#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Лжепочтальоны

Позвонил мне днем по домофону молодой человек, представился работником почты, попросил открыть дверь в подъезд. Я открыла, а поскольку являюсь старшей подъезда, вышла на площадку узнать, кто пришел...

Увидела двоих молодых людей. Рыжеватый, поменьше ростом, затараторил: “На почте акция - пенсионерам продают товары со скидкой, а мы бесплатные подарки вручаем. Хотите получить подарок? Где вам вручить - в подъезде или в квартире?” Я, чтобы отвязаться (поняла, что врут), сказала, что приду на почту. Вижу, они хотят в другие квартиры идти вручать свои “подарки”. Выпроводила кое-как из подъезда, позвонила в наше отделение связи. Мне сказали, что никакие товары со скидкой не продают, подарки не вручают. Обзвонила соседей, предупредила о мошенниках, сказала, чтобы дверь не открывали.

Г.А., старшая подъезда дома № 12 на улице 25 лет Октября.

Сериал “Почтальон” вызвал к жизни новый сорт мошенников. Быстро сориентировались лохотронщики! Но кино, увы, - это одно, а жизнь - совсем другое. В реальности мнимые почтальоны приходят к людям не для помощи, а совсем с другими, неблаговидными целями.

Хорошо, что у нас есть бдительные старшие подъездов и домов. Если бы еще мы все так же тщательно проверяли непрошеных гостей и реальность их посулов, честное слово, обманутых простаков стало бы на порядок меньше.

О случае с “работниками почты” редакция рассказала заместителю начальника Новокузнецкого почтамта А.П. Болховской. Александра Петровна пояснила, что никакой благотворительной акции почтамт и отделения связи не проводят. Кроме того, молодых работников мужского пола в штате почтовых отделений нет. В сельских отделениях связи мужчины работают, но возраст у них далеко не молодой. Если есть подозрение, что представившийся почтальоном визитер таковым не является, - вы имеете право попросить у него удостоверение-пропуск. На обложке - лицевой стороне удостоверения - написано: “Почта России”, а на развороте удостоверения имеются фотография, фамилия, имя и отчество сотрудника почты. Доверять незнакомцам на слово не надо. Лучше лишний раз проверить.

Эмма Курганская

"Кузнецкий рабочий"

21.11.2008
Просмотров: 1118 | Комментариев: 2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь