
В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Приходилось ли вам убивать животных?
Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
...

Теперь удобнее, качественнее, быстрее
В поликлинике кузнецких металлургов (подразделение МЛПУ "Городская клиническая больница № 1"), специалисты начали работать на новом рентгеновском аппарате с электронно-оптическим преобразователем. Современное оборудование приобрел Новокузнецкий металлургический комбинат, оказывающий постоянную финансовую поддержку этому медучреждению.
Высокотехнологичный аппарат позволит проводить исследования в полтора раза быстрее, чем раньше. При этом снижена доза облучения пациента, а врачу обеспечена надежная защита от негативного воздействия рентгеновских лучей. Работу новой техники уже оценили сотрудники поликлиники. По словам врача-рентгенолога Александра Рассохина, новая установка удобна в эксплуатации и дает очень качественные снимки, которые можно не только распечатывать, но и записывать на цифровые носители.
Благодаря поддержке "Евраза", за последние несколько лет материально-техническая база поликлиники существенно обновилась. Здесь установлен новый компьютеризированный флюорограф, приобретена эндоскопическая техника, современные компьютеры для вычислительного центра и многое другое. Поликлиника сегодня имеет все необходимое для оказания как экстренной, так и терапевтической помощи труженикам комбината. Проводимый врачами поликлиники анализ заболеваемости работников НКМК показывает, что за последние годы ее уровень удалось снизить на 6,5 процента.
Владимир Петров.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь