Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Аман Тулеев вырыл Агафье яму
По поручению губернатора А.Г.Тулеева таежной отшельнице Агафье Лыковой помогли подготовиться к предстоящей зиме.
В июле 64-летняя женщина обратилась к А.Г.Тулееву с просьбой прислать ей в подмогу людей. "Здоровье мое подкосилось, и сама многие домашние хлопоты выполнять не могу, а впереди - зима", - отмечалось в письме Агафьи Карповны.
Губернатор принял решение отправить на заимку близких Агафье людей - родного племянника Ивана Жукова, сына Ерофея и двух староверов из поселка Килинск. Как сообщил глава Таштагольского района Владимир Макута,, с 16 июля по 17 августа группа помощников проделали большую работу на заимке: заготовили дров, выкопали погреб, отремонтировали крыши построек. Непогода и отсутствие сенокосных угодий не помешали заготовить корма для домашних питомцев. Сегодня Агафья полностью готова к зимовке.
Отшельница также попросила отправить на заимку человека с ее взглядами и вероисповеданием, который помогал бы ей в хозяйстве. Но желающих жить в далекой глуши не оказалось. Лыкова обращалась с этой просьбой и к митрополиту Старообрядческой церкви, но в ответ получила отказ. Служитель церкви посоветовал ей "пристать к единоверцам - родственникам", и "ценить помощь друзей".
В связи с этим, В.Н.Макута вновь предложил Агафье переехать к родным в старообрядческий Килинск, но та в очередной раз категорически отказалась. В беседе с главой района отшельница убедительно просила прислать ей помощницу.
За оказанную поддержку Агафья Карповна передала кузбасскому губернатору низкий поклон и благодарность, пожелала "здоровья, душевного спасения и всякого благополучия".
"На домик отшельницы в устье реки Еринат в Хакасии набрели сотрудники Роскосмоса, которые ищут сейчас в Саянской тайге упавшие ракетные ступени. 65-летняя отшельница неожиданным гостям обрадовалась и передала с ними на «большую землю» письмо с просьбой о помощи. «Нахожусь в одиночестве в нонешнюю зиму, правая рука насовсем отказала, дров нет, изба замерзла, левой рукой пилю дрова, крупы нет, нужен рис, фрукты, куриц молодых, да им зерно», - написала Агафья Лыкова своему давнему другу губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Сотрудники Роскосмоса передали это письмо местному начальству - председателю правительства Хакасии Виктору Зимину, губернатору Кемеровской области Аману Тулееву и губернатору Красноярского края Александру Хлопонину. Вчера, 19 марта, в тайгу на заимку к отшельнице отправился вертолет с продуктами. В гости к Агафье Лыковой по поручению Амана Тулеева полетел глава администрации Таштагольского района Владимир Макута, врач-староверка и двоюродная сестра Агафьи, Анна Жукова. На вертолете Агафье доставили 50 мешков дров, 110 кг разных круп, 3 мешка пшеницы, фрукты и семена для весенних посевов на огороде и лекарства. Также Агафье подарили 10 куриц-несушек и комбикорм для них, и, кроме того, привезли ей столь нужные в хозяйстве свечи и фонарик с батарейками".
Так, что прекрасно она пускает к себе чужих людей когда помощь нужна! А вот перевозить ее нельзя - усопнет отшельница - то. И это не мудрено, прожить с 1937 года в глухой тайге в количестве 5 человек, очевидно, что иммунитет у них не был готов к новым вирусам, которые принесли с собой геологи, нашедшие их в 1978!
"Семью отшельников в далеком 1978 году нашли в глухой тайге геологи. Первоначально семья состояла из шести человек: отец Карп Осипович, мать Акулина, два сына, Дмитрий и Савин, и две дочери Наталья и Агафья.
По словам Лыковых, они ушли в тайгу в 1937 году, чтобы сохранить свою веру. Через три года после того, как их нашли, в 1981 году умерли сразу три человека, все братья и сестра Агафьи - Савин, Димитрий и Наталья из-за контакта с непривычными для их организмов микробами. Причины гибели Дмитрия, Савина и Натальи являются спорным моментом.
В 1988 году скончался и Карп Иосифович, и 44-летняя Агафья осталась в тайге совсем одна. Сейчас ей 65 лет и она собирается доживать свой век на заимке, как ее отец. Одиночество ее не пугает, вот только здоровье неидеальное".
а на бабок местному царьку теперь плевать...
их голоса на выборах ему теперь не нужны,
так как сами выборы отменены
(недоросли вы до демократии)
главное - перед крысёнком не оплошать... а у себя в губернии твори что хошь...
2 раза борт поднимали, всё ей таскали - живи себе старушка. А сколько еще таких старушек у нас? Вот то то и оно что много! Не такая уж она и святая эта отшельница чтобы ей помогать.
Рискую сейчас прослыть нехорошим человеком в глазах тех кто смотрит данное сообщение, но чем ОНА лучше других? Почему ЕЙ всё а другим бабулькам крышу на головой в дряхлой полнометражке починить не могут и на стенах грибок от такой жизни не уберут? А??? Где это всё?
Соглашусь с Аленой: цитирую "отшельница наша уже забарзела: осенью и весной к ней летит вертолет с провизией. Козу захотела - пожалуйста. ЕЕ намного девешле перевезти и купить ей домик в Килинске, чем два раза в год поднимать борт." - да да да!
А между прочим я работаю и налоги плачу, а она? Что, вот прям так никому и не должна что-ли? Согласен - всю жизнь в отшельничестве провела, а что она полезного для народа сделала этим своим широким (не по своей может быть воле) жестом? Только веру сохранила... и всё...
Какой прок от того жива она или нет? (наверное на меня сейчас посыпятся проклятия, но я скажу - мне всё-равно...)_____хотя это конечно моя точка зрения_______простите...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



