#
#
Просмотров: 715
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2259
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4037
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Место НУКа может занять "прогубернаторская" компания

Тулеев надеется, президент поможет ему разобраться с неугодной УК

В прошлую пятницу, 11 ноября, по сообщению городских и областных СМИ, в Новокузнецке прошла акция протеста.

У здания городской прокуратуры партия "Единая Россия" выражала своё "фи" в вышеназванный адрес по поводу затянувшегося расследования дела городской управляющей компании НУК.

В 2009 году в результате внутренней проверки финансовой деятельности предприятия, инициируемой акционерами, были найдены нарушения, со стороны топ-менеджмента компании. В частности, обнаружилось незаконное начисление премий, нецелевое размещение оборотных денежных средств на счетах некоего коммерческого банка в виде депозитов с целью получения процентов и т.д. После этого акционерами компании материалы дела были переданы в правоохранительные органы, директор НУКа Е.Белый был отстранен от должности, а все активы были переведены в другой банк.

Ни о каких других претензиях со стороны правоохранительных органов к компании НУК, кроме обвинений в адрес Е.Белого, на сегодняшний день неизвестно.

Объяснить активность функционеров Новокузнецка, устроивших митинг, как выяснилось достаточно просто. 11 октября во время он-лайн конференции президента РФ Д. Медведева, Аман Тулеев пожаловался президенту и прилюдно обвинил генпрокурора Ю. Чайку и главу СК А. Бастрыкина в бездействии в отношении дела "НУК" и даже обвинил их в коррупции.

Перед этим Тулеев уже не раз, как уверяют СМИ, пытался "надавить" на правоохранительные органы с этим делом. Но, видимо, прокуратуре и СК, НУКу предъявить нечего. Тогда, судя по всему, были задействованы другие методы.

Сразу после жалобы президенту губернатора области, в Кемерово прошел пикет около здания областного СК с точно такими же лозунгами, как и позднее, 11 ноября в Новокузнецке. По свидетельству СМИ, там митинговали пенсионеры и студенты — кадры, всегда готовые на любые выступления за наличную оплату.

Сама же компания НУК, по данным РБК, все последнее время подвергается регулярным проверкам — не только правоохранительных органов, но и других организаций — энергонадзор, налоговая инспекция и т. д., таким, что у представителей компании давно возникло устойчивое убеждение, что делается это по чьему-то заказу. По чьему заказу - можно только догадываться.

Вот только возникает ощущение, что к процессу оптимизации работы УК эта комбинация имеет достаточно отдаленное отношение. В прессе уже мелькали сообщения, что за всем этим может стоять некая крупная коммерческая компания, аффилированная с областной администрацией и желающая "войти" в город. И если она появится в Новокузнецке, то вряд ли остановится, пока не съест там все самое "вкусное".

www.aif.ru

21.11.2011
Просмотров: 4197 | Комментариев: 61
sh_a_w 21.11.2011 16:33
Странно как-то, "единая россия" в чьей партии были или есть по ныне вся верхушка НУКов ПУКов и т.п. устраивают пикеты против самой себя. СМЕШНО! НО ВЫБОРЫ НА НОСУ!
0
0
=
0
ПРОХОР 21.11.2011 16:34
Елей на душу!
0
0
=
0
Slava 21.11.2011 17:19
Ну наконец-то до народа стало доходить!
0
0
=
0
Otto 21.11.2011 17:44
Очень односторонний репортаж. Видно, автор писал его пяткой левой ноги, ни во что не вникая.
0
0
=
0
Маугли 21.11.2011 17:58
Такое ощущение, что новость несколько... протухла. Пора бы про антимарганцевые митинги писать уже. А то аж 30 человек собралось! Зато в интернете прям-таки тысячи противников производства. Мда.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 21.11.2011 18:46
А что про антимарганцевые митинги писать? Тупо
0
0
=
0
Sash_42rus 21.11.2011 18:50
По-моему этот вопрос настолько сложный и коррумпированный, что в нем обычными методами и механизмами не разобраться!Вот и приходится губернатору самому вмешиваться в его решение.И кстати правильно что вмешался!
0
0
=
0
ми-77 21.11.2011 23:02
А кто виноват, что власть погрязла в коррупции?
0
0
=
0
Разумная 21.11.2011 21:36
А что вы хотели, чтобы мимо прошел или закрыл на все это глаза.Как губернатор и человек, для которого проблемы людей очень важны, взялся за это дело.
0
0
=
0
ми-77 21.11.2011 23:09
Что же это у нас за правоохранительная система, что губернатору приходится жаловаться президенту на коррупцию?
И кто её построил эту систему?
0
0
=
0
Rozariy 21.11.2011 21:48
поскорее бы вся эта ситуация разрешилась. а то сколько можно "тянуть кота за хвост" и "водить народ за нос". по-моему все ясно, кто, сколько и чего наворовал. они все должны ответить по всей строгости закона за свои действия
0
0
=
0
aga off on 21.11.2011 22:15
Rozariy: поскорее бы вся эта ситуация разрешилась. а то сколько можно "тянуть кота за хвост" и "водить народ за нос". по-моему все ясно, кто, сколько и чего наворовал. они все должны ответить по всей строгости закона за свои действия

Вы имеете ввиду ЕдРо? Ну что ж, трудно с вами не согласиться.
0
0
=
0
стрихнин 21.11.2011 23:10
Едро в памойное ведро!
0
0
=
0
Монтана 21.11.2011 23:41
А кто заместо НУКа идет?
0
0
=
0
мыловар 21.11.2011 23:42
Одностороннее освещение проблемы. Губернатор, на мой взгляд, и не мог закрыть глаза на подобные нарушения закона, а уж как он борется с коррупцией - с помощью президента или нет - это уж дело второе. Главное - результат!
0
0
=
0
aga off on 21.11.2011 23:53
мыловар: Одностороннее освещение проблемы. Губернатор, на мой взгляд, и не мог закрыть глаза на подобные нарушения закона, а уж как он борется с коррупцией - с помощью президента или нет - это уж дело второе. Главное - результат!

То есть законы не работают? И нужно вмешательство каких-то сил, не имеющих в принципе правоохранительную функцию? Я так понимаю, вы считаете, что система управления выстроенная Единой Россией во главе с Путиным и Тулеевым НЕ РАБОТАЕТ?
0
0
=
0
ПРОХОР 22.11.2011 10:45
Просто кто-то чрезмерно врет, и не может остановиться. Законы есть, если бы у нас не было законов всебы по нарам сидели из--за приходи чиновников, которым всегда мешает жить народ.
0
0
=
0
komar 22.11.2011 00:03
Тулеев не смотря ни на что, с упорством зомби, включая все возможные связи и налегая всеми силами на всевозможные рычаги хочет сделать что? Все что происходит просто фарс, какой то плохой и несмешной театр. Интересно кто из него делает идиота? Ведь его явно кто то дезинформирует тем самым выставляя на посмешище со страха или намеренно. Или кто то уже так заигрался в свое вранье что ему теперь придется врать до конца, в противном случае Тулеев его в порошок сотрет. А может Тулеев уже и знает всю правду и сохраняет хорошую мину при плохой игре
0
0
=
0
aga off on 22.11.2011 00:09
Ну вот день прошёл не зря, отобрал у троллей 30 рублей, жаль что на кузпрессе скрины выкладывать нельзя, вот ссылочка http://twitter.com/?photo_id=1#!/perekatitelo/status/137593416786780160/photo/1/large
0
0
=
0
АВС 22.11.2011 01:36
Вот было у меня предчувствие, что все эти "разумные" наняты оппозиционной к ЕР партией, так уж они эту ЕР практически каждым постом если не парафинят, то вызывают раздражение у читающих, у электората, в адрес ЕР.
0
0
=
0
veron 22.11.2011 00:12
что за однобокий материал??????? "заказуха" откровенная!!!!!! вот особенно: свое "фи".. я так понимаю, это все же не авторская колонка была...мда, нашим .... еще расти и расти
0
0
=
0
aga off on 22.11.2011 01:05
veron: что за однобокий материал??????? "заказуха" откровенная!!!!!! вот особенно: свое "фи".. я так понимаю, это все же не авторская колонка была...мда, нашим .... еще расти и расти

Сама то поняла, что написала. Курнула что ли? Али коксом обнюхалась.
0
0
=
0
veron 23.11.2011 22:44
aga off on:
veron: что за однобокий материал??????? "заказуха" откровенная!!!!!! вот особенно: свое "фи".. я так понимаю, это все же не авторская колонка была...мда, нашим .... еще расти и расти

Сама то поняла, что написала. Курнула что ли? Али коксом обнюхалась.
0
0
=
0
veron 23.11.2011 22:45
В отличии от некоторых - прозрачных я не употребляю... походу Кузня там надышалась уже по горло и несет чушь
0
0
=
0
andrey_42 22.11.2011 00:21
Все это слухи и домысли, что кто-то хочет войти в город и забрать себе НУК. Возможно их распространяют те лица, против кого возбудили уголовное дело по факту расхищения средств НУКа. Им нужно отвлечь внимание. Мое мнение – вообще в принципе все управляющие компании в России должны постоянно и тщательно проверяться, чтобы вот таких НУКов больше у нас не было.
0
0
=
0
Josy 22.11.2011 00:21
По факту: решается конкретная проблема. И думаю подобные прецеденты имеют внепартийный характер, измеряются человеческими мерками. Отвечать за свои поступки и за преступления, в частности, должен любой человек. Ну а то что митинг организовали – а почему бы и нет, народ-то не за снятие всех обвинений выступает, а наоборот - за ускорение процесса решения дела и справедливость. У нас сейчас век вобщем-то публичности. Без общественности – никуда))
0
0
=
0
komar 22.11.2011 00:21
Чет куча неизвестных комментаторов накинулась. Атака троллей что ли? На задание пришли
0
0
=
0
aga off on 22.11.2011 00:44
komar: Чет куча неизвестных комментаторов накинулась. Атака троллей что ли? На задание пришли

Бабки отбивают за неудачные посты))))
0
0
=
0
ПРОХОР 22.11.2011 00:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Agrafena_kuz 22.11.2011 01:04
Тулеев призывают полицию лучше работать,а вы опять все недовольны, расследуют плохо и не расследуют тоже плохо, опять какие то страсти про новую УК, слухи однобокие какие то. Нам надо самим лучше контролировать свои управляющие компании и ТСЖ и почаще требовать отчет, когда у нас наконец то отложится что все за пределами квартиры общее и надо за этим следить.
0
0
=
0
aga off on 22.11.2011 01:07
Agrafena_kuz: Тулеев призывают полицию лучше работать,а вы опять все недовольны, расследуют плохо и не расследуют тоже плохо, опять какие то страсти про новую УК, слухи однобокие какие то. Нам надо самим лучше контролировать свои управляющие компании и ТСЖ и почаще требовать отчет, когда у нас наконец то отложится что все за пределами квартиры общее и надо за этим следить.

Молодец, завтра получишь свои 15 рублей за пост, чупа-чупс себе купишь)))
0
0
=
0
Josy 22.11.2011 01:29
Забавная логика: если ты не называешь всех бранными словами и никого не поливаешь грязью, значит ты зелёное сказочное существо, работающее за деньги)))
0
0
=
0
Ntvorec 22.11.2011 01:59
И правильно делает АГТ. Надо пресекать, а кокой метод не важно, важно результат. И пусть пишут негатив сколько угодно. Видь понятно, что нормальный человек не будет оскорблять других и писать всякий бред. Самое главное развитие Кузбасса.
0
0
=
0
дурак 22.11.2011 02:30
+
0
0
=
0
Алан 22.11.2011 08:08
Мало вам гадостей НУК сделал? Давно пора дать ему по заслугам. Еще не известно сколько миллионов осело в карманах её руководителей. Новая компания под эгидой губернатора будет однозначно лучше. По крайней мере доходы будут идти в бюджет , а не куда попало. Порядок в ЖКХ просто необходим, это очень социализированная отрасль.
0
0
=
0
Житель Нк. 22.11.2011 08:45
Оооо.... Столько ТРОЛЯТИНЫ сроду не видел! Видать у ЕдРа немеренно бабла.
0
0
=
0
Sash_42rus 22.11.2011 10:42
Граждане недовольные, минуточку внимания!!!!!!!Вот скажите-ка мне пожалуйста, вы что не хотите чтобы вся эта ситуёвина с НУКом наконец разрешилась?Вас бы устраивало, если бы губернатор никак на проблемы области не реагировал и не пытался помочь людям всеми возможными способами (даже обратившись к президенту)?От нечистых на руку чиновников (типа Мартина) никто не застрахован.В следующий раз, когда будете писать пост с критикой, уважаемые жители южной столицы, задайте себе вопрос что для вас лучше: равнодушие со стороны губернатора или все-таки внимание к вашим проблемам!!!
0
0
=
0
makarov 22.11.2011 10:47
Да мы, как оказалось, даже от нечистого губернатора вкупе с освистаным премьером не застрахованы, что уж там.
Тролли слишком уж толстые, жыр из монитора так и прет.
0
0
=
0
komar 22.11.2011 12:08
+100500 )))
0
0
=
0
ПРОХОР 22.11.2011 10:56
Чтобы обвинять нечестных чиновников надо самому быть честным! Чтобы обвинять НУК в воровстве, надо для начала самому не воровать. Пока по НУКу доказали только вину депутата едроса Белого, это больше всего и бесит власть.
0
0
=
0
женщина 22.11.2011 10:45
ну если мы "уважаемые жители южной столицы", то вы сами откуда будете? из кемерова? ваш штаб в кемерове, оттуда работаете?
0
0
=
0
женщина 22.11.2011 10:51
пишут то пара-тройка человек, стиль написания у всех одинаковый )))
0
0
=
0
Visioline 22.11.2011 11:54
Народ, да у вас мания преследования. Или вы по себе судите??? Вам-то сколько платят за каждый пост? Другое, отличное от вас мнение, сразу воспринимается за тролльство. А если пораскинуть мозгами – ведь Тулеев пытается разобраться с проблемами в ЖКХ, пусть и с помощью президента. Но человек пытается решить вопрос, и я думаю решит, было бы желание. А вас обворовывают, а вы и рады слюной плеваться. Ведь вам же за каждый негативный пост заплатят. Только посчитайте сколько заплатят, а сколько потом умыкнут ваши же наниматели и поймете, что обмен неравноценный…
0
0
=
0
женщина 22.11.2011 12:07
упс, вазелин появился, тоже за наш карман нервно запереживал, да так что прямо тут же зарегился ))))) как он за нас бьется! за наше благополучие, под руководством солнцеликого )))))))
гг, шоу маст гоу он, запаслась поп-корном )))
0
0
=
0
komar 22.11.2011 12:17
Ни разу столько троллей не видел. Это тот тролль с усами, который детей мучил возле здания прокуратуры или тот который решил что девочке незачем рожать. Но явно тролль Корнеев здесь при делах. Учил бы себе пэтэушников да не лез бы куда попало. Уродливей предвыборной компании я еще не видел в Кузне. ЕдРо по всем статьям облажалось и продолжает в том же духе. Луханина вовремя свалила.
0
0
=
0
veta 22.11.2011 12:27
Такое впечатление, что пытаются перевести стрелку от компании. Типа нас проверяют, а мы белые и пушистые и подводят, что конкуренты заказали...
А может все просто, может воровать то не надо, ну или не так, что унести нельзя. Денег много, вот и спускают дело на тромозах.
А Аман Гумирович молодец, вора нашел, а теперь спрашивает почему не судят и где же справедливая кара.
И я думаю Губернатор добьется результатов!
0
0
=
0
женщина 22.11.2011 12:34
и в каждом посте хвала солнцеликому!!!
ps. "ой, вань, какие клоуны ..", так, вспомнилось )))
0
0
=
0
кол 22.11.2011 12:42
Тролль зачем нужен? Чтобы загрузить тебя бессмысленными мыслями. Лекарство одно - игнор (не обращать внимание).
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.11.2011 13:07
НУК, конечно, плохо. Но не надо делать из его флага парус, на котором плыть на новые выборы.
0
0
=
0
ми-77 22.11.2011 13:43
Что Мартин, что Тулеев, всё едино, близнецы и братья.
Осудят мартина и ничего не изменится. Система сгнила.
А вот против системы Тулеев не возражает, его всё устраивает.
0
0
=
0
sima 22.11.2011 17:49
Конечно, согласен, что для нашего города это общественный резонанс, понятно, что ЖКХ и так у нас в стране самая больная, бьющая по карману любого гражданина финансово, тема.И в Новокузнецке также немало дураков, которые обвиняются в подобных авантюрных грехах. Преступление совершили должностные лица администрации и бывший глава города Сергей Мартин. Они и будут нести наказание. Но нужно время. Я считаю, что нам с вами не следует обвинять каждого, работающего в команде Губернатора.Порядочных, ответственных гораздо больше. За всеми не уследишь. Информация о ситуации по данному уголовному делу прослеживается. Следственный комитет и прокуратура разберутся. Это дело на контроле у президента. Огласку эта боль уже получила.А то получается, в связи с политическим событиями в стране - у нас в доме Обломовых - всё смешалось: и быт, и экономика, и политика, и общественная жизнь каждого мало мальски известного политика. Уверен, что это шоу будет продолжаться до выборов. Потом всё утихнет и все со всем разберутся.Просто это сейчас кому-то очень выгодно, кому-то это на руку, особенно в период агиткампаний.
0
0
=
0
ми-77 22.11.2011 19:27
Вы это всё серьёзно или прикалываетесь?
0
0
=
0
aga off on 23.11.2011 00:29
sima: Конечно, согласен, что для нашего города это общественный резонанс,

А вы о каком ВАШЕМ городе? Вы же не в Новокузнецке живёте!
0
0
=
0
OVM 22.11.2011 18:10
«Засидевшийся» губернатор опасен для общества.
Уважаемый президент РФ Медведев Д.А., не подвергайте общество опасности!
(http://medvedevu.ru/news/uvazhaemyj_prezident_rf_medvedev_d_a_ne_podvergajte_obshhestvo_opasnosti/2011-11-19-20338 )
0
0
=
0
OVM 22.11.2011 18:12
А я надеюсь, что Президент поможет мне разобраться с «засидевшимся» губернатором Тулеевым.
Уважаемый президент РФ Медведев Д.А., не подвергайте общество опасности!
(http://medvedevu.ru/news/uvazhaemyj_prezident_rf_medvedev_d_a_ne_podvergajte_obshhestvo_opasnosti/2011-11-19-20338 )
0
0
=
0
OVM 22.11.2011 18:35
А я надеюсь, что Президент поможет мне разобраться с «засидевшимся» губернатором Тулеевым.
Уважаемый президент РФ Медведев Д.А., не подвергайте общество опасности!
( опубликовано открытым письмом medvedevu.ru 19 ноября 2011г.)
0
0
=
0