#
#
Просмотров: 1566
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5132
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14493
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 20-10-2020 21:42

UVG 20-10-2020 21:37

GoodWin 20-10-2020 21:17

Murka 20-10-2020 21:14

swogman 20-10-2020 21:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
На дне Абы найден необычный череп

Череп из Абушки

Когда-то Абушка была чистой и очень рыбной рекой. В ней купались взрослые и дети. Случалось и то, о чем совершенно сенсационно рассказывает наш старожил и читатель газеты Виктор Щербаков.

“В краеведческом музее есть череп древнего животного. В музее считают, что он найден на стройплощадке КМК. Но это не так: он найден на дне Абы в далеком 1934 году. История его такова. Возле Бунгура находился железный мост, по которому проходила тогда однопутная железная дорога. Под этим мостом было любимое место купания и рыбной ловли пацанов из дальнего Куйбышева (Араличева). В частности, Владислава Евсютина, и ныне здравствующего, и его товарищей. Но после половодья река наносила в это место всякий хлам. Приходилось нырять и вытаскивать кустарник, коряги. И вот, нырнув, Владислав ухватился за что-то, что посчитал корягой. Однако это оказался череп какого-то животного с необычными рогами. Пацаны, посовещавшись, оттащили находку в музей. И получили награду - целых 5 рублей, огромные тогда деньжищи. Естественно, накупили сладостей, наелись от пуза...”

Вот такая история.

Валерий Немиров
20.05.2011
Просмотров: 1929 | Комментариев: 10
elena6442 20.05.2011 14:59
да как рассказывал мой отец...в районе кинотеатра "Октябрь" он купался и ловил рыбу
0
0
=
0
олегггг 20.05.2011 18:07
А в чём собственно сенсация?
На снимке банальный лосиный череп.
От чего лось стал "древним животным"?
Валерий опять лапша быстрого приготовления на уши читателей КР?
Пора взяться за ум.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 20.05.2011 18:24
олегггг, тут я думаю Вы ошиблись - это череп гигантской рогатой доисторической белки, которая н так давно жила у Абушки (10000 лет назад), там сейчас её праправнучка Машка живет, её Галя Сахаревич кормит.
0
0
=
0
elena6442 20.05.2011 22:08
ну понесли...чушь собачью...
0
0
=
0
олегггг 21.05.2011 14:30
Ну что плохого что внимательно следим за творчеством уважаемого, знаменитого... корреспондента КР Немирова?
В свою очередь не он не перестает нас потешать своей недалёкостью.
"Вот такая история."
0
0
=
0
rubl 21.05.2011 22:45
валер ну я тебя уважаю,но ты иногда смотри про что пишешь;)
0
0
=
0
rob 22.05.2011 00:40
Не, это вообще череп инопланетянина
0
0
=
0
АВС 22.05.2011 01:22
Опять Немиров виноват. Текст внимательно читайте - в краеведческом музее считают, что это череп древнего животного.
0
0
=
0
don_carlos 22.05.2011 01:57
АВС: Текст внимательно читайте...


Мда.

Прочитал еще внимательнее, тескт говорит следушэе:

Череп древнего животного считает, что Немиров хранится в краеведческом музэе, где приходилось нырять. С той поры Абушка текла рекой, и в частности, местный газетосторожил с рогами, Владислав Щербаков, наносил всякий хлам, в котором за 5 рублей купались от пуза взрослые и дети.
0
0
=
0
олегггг 22.05.2011 02:11
В понедельник узнаю что думают в музее о лосиных черепах.
Вроде там адекватные люди работают.

А Немиров действительно ни в чём не виноват - нельзя винить человека в том что он не умен. Можно только пожалеть.
Другое дело непонятно почему редактор КР держит таких "журналистов"?
Вот поэтому мы плохо и живем - на ответственную работу берут неучей, бездарей и просто глупых людей.

ЗЫ - ничего личного, я даже ни разу не видел Немирова.
0
0
=
0