.01.2014 19:51
И ишшо поход на Щегловку надо организовать - там две наших пушечки.
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 22:10
Надо, надо, надо...
"Приди и возьми", - сказал античный вождь.
Слыхал о нём, ДОЦЕНТ?
0
0
=
0
слыхал
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 22:15
Приди и возьми.
0
0
=
0
Сципион 19.01.2014 23:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 19.01.2014 23:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 19.01.2014 23:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 19.01.2014 23:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 20.01.2014 00:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 20.01.2014 00:11
:
Обидчивые вы какие-то.
А сами-то обижать горазды.

Но имена Рогова и Новосёлова иногда вспоминайте.
Мой дядька в их отряде воевал.
0
0
=
0
Хиус 19.01.2014 21:32
Ещё к вопросу патентования слов в пищевой (не только) промышленности :
http://f1.live4fun.ru/pictures/img_23286059_799_30.jpg

http://f2.live4fun.ru/pictures/img_23286059_799_38.jpg
0
0
=
0