С подземными переходами в Новокузнецке не сказать, что всё плохо, но с каждым годом всё хуже и хуже.
Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход
Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
...
Увлечение со значением
Два дня, в субботу и воскресенье, в ДК Строитель, в рамках межрегионального слета, встречались и делились опытом стендовые моделисты.
В просторном зале не было ни одной девушки. Кругом мальчишки и взрослые мужчины, но вне зависимости от возраста глаза восторженно горят у всех. Столы уставлены макетами средневековых парусников и плотов, на которых в 500-х годах нашей эры плавали инки. Образцы самолетов и танков стоят вплотную, броня к броне, как на параде. Но где же ещё вы увидите рядом "Мессершмидт" и "Ил-4т" в масштабе 1:72, на боку которого гордая надпись "За родной Севастополь отомстим!".
"После развала Советского Союза, когда, что называется, "открыли шлюзы", началось повальное увлечение западной техникой, в частности немецкой, времен Второй мировой войны, - говорит руководитель историко-технического клуба "Легион" Станислав Дробышев, - сейчас уже всё сравнялось и даже есть специальные призы от спонсоров, например, в этот раз отдельная номинация для танков Т-34 и самолетов Яковлева". В подарок сертификаты, по которым можно приобрести материалы.
Весной "Легион" участвовал в первом Алтайском слете, летом ребята ездили в Новосибирск. После того как приняли гостей из Сургута, Читы, Красноярского края и области, запланированы выставки по новокузнецким школам, одна из задач которых привлечь новых участников в клуб. Стендовым моделированием занимаются и дедушки за шестьдесят, и юноши. А вот школяры интересуются всё меньше. К сожалению.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь