Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Выжигать, а не взрывать
На Юргинском полигоне больше не будут взрывать боеприпасы.
Российская армия переходит на бездетонационный способ утилизации снарядов - уничтожать боеприпасы теперь будут без взрывов.
Об этом заявил журналистам командующий войсками Центрального военного округа Владимир Чиркин. На днях технологию начнут применять на юргинском полигоне в Кемеровской области. Боеприпасы по-прежнему будут уничтожаться, однако пугающих многих взрывов при этом происходить не будет, - добавил он.
Принцип действия нового устройства для утилизации прост и эффективен: просто без взрыва выжигается весь пороховой заряд боеприпаса. В перспективе на всех полигонах округа утилизация будет происходить только бездетонационным способом с применением прибора "Разрушитель", подчеркнул командующий войсками ЦВО.
" выжигается весь пороховой заряд боеприпаса"
А бризантный заряд непосредственно снаряда ?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



