#
#
Просмотров: 886
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3507
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12179
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Спасатели, принимавшие участие в поисках Вики Реймер, получили награды

Геннадий Коган отчитался перед депутатами (+)

Принимавшие участие в поисках Вики Реймер получили награды.

В 14 часов открылось заседание Новокузнецкого Горсовета.

Перед его началом почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены спасатели, сотрудники полиции и следственных органов за работу по поиску Виктории Реймер.

Началось заслушивание начальника УМВД по г. Новокузнецку Геннадия Когана.

Геннадий Ильич предлагает дополнительно оснастить правоохранительные органы камерами видеонаблюдения. Вплоть до создания "Красных улиц" - когда зона покрытия перекрывается и просматривается все пространство.

* * *

Отрапортовав о достигнутых успехах, Геннадий Коган ответил на вопросы депутатов.

В частности, отвечая на вопрос, куда идут деньги от штрафов за видеофиксацию нарушений автовладельцами и сколько их собирается, Геннадий Ильич ответил, что идут штрафы в область и что за 2016 год таких штрафов набралось 11,1 миллиона рублей. Однако некоторая часть все-таки возвращается "по месту прописки" и идет на расчет за услуги связи: 6,9 миллиона отдали РЦТК, около миллиона - "Горсервису", который обеспечивает функционирование системы "Паркрайт"...

На вопрос, борются ли полицейские с засильем социальных сетей, склоняющих молодежь к суициду, Коган начал отвечать витиевато и неконкретно, но в конце твердо подчеркнул, что в Новокузнецке таких фактов не зафиксировано. Так же, как нет фактов вовлечения подростков в игру "Быстро перебеги дорогу перед автомобилем". В том смысле, что дорогу дети и подростки, в общем-то перебегают, но с игрой это не связано.


21.02.2017
Просмотров: 5239 | Комментариев: 61
Lisichca 21.02.2017 14:34
http://prokopievsk.ru/content/view/11115
3
0
=
3
Тюрист 21.02.2017 15:36
Если у потерпевшей телефон с собой был, неужели техника не позволяет установить его последнее местоположение?
3
0
=
3
Lisichca 21.02.2017 14:34
http://prokopievsk.ru/content/view/11135
4
0
=
4
тоня 21.02.2017 15:24
Про сына писали в комментариях на сити.
4
0
=
4
Лом 21.02.2017 14:50
Красные улицы? Даёшь тогда сразу улицы красных фонарей! )
3
1
=
2
Тюрист 21.02.2017 14:58
Это давняя мечта всех ментов по навешать камер на каждом столбе и следить за каждым встречным поперечным, а вдруг чего. Но в Европе и Америке уже на каждом столбе камера висит и часть населения чипировано, а преступления все равно совершаются. Видимо цели совсем другие.
4
1
=
3
Kotafey 21.02.2017 15:09
чипы в голову обязательно... А в США не висят камеры везде у них дерьмократия-низя везде, геи будут против!

Камера действительно от преступника не защитит,как и чип. Она просто относительно разумного человека может предостеречь от преступления (корыстного) а вот с психами камера и чип не помогут.Но зато помогут его найти и изобличить.А неотвратимость наказания действует лучше чем жестокое наказание.
5
1
=
4
Lisichca 21.02.2017 15:11
Вы писали, что участковый нарыл про снегоход. А в прессе другая информация...
4
0
=
4
тоня 21.02.2017 15:22
Да он много чего пишет тут нам...уши хорошо трёт.
6
0
=
6
Kotafey 21.02.2017 15:56
Lisichca: Вы писали, что участковый нарыл про снегоход. А в прессе другая информация...


Ну...я при этом всем не присутствовал, не могу я быть везде, тоже кто-то сказал. Истину мы узнаем все равно рано или поздно.
0
4
=
-4
Kotafey 21.02.2017 16:25
Могу только с юридической точки зрения оценить то что в ссылке Тони про "неожиданное раскрытие" и спасателя.

Раскрытие преступления-это изобличение виновного. В таких делах решающее значение это доказательство факта преступления и вины конкретного подозреваемого.

Основными доказательствами суд скорее всего воспримет:
-заключение экспертизы и показания свидетелей.
поэтому спасатель процессуально к раскрытию отношение иметь не будет т.к. функцией установления состава преступления и квалификации деяния он не обладает только следствие и полицейские.

Спасатель нашел предполагаемое место сокрытия следов преступления. И уже только после спасательной операции.Появились новые улики.

Насколько я помню хронологию...вначале все таки задержали подозреваемого и только после этого обнаружили тело.

Перетягивать одеяла плохой признак.Наоборот тогда все работали на розыск. Участкового выставили "злодеем" в интервью.Но логически понятно,что он вместе со спасателем нашли свидетеля "разъездов" подозреваемого на снегоходе и эта информация судя по всему была усиленно отрабатана,что позволило найти подозреваемого из числа владельцев снегохода. Это не противоречит тому что я слышал, что участковый нашел свидетелей...

Искать героев и виноватых не стоит. Выводы делать надо, но не на основе СМИ. Дождемся официальных пресс-релизов.Точку все равно поставит СУД. Люди могут ошибаться, так как не владеют всей информацией.А обсуждение версий может повредить расследованию. Это реальность. Помолчим.
2
3
=
-1
арбуз 21.02.2017 16:56
Котафей, люди сразу сказали-врёт блохастый. так штааа...не крутись и не юли-ты не перед женой, которая поймала тебя...
4
0
=
4
Kotafey 21.02.2017 22:33
Докажите,что вру)))) Документом с печатями желательно.
1
3
=
-2
дадуда 21.02.2017 23:38
Lisichca: Вы писали, что участковый нарыл про снегоход. А в прессе другая информация...

Ему Алерты подсказали
1
0
=
1
uttkin 21.02.2017 15:15
Kotafey: чипы в голову обязательно... А в США не висят камеры везде у них дерьмократия-низя везде, геи будут против!

Камера действительно от преступника не защитит,как и чип. Она просто относительно разумного человека может предостеречь от преступления (корыстного) а вот с психами камера и чип не помогут.Но зато помогут его найти и изобличить.А неотвратимость наказания действует лучше чем жестокое наказание.

Да мы все живем, проходя по лезвию бритвы! Думаешь, что я остановился бы, имея автомат, от стрельбы по крутой иномарке, за рулем которой мадам, игнорируя знак "Пешеходный переход", проносится перед моим носом...еще один мой шаг...и ага! Я уж не говорю про своего соседа - любителя слушать вечерами тяжелый рок...и т. д. и т. п.!
3
4
=
-1
Kotafey 21.02.2017 15:57
Вас уткин надо изолировать от общества в целях превенции преступлений...готовы стрелять по женщинам только из за ошибки в вождении и по "глухим"...
5
1
=
4
uttkin 21.02.2017 16:06
Kotafey: Вас уткин надо изолировать от общества в целях превенции преступлений...готовы стрелять по женщинам только из за ошибки в вождении и по "глухим"...

Да не! Не беру я с собой автомат, потому что знаю свой характер...и за руль не сажусь, чтобы не таранить кого-нибудь...я так мирно на митинге постою с транспарантом, типа "Водителей - к стенке!", "Правительство - в отставку!", "Анархия - мать порядка!"...
0
5
=
-5
Kotafey: Вас уткин надо изолировать от общества в целях превенции преступлений...готовы стрелять по женщинам только из за ошибки в вождении и по "глухим"...

А ещё он заставлял кота вышивать, и на машинке - тоже...
1
0
=
1
Хиус 21.02.2017 15:39
Kotafey: чипы в голову обязательно... А в США не висят камеры везде у них дерьмократия-низя везде, геи будут против!

Камера действительно от преступника не защитит,как и чип. Она просто относительно разумного человека может предостеречь от преступления (корыстного) а вот с психами камера и чип не помогут.Но зато помогут его найти и изобличить.А неотвратимость наказания действует лучше чем жестокое наказание.

Тада уж сразу - чип с встроенным электрошокером !
Задумал преступление против женщины - каак даст в левую ногу !!
Против мужчины - в правую !
Против ребёнка - между ног !!
8
0
=
8
Папа 21.02.2017 15:50
Хиус:
Kotafey: чипы в голову обязательно... А в США не висят камеры везде у них дерьмократия-низя везде, геи будут против!
т
Камера действительно от преступника не защитит,как и чип. Она просто относительно разумного человека может предостеречь от преступления (корыстного) а вот с психами камера и чип не помогут.Но зато помогут его найти и изобличить.А неотвратимость наказания действует лучше чем жестокое наказание.

Тада уж сразу - чип с встроенным электрошокером !
Задумал преступление против женщины - каак даст в левую ногу !!
Против мужчины - в правую !
Против ребёнка - между ног !!




От коррупционеров поможет?
3
0
=
3
Kotafey 21.02.2017 15:59
Да. если все расчеты безналичные.Легко отследить кто,что кому заплатил. Замучаются натурой принимать мзду...Особенно откаты милиардные...
2
2
=
0
Тюрист 21.02.2017 17:18
А что сейчас сложно установить кто совершает покупки не по средствам? Просто схемы будут посложней, а итог тот же кто надо откат получит. Равенства закона НЕТ!
Эти меры, электронные деньги и чипы, направлены против простого народа, чтобы держать в узде, управлять напрямую и моментально устранять недовольных! Посмотрите "Чёрное зеркало", правдоподобный вариант будущего.
3
0
=
3
Kotafey 21.02.2017 23:36
Хиус:
Тада уж сразу - чип с встроенным электрошокером !
Задумал преступление против женщины - каак даст в левую ногу !!
Против мужчины - в правую !
Против ребёнка - между ног !!

Гляньте виидос про Россию Будущего...немцы прикалуются
https://youtu.be/EYeg6OUVtyY

2
0
=
2
Kotafey 21.02.2017 23:49
2 серия тут
https://youtu.be/9tTecYeVqrY
2
0
=
2
Ясен_Пень 22.02.2017 01:48
21.02.2017; 21.00, NASA назначила экстренную пресс-конференцию.
- "Котик был мой".
1
0
=
1
Lisichca 21.02.2017 15:10
Меня эта трагедия укатала,- не встать.. Какие меры принимаются по благоустройству окраин, закрытию заброшенных штреков. Что скажет администрация? Скоро пригреет, по себе знаю, как манит весною свобода детей, только мать-мачеха блеснёт на пригорке,- всё, труба зовёт в поход. Где гарантия, что дети не найдут беду на брошенных шахтах. Что предпринято властью к бывшим собственникам-поголовно яхтсменам?
6
0
=
6
uttkin 21.02.2017 15:36
да уж! Наших яхтсменов море зовет! На хрена им заброшенные шахты и не рекультивированные разрезы...
2
2
=
0
Русич 21.02.2017 15:15
Ни чего не делалось и делаться не будет....Могут только запрещать собрания людей...Боятся крысы правды!!!
7
0
=
7
тоня 21.02.2017 15:26
Кто раскрыл убийство Вики Реймер? Неожиданная версия

http://nk-tv.net/2017/02/17/kto-raskryl-ubijstvo-viki-rejmer-neozhidannaya-versiya.html
6
0
=
6
uttkin 21.02.2017 15:44
Ага! Вроде все открытия такие неожиданные! Что в криминалистике, что в геологии...и где мы, рядовые знатоки-специалисты? Да радуемся, что хоть выговор не влупили...
0
4
=
-4
val anok 21.02.2017 15:56
тоня: Кто раскрыл убийство Вики Реймер? Неожиданная версия

http://nk-tv.net/2017/02/17/kto-raskryl-ubijstvo-viki-rejmer-neozhidannaya-versiya.html

Вот как. Назвать раздачу наград можно смело брежнебячеством.
Как всегда. Войну выиграли замполиты с зампотылкинами.
6
1
=
5
Русич 21.02.2017 15:45
МЧС подтверждает но как то между собой....
4
0
=
4
Папа 21.02.2017 15:54
После такой трагической гибели ребенка шоу.
3
0
=
3
me1 21.02.2017 16:49
Почему не все деньги от штрафов в Новокузнецк возвращаются???
2
1
=
1
me1 21.02.2017 16:49
В частности, отвечая на вопрос, куда идут деньги от штрафов за видеофиксацию нарушений автовладельцами и сколько их собирается, Геннадий Ильич ответил, что идут штрафы в область и что за 2016 год таких штрафов набралось 11,1 миллиона рублей. Однако некоторая часть все-таки возвращается "по месту прописки" и идет на расчет за услуги связи: 6,9 миллиона отдали РЦТК, около миллиона - "Горсервису", который обеспечивает функционирование системы "Паркрайт"...
2
1
=
1
me1 21.02.2017 16:50
Это что, нормально? И так бюджет у нас область режет постоянно, еще и эти деньги отбирает!
3
1
=
2
Крысюк 21.02.2017 18:15
me1: Это что, нормально? И так бюджет у нас область режет постоянно, еще и эти деньги отбирает!

Для щеглов нормально
2
0
=
2
apfel 21.02.2017 17:33
Показуха на смерти ребенка((( очень некрасиво. но может мы не знаем сути,что там обсуждалось? давайте больше инофрмации,а то выглядит мрачновато(
2
0
=
2
Иеремей 21.02.2017 17:36
Вот если бы спасли...
3
0
=
3
Крысюк 21.02.2017 18:15
Иеремей: Вот если бы спасли...

Если бы да кабы и во рту растут грибы
2
1
=
1
Тюрист 21.02.2017 18:32
Педофилов отпускают пока те не совершили преступления, так проще медали получать!
https://www.city-n.ru/view/392350.html
2
0
=
2
Крысюк 21.02.2017 18:14
Еще медальки будут вешать
3
0
=
3
дадуда 21.02.2017 23:41
Признано лучшим умвд

Плакалъ
3
0
=
3
kreo 22.02.2017 02:22
видеорегистрация нарушений - очень эффективная и прибыльная вещь. странно только, что из 11 млн собранных штрафов почти семь уходят провайдеру. то есть город получает замедление движения, а РЦТК получает прибыль. нормально.
в других городах (да даже в Кемерове) собранные штрафы (за минусом расходов на их оформление и обслуживание систем регистрации нарушений) идут на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения: ставят новые камеры, светофорные объекты, освещают переходы и т.д.
ага, если наши лучшие в области, то что творится в каком-нибудь Березовском?
2
1
=
1
val anok 22.02.2017 08:22
kreo: видеорегистрация нарушений - очень эффективная и прибыльная вещь. странно только, что из 11 млн собранных штрафов почти семь уходят провайдеру. то есть город получает замедление движения, а РЦТК получает прибыль. нормально.
в других городах (да даже в Кемерове) собранные штрафы (за минусом расходов на их оформление и обслуживание систем регистрации нарушений) идут на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения: ставят новые камеры, светофорные объекты, освещают переходы и т.д.
ага, если наши лучшие в области, то что творится в каком-нибудь Березовском?

Так и будет до той поры, пока мы не перейдем к несторианским принципам нестяжания и отказа от чудобесия. Даже церковь захвачена жидовствующими. Финансовые крысы присвоили себе право отовсюду брать мзду и пускать на свое пойло и жратву, а не помогать развитию всех. Нах этот расчетно кассовый центр нужен вапще? Первая задача людей понять, что "банки" пока еще существуют средства расчета нужны для расчетов, а не для ростовщичества, то есть для помощи существования инфраструктуры государства, но не извлечения из своего положения прибыли. В мире Державы правды существование должно строиться на принципе не навреди другому. Нужно четко понимать, что существуют длинные деньги и те, которые нужны для обращения "здесь и сейчас". Поэтому двухконтурная денежная система, как технология дала такой толчок бурному развитию при Сталине.
2
0
=
2