#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-руководитель ЗСМК может возглавить Магнитогорск

Экс-руководитель ЗСМК может возглавить Магнитогорск

Нынешний мэр Нижнего Тагила, а в прошлом управляющий директор Запсибметкомбината Сергей Носов может уехать в Челябинскую область, и возглавить Магнитогорск.

Такую версию, ссылаясь на мнение нескольких источников выдвинул "МК-Урал". Для Сергея Носова возможное участие в выборах на пост главы Магнитогорска, по сути, может быть возвращением в родной город, где он родился, получил образование и начал профессиональную деятельность.

Издание сообщает, что отъезд Сергея Носова из Нижнего Тагила решит несколько проблем:

"В элитах Свердловской области и в городе растет недовольство деятельностью господина Носова на посту мэра. Проблема, с одной стороны, в странных контрактах, которых заключает администрация Тагила. С другой стороны, в конце прошлого года выяснилось, что мэрия слабо контролирует вопросы, связанные с капитальным ремонтом коммунальных сетей", — сообщает "МК-Урал".

В конце прошлого года администрация Нижнего Тагила заключила с холдингом "Швабе" (принадлежит Госкорпорации "Ростех") контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и обслуживанию городской системы наружного освещения. Известно, что договор заключен аж до 2042 года. Сумма контракта оценивается в 9,37 млрд руб. В пересчете на каждый год сотрудничества это 340 млн руб, приводит цифры издание, сравнивая их со всеми тратами муниципального бюджета. В казне Нижнего Тагила на текущий год предусмотрено 9,2 млрд руб., при этом бюджет дефицитный. Вместе с тем эксперты коммунальной сферы города из Свердловский области по данным издания, считают, что "контракт с такой же эффективностью можно было заключить на сумму в два, а то и три раза меньше".

Вместе с тем челябинский политолог Алексей Ширинкин считает, что негативные факты о Носове, появившиеся в СМИ — результат информационной войны:

"Он фигура довольно крупная. И понятно, что его есть кому мочить, тем более, что у него непростые отношения с политическими элитами Свердловской области. Сам по себе Носов — выходец с НТМК, затем карьеру делал в команде Чемезова. И это тагилькое противостояние – двух "группировок" — НТМК (металлурги) и УВЗ (оборонщики), оно дает о себе знать".

Магнитогорск в чем-то похож на Нижний Тагил. Он также второй по численности населения в регионе.

Фамилия Носова в городе на слуху. Дед главы Нижнего Тагила — Григорий Носов в свое время возглавлял ММК. Его имя даже носит Магнитогорский технический университет.

Брат Сергея Носова – Алексей – избран депутатом местного горсобрания. Что гарантирует ему поддержку местных элит. Вполне возможно, что потенциально новый мэр Магнитки знаком и с Борисом Дубровским. Весной 2014 года г-н Носов участвовал в совещании с главой Челябинской области по развитию Суроямского месторождения титаномагнетитовых руд.

"У Носова может возникнуть лишь небольшая имиджевая проблема. Дело в том, что две из трех дочерей Сергея Носова на данный момент проживают за границей, будучи замужем за иностранцами. А его жена регулярно посещает Францию", — что как сообщает "МК-Урал" может раздражать избирателей.

Впрочем, Алексей заявил "ДК", что в реальности желания возглавить Магнитогорск у Сергея Носова нет:

"Сомневаюсь, что ему будет интересно променять Свердловскую область на Магнитогорск. Сам по себе пост мэра Магнитоорска может быть и интеренсее чем пост мэра Тагила, наверное, хотя трудно сказать. Но в Тагиле он царь и бог и воинский начальник, а в Магнитогорске будет (мы все прекарсно понимаем), что называется замом по городскому хозяйтству".

По мнению г-на Мельникова, если Носов все же "уйдет" в Магнитогорск, это будет означать, что он капитулировал, поставил крест на своих политических перспективах, хотя это могло бы быть прекрасно для Магнитогорска.

"В принципе на сегодня он остается одним из потенциальных претендентов на пост губернатора Свердловской области" - завершил свою мысль в разговоре с "ДК" Алексей Ширинкин.

СПРАВКА: НОСОВ СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ

Родился 17 февраля 1961 года в Магнитогорске

В 1983 г. с отличием окончил Магнитогорский горно-металлургический институт имени Г.И. Носова.

В 1994 г. окончил Академию народного хозяйства РФ при Правительстве РФ.

1983 – 1998 гг. – ММК - подручный сталевара, производственный мастер, заместитель начальника цеха, начальник кислородно-конвертерного цеха, заместитель генерального директора ММК по производству и инвестициям. Член совета директоров ММК.

1998 – 2002 гг. - заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат".

2002 - 2005 гг. - управляющий директор ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", управляющий директор Западно-Сибирского металлургического комбината (г. Новокузнецк), руководитель Дирекции промышленной площадки НТМК, вице-президент по технической политике ООО "ЕвразХолдинг". Принимал участие в управлении другими предприятиями: был председателем советов директоров ОАО "Тагилбанк", членом, председателем совета директоров ОАО "Высокогорский ГОК", членом совета директоров ОАО "Северский трубный завод".

2006 – 2007 гг. - советник заместителя генерального директора ФГУП "РОСОБОРОНЭКСПОРТ", г. Москва.

2007 - 2009 гг. – генеральный директор ЗАО "РусСпецСталь", г. Москва.

С июля по октябрь 2012 г. – вице-губернатор Свердловской области.

14 октября 2012 года избран Главой города Нижний Тагил.

(По информации dk.ru)

19.01.2015
Просмотров: 4707 | Комментариев: 16
UVG 19.01.2015 08:07
А для чего (кого) эта информация?
3
0
=
3
чилим 19.01.2015 08:11
Крутой профессионал. Он бы и здесь не помешал бы. В любом качестве...
0
5
=
-5
Своих как грязи...
0
0
=
0
григорий 19.01.2015 09:55
Один из более менее нормальных руководителей, только недолго он запсибом рулил, жалко. А сейчас одна шваль там, только и хотят что-то сократить и кого то уволить
0
0
=
0
denn 19.01.2015 10:17
Почитайте про этого спеца: http://www.mcpu.ru/news/kak_razvalilas_russpetsstal.phtml
0
0
=
0
арбуз 19.01.2015 10:42
Почитали- ну и што? Там сам чёрт ногу сломит-
Разобраться в делах холдинга не смог даже арбитражный управляющий ЗАО «Красный Октябрь» Александр Любименко: после четырех месяцев работы. Во как!
Да у нас своих таких крутых профессионалов - хоть опой ешь- по части распила, в смысле. Полтора мильярда зашухарили - и молчок. А полтора мильярда-это не баран чихнул.
...мочить будут Носова...они мочат-мы квасим...так и живём...
1
0
=
1
лок 19.01.2015 10:50
denn: Почитайте про этого спеца: http://www.mcpu.ru/news/kak_razvalilas_russpetsstal.phtml

Уже смысла нет читать и говорить об этих эффективных менеджерах. Эффективны они только в развале и своем собственном обогащении. А Путя все дает указания улучшить, углубить. Горб второй. Правда, Горби не так дорого обходился бюджету страны.
1
0
=
1
лок 19.01.2015 11:22
То есть он, конечно, гнал какую-то ахинею, что знает имена валютных спекулянтов и ужо скоро придет время их наказать. Интересно, за что, если спекуляции у нас законом не запрещены? Интересно, кого, если у нас самыми крупными спекулянтами являются госкомпании и госбанки? Еще Вова нес чудовищный бред про то, что нефть ниже $80 не упадет, потому что иначе рухнет вся мировая экономика. А про девальвацию рубля он почему-то сказал, что это здорово.

А еще он наказал санкциями собственных потребителей. Кто мне может сказать, какой смысл в запрете импорта европейских продуктов в Россию? Для ЕС это всего 1% экспорта в РФ и совершенно микроскопическая доля в ВВП. А для нас это обернулось пустыми полками в супермаркетах. Не сгущаю, сам удивился, когда в «Ашане» увидел в январе длинные ряды накрытых белой пленкой пустых витрин, а предыдущий раз был там в середине сентября). От того, что разорятся 2% польских и литовских фермеров лично вам станет легче?

Общество готово услышать признание нацлидера в том, что он ошибся в выборе стратегического вектора развития страны и готов исправить свою ошибку. Народ ждет от царя хотя бы намека о том, что он собирается делать с коррупцией. О да, тут просто настоящий прорыв – правительство обязало топ-менеджеров госкорпораций декларировать свои доходы. Ога, ога, так они и разбежались. Главарь РЖД шубовладелец Якунин нагло заявил, что с такой фигней он не согласен и раскрывать свои финансовые тайны не намерен. Сечин судится с журналистами, раскрывшими тайну его 50-миллионной (в долларах, конечно) зарплаты. Остальные просто отмолчались.

Народ жаждет крови хотя бы стрелочников вроде ТП Наибуллиной, которая подыгрывала спекулянтам, топящим рубль, сделав каждого бедного россиянина уже примерно в полтора раза беднее. Так верховный вождь ее даже не пожурил. Говорите, Путин заботится о народе, и потому запретил госорганам и госкомпаниям проводить дорогостоящие корпоративы? Далано, вы шо, совсем идиоты, если на это купились? «Роснефть», например, которая выклянчила себе многомиллиардный подгон из бюджета, чтоб расплатиться по внешним долгам, $157 млн жахнула на то, чтобы организовать своим сотрудникам новогодние каникулы на Кубе.

Насчет корпоративов же никто никому ничего не запрещал, меседж был такой: кутите, но не палитесь! Мой знакомый рассказал, как гуляла региональная дочка «Газпрома» - на столах 200 блюд от лучших ресторанов города, на сцене – московские поп-звезды, но... все сдают мобильники на входе. А то мало ли, кто-то по пьяни наснимает, а потом по дури на Ютьюб выложит. А так типа и не было никакого корпоратива, типа все затянули пояса вместе с Расеюшкой. Кстати, «Газпром» - второй кандидат на банкротство после сечинской шарашки.
http://worldcrisis.ru/crisis/1786124/thread_t
3
0
=
3
AMR-718 19.01.2015 19:15
лок: То есть он, конечно, гнал какую-то ахинею, что знает имена валютных спекулянтов и ужо скоро придет время их наказать. Интересно, за что, если спекуляции у нас законом не запрещены? Интересно, кого, если у нас самыми крупными спекулянтами являются госкомпании и госбанки? Еще Вова нес чудовищный бред про то, что нефть ниже $80 не упадет, потому что иначе рухнет вся мировая экономика. А про девальвацию рубля он почему-то сказал, что это здорово.

А еще он наказал санкциями собственных потребителей. Кто мне может сказать, какой смысл в запрете импорта европейских продуктов в Россию? Для ЕС это всего 1% экспорта в РФ и совершенно микроскопическая доля в ВВП. А для нас это обернулось пустыми полками в супермаркетах. Не сгущаю, сам удивился, когда в «Ашане» увидел в январе длинные ряды накрытых белой пленкой пустых витрин, а предыдущий раз был там в середине сентября). От того, что разорятся 2% польских и литовских фермеров лично вам станет легче?

Общество готово услышать признание нацлидера в том, что он ошибся в выборе стратегического вектора развития страны и готов исправить свою ошибку. Народ ждет от царя хотя бы намека о том, что он собирается делать с коррупцией. О да, тут просто настоящий прорыв – правительство обязало топ-менеджеров госкорпораций декларировать свои доходы. Ога, ога, так они и разбежались. Главарь РЖД шубовладелец Якунин нагло заявил, что с такой фигней он не согласен и раскрывать свои финансовые тайны не намерен. Сечин судится с журналистами, раскрывшими тайну его 50-миллионной (в долларах, конечно) зарплаты. Остальные просто отмолчались.

Народ жаждет крови хотя бы стрелочников вроде ТП Наибуллиной, которая подыгрывала спекулянтам, топящим рубль, сделав каждого бедного россиянина уже примерно в полтора раза беднее. Так верховный вождь ее даже не пожурил. Говорите, Путин заботится о народе, и потому запретил госорганам и госкомпаниям проводить дорогостоящие корпоративы? Далано, вы шо, совсем идиоты, если на это купились? «Роснефть», например, которая выклянчила себе многомиллиардный подгон из бюджета, чтоб расплатиться по внешним долгам, $157 млн жахнула на то, чтобы организовать своим сотрудникам новогодние каникулы на Кубе.

Насчет корпоративов же никто никому ничего не запрещал, меседж был такой: кутите, но не палитесь! Мой знакомый рассказал, как гуляла региональная дочка «Газпрома» - на столах 200 блюд от лучших ресторанов города, на сцене – московские поп-звезды, но... все сдают мобильники на входе. А то мало ли, кто-то по пьяни наснимает, а потом по дури на Ютьюб выложит. А так типа и не было никакого корпоратива, типа все затянули пояса вместе с Расеюшкой. Кстати, «Газпром» - второй кандидат на банкротство после сечинской шарашки.
http://worldcrisis.ru/crisis/1786124/thread_t


вот ссуки
1
1
=
0
Папа 19.01.2015 15:38
Очень адекватный человек и прекрасный руководитель.


П.С.
Любил изредка слетать в Париж поужинать.
0
0
=
0
лок 19.01.2015 16:44
Папа: Очень адекватный человек и прекрасный руководитель.


П.С.
Любил изредка слетать в Париж поужинать.

Хорошие пончики трудно заменить клецками.
0
0
=
0
AMR-718 19.01.2015 16:15
ворье очередное...
1
2
=
-1
бунгурский 19.01.2015 18:15
Россия является сиской, сосут ее, а народ ...буть. Россия это тот же сосуд. Чем больше выкачиваешь, тем меньше остается, скоро дно. Даже паразиты, глисты, в теле человека не выкачивают все до последнего. Интересно почему. Берегут. Может они понимают, что после всего и сами пострадают.
Не знаю кто такой Носов, но знаю, в нынешней власти не место сентиментальным, нет там мест принципиальным и прочим порядочным. В цепи, все звенья скованы с одной целью.
1
0
=
1
бунгурский 19.01.2015 18:26
Известно, что договор заключен аж до 2042 года. Сумма контракта оценивается в 9,37 млрд руб. В пересчете на каждый год сотрудничества это 340 млн
Когда дочь удачно выходить замуж или парень удачно жениться на дочке носовых, появляется возможность заключать договора на освещение города, что бы молодожены могли гордо ходить по улицам Пикадилли. Даже внукам хватило бы. Но для внуков тоже есть подарок, мало ли какие проекты и сопровождения нужны будут. Да и что то делить какие то 9 000 000 000 рублей, чай в России живем, не обеднеет. Это вон, продавцы трусов и клубникой, мимо кассы проходят и слабину таким давать нельзя.
2
0
=
2
лок 19.01.2015 19:15
Носов хорошо, а Безносов - лучше. Вместо Неверова лучше Веров, а Неустроева - Устроев.
1
0
=
1
лок: Носов хорошо, а Безносов - лучше. Вместо Неверова лучше Веров, а Неустроева - Устроев.

Вместо Путин - Светлопутин, ну или Шариков...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь