#
#
Просмотров: 989
Тема дня

Минобороны утвердило Лазарева

Picture

Главным режиссером театра Российской армии стал Александр Лазарев. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Просмотров: 1863
Тема недели

А вы думали, с вами шутки шутить будут?.. (+2)

Picture

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева.

Просмотров: 7827
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Обсуждения

Айл Би Бэк 08-12-2023 00:14

Franz 07-12-2023 23:04

Ruthenium 07-12-2023 22:10

888 07-12-2023 22:10

lis0chca 07-12-2023 21:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какова главная причина того, что "Металлург" до сих пор не играет на Арене?
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Привет, оружие

Росгвардейцы изъяли у граждан 301 единицу оружия.

За минувшую неделю инспекторы войск правопорядка совместно с сотрудниками органов внутренних дел осуществили более 2 тысяч проверок владельцев зарегистрированного оружия. В результате по различным основаниям, в том числе за нарушения правил хранения и несоблюдения сроков регистрации (перерегистрации) или постановки оружия на учет, изъято 76 единиц различного арсенала.

Большинство допущенных нарушений связано из-за несвоевременной подачи владельцами документов в подразделения лицензионно-разрешительной службы для продления разрешения. Инспекторы Росгвардии обращают внимание, что это необходимо делать не позднее, чем за месяц до истечения установленных сроков. В противном случае нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

Всего с начала года при содействии войск правопорядка в регионе осуществлено свыше 9 тысяч проверок владельцев гражданского арсенала. За различные основания изъято 301 единица оружия.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
21.02.2022
Просмотров: 1999 | Комментариев: 8
Kotafey 21.02.2022 08:56
Обращаю внимание владельцев оружия... даже за одно нарушение.Изъятию подлежит все числящееся оружие. Часто бывает,что челеовек просрочил только "газовое" оружие,а у него и охотничьеи изымут. Конечно потом вернут,но сама процедура не быстрая и муторная. В редких случаях,когда были объективные причины (например болезнь или иные форсмажоры) конечно можно уговорить не изымать...но аргументы должны быть.Забыл не аргумент. Заранее позаботьтесь о объяснениях. Опять же проще самому "сдаться" в ОЛРР и КЧДОД.Привезти все документы и оружие на осмотр, тогда могут пойти на встречу.

Если у вас оружие изъяли, обратите внимание ,что "вечно" его хранить не будут. Были случаи когда оружие из за каой нибудь трещины или выпавшего болта признавали "неисправным", а такое оружие в металлолом могут отправить.

Не вздумайте качать права и грубить участковому который приходит проверять. Бывали случаи когда на основании рапорта участкового о неадекватности владельца оружия, владелец его лишался навсегда. Тут на самом деле не ваше право на оружие а разрешительный порядок.Так что даже информация о вашем участии в митингах Овального, в отношении которого про экстремизм и чуть не терроризм дела возбудили ,может стать основанием изъятия.И замучатесь судится и вероятнее ничего не высудите. Условия лицензирования такие, все сомнения не в пользу владельца оружия. Может и правильно, лучше перебдеть, чем псих окажется вооруженным.

3
5
=
-2
АЛЕКС 21.02.2022 10:39
В свабодной Стране оружие должно быть у каждого гражданина.Ща начнеш топить за психов и всякую белеберду,навязанную жидомасонами.
Запомни... все это лишь предлог и отговорки,чтоб забрать в несвободной Стране оружие у населения.Ибо калония должна оставаться калонией жидомасонства.
Я думаю те не надо перечеслять как могут убить человека или группу человеков,те же умолишенные и тд.
Вот правительство это те же психи и сумашедшие чушки религиозные,помешанные на деньгах и власти.Им можно убивать в Стране хоть милионны и на законных основаниях,а их наРОД это рабы,каторые не должны не иметь нечего.И вся эта пагань колониальная идет с одного центра на планете,его служителям и служителям.
4
3
=
1
Kotafey 21.02.2022 20:19
АЛЕКС: В свабодной Стране оружие должно быть у каждого гражданина.

Всю жисть у меня было оружие. Щас даже катана японская есть бошки отрубать.
2
2
=
0
uttkin 21.02.2022 20:22
У меня в детстве была рогатка!!!
0
2
=
-2
uttkin 21.02.2022 20:24
На геологической произвоственной практике в тайге носил то двухстволку, то карабин короткий кавалерийский...
0
2
=
-2
uttkin 21.02.2022 20:26
На учебных сборах не расставался с автоматом АК и АКМ...
А самым страшным оружием был геологический молоток, однако!!!
0
2
=
-2
uttkin: У меня в детстве была рогатка!!!

А у меня не было, летать с танком неудобняк.
0
1
=
-1
ТОТ 21.02.2022 11:05
Все кто может борется с Народом и это называется государством......
7
3
=
4