#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Валерий Смолего отмечает 61-й день рождения

Валерию Смолего исполнился 61 год

Сегодня, 22 мая, глава города Новокузнецка, находясь в отпуске, отмечает день рождения.

Вся жизнь Валерия Смолего связана с Кузбассом. Он родился в городе Берёзовский в 1951 году в семье шахтёра. В 1973 году, сразу после окончания Кузбасского политехнического института, пришел трудиться на Кузнецкий металлургический комбинат. 15 лет отработал на этом легендарном предприятии: от газовщика коксовых печей до начальника цеха.

В 1986 году переведён на работу в аппарат Обкома КПСС.

С 1988 года занимал руководящие должности на металлургических предприятиях области (ОАО "Кузбассвторцветмет", ООО "Цветметресурс").

В 2001 году был приглашен на работу в администрацию Кемеровской области, где в июле 2002 года возглавил Департамент промышленности.

С осени 2004 года исполнял обязанности заместителя губернатора области по промышленности, транспорту и связи. В период экономического кризиса Валерий Георгиевич принимал непосредственное участие в выводе из банкротства таких флагманов нашей металлургии, как КМК, Запсиб, Алюминиевый завод.

6 апреля 2010 года назначен исполняющим обязанности главы Новокузнецка.

10 октября 2010 года избран Главой Новокузнецка.

Валерий Смолего награжден медалью "За особый вклад в развитие Кузбасса" III степени, медалью "60-летия Кемеровской области", многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами администрации области. Он Почетный металлург России.

(По материалам официального сайта администрации Новокузнецка)

Уважаемый Валерий Георгиевич! Коллектив информационно-аналитического ресурса "Кузпресс" сердечно поздравляет вас с Днем рождения! Мы желаем вам крепкого здоровья и счастья! А также воли и успехов в процессе руководства нашим городом!

Фото: Пётр Бобров
22.05.2012
Просмотров: 3521 | Комментариев: 50
Lubasha 22.05.2012 17:06
Не пора ли на заслуженный отдых? И Вам хорошо и нам приятно!
0
0
=
0
nina12344321 30.06.2012 21:04
спасибо за испорченный праздник посвящённый ДНЮ ГОРОДА так-как мои дети опекаемые не получили своего июньского пособия и не смогли пойти на праздник
0
0
=
0
nina12344321 01.07.2012 13:39
nina12344321: спасибо за испорченный праздник посвящённый ДНЮ ГОРОДА так-как мои дети опекаемые не получили своего июньского пособия и не смогли пойти на праздник день города
0
0
=
0
ворчун 22.05.2012 17:12
С 1988 года занимал руководящие должности на металлургических предприятиях области (ОАО "Кузбассвторцветмет", ООО "Цветметресурс").

Так вот кто медягу китайцам продавал.
0
0
=
0
Свой 22.05.2012 17:16
Уже год как на "заслуженный" отдых пора...
0
0
=
0
Visioline 22.05.2012 18:31
Ну типа с днем рождения, долгих лет жизни и главное продуктивных на своем рабочем месте!!! Будучи главой города - надо соответствовать)))
0
0
=
0
Фандорин 22.05.2012 18:35
Присоединяюсь к поздравлению. Только товарищ Смо еще прежние авансы не отработал
0
0
=
0
Православный 22.05.2012 18:37
Был бы Николой, сугубый ... даже тройной бы праздник был )))
0
0
=
0
Alexei1950 22.05.2012 19:10
часто отдыхает-наверно тяжела шапка Мономаха!?
0
0
=
0
Sash_42rus 22.05.2012 19:44
При Смолего лучше стало в Кузне,однозначно.Сразу видно человек с державным подходом к делу.Мартин ему даже в подметки не годится.Так что присоединяюсь ко всем вышесказанным поздравлениям, а от себя хотелось быпожелать здоровья и успехов в нелегком труде.
0
0
=
0
Свой 23.05.2012 00:15
Sash_42rus: При Смолего лучше стало в Кузне,однозначно.Сразу видно человек с державным подходом к делу.Мартин ему даже в подметки не годится.Так что присоединяюсь ко всем вышесказанным поздравлениям, а от себя хотелось быпожелать здоровья и успехов в нелегком труде.

В кааом месте стало лучше? Коррупция как процветала во власти так и процветает, только ещЁ запашок пошЁл.....
0
0
=
0
WTF? 01.07.2012 16:35
Sash_42rus: При Смолего лучше стало в Кузне,однозначно.Сразу видно человек с державным подходом к делу.Мартин ему даже в подметки не годится.

Да неужели? Хорошо быть слепо-глухо-плохо соображающим?
0
0
=
0
Alexei1950 22.05.2012 20:36
*КНЯЗЬ*!Великодержавный )))салют будет?
0
0
=
0
Алан 22.05.2012 20:43
Я думал он старше. Поздравляю! Желаю здоровья и продуктивной работы! Возраст еще позволяет трудиться в полную силу и жить своей работой. Очень надеюсь, что Смолего станет "вторым Михайловым"!
0
0
=
0
WTF? 01.07.2012 16:38
Алан: Я думал он старше. Поздравляю! Желаю здоровья и продуктивной работы! Возраст еще позволяет трудиться в полную силу и жить своей работой. Очень надеюсь, что Смолего станет "вторым Михайловым"!

Надежда умирает последней...
0
0
=
0
ми-77 22.05.2012 20:45
С днём рожденья!
0
0
=
0
UVG 22.05.2012 22:35
Если бы не выделенное красным, можно было за некролог принять.
0
0
=
0
чилим 22.05.2012 22:38
Уважаемый Валерий Георгиевич! Коллектив информационно-аналитического ресурса "Кузпресс" сердечно поздравляет вас с Днем рождения! Мы желаем вам крепкого здоровья и счастья! А также воли и успехов в процессе руководства нашим городом!
Все хорошо. Присоединяюсь!
Только вот, успехов особенных в процессе руководства городом, не наблюдаю. Уж не обессудьте...
0
0
=
0
Rozariy 22.05.2012 23:31
Присоединяюсь к поздравлениям. Считаю, что Валерий Георгиевич настоящий руководитель, который выполняет свою главную задачу – занимается развитием города. Ну а критика в его адрес – это то, на что он должен обратить более пристальное внимание.
0
0
=
0
Фандорин 23.05.2012 00:12
Чем-чем занимается?
Поподробнее про развитие
0
0
=
0
Kiorn 23.05.2012 00:12
Чего человека сразу на пенсию? Если адекватно мыслит, продуктивно работает, только из-за возраста его увольнять?
Главе поздравления, здоровья в первую очередь, оно и понятно. Но и конечно же успехов на профессиональном поприще, а главное еще много положительных результатов для горожан! ;)
0
0
=
0
Свой 23.05.2012 00:20
Kiorn: Чего человека сразу на пенсию? Если адекватно мыслит, продуктивно работает, только из-за возраста его увольнять?
Главе поздравления, здоровья в первую очередь, оно и понятно. Но и конечно же успехов на профессиональном поприще, а главное еще много положительных результатов для горожан! ;)

Скоро уже год как на посту, а положительных результатов для горожан пока нет. есть только "ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ" отношение ко всему происходящему, и к горожанам....
0
0
=
0
Lubasha 23.05.2012 00:32
Если бы год, 6 апреля исполнилось два. Но если нет уже ни сил, ни знания, ни желания, одно отбывание наказания.До осени уж потерпим.
0
0
=
0
Свой 23.05.2012 00:40
Lubasha: Если бы год, 6 апреля исполнилось два. Но если нет уже ни сил, ни знания, ни желания, одно отбывание наказания.До осени уж потерпим.

вот как быстро время летит...
0
0
=
0
Фандорин 23.05.2012 00:17
"Он Почетный металлург России"
С каких пор? Когда цветметом руководил или когда в аппарат губернатора вошел?
У меня отец всю жизнь на ЗСМК отработал на коксохиме, здоровье потерял, а почетного не дали. Я ему говорю, батя, не там ты трудился, чуть не подрались даже
0
0
=
0
Свой 23.05.2012 00:22
Фандорин: "Он Почетный металлург России"
С каких пор? Когда цветметом руководил или когда в аппарат губернатора вошел?
У меня отец всю жизнь на ЗСМК отработал на коксохиме, здоровье потерял, а почетного не дали. Я ему говорю, батя, не там ты трудился, чуть не подрались даже

ВАШЕМУ ОТЦУ РЕСПЕКТИ УВАЖУХА...
0
0
=
0
Свой 23.05.2012 00:25
У нас все кто там сидит, от АМАНА и до БАРАНА все "почЁтные", а народ который "пашет" быдлом считают и имеют и в хвост и в гриву.
0
0
=
0
Alexei1950 23.05.2012 12:48
я согласен с вами!((((все они там сидят заслуженные и герои!у всех орденов и медалей как у Брежнева!-а кто отработал на заводе всю жизнь -проводить не могут на пенсию по-человечески!ВЕТЕРАНА не каждому дают!
0
0
=
0
Lubasha 23.05.2012 00:26
Валерий Георгиевич Вы должны обратить более пристальное внимание, если Вы конечно не в доле, на то как продолжается рейдорский захват жилых домов мошенниками управляющими Компаниями. Сегодня было собрание в ветеранском доме по Авиаторов 57. Но прям картина маслом. На повестку выход из состава ТСЖ "УСПЕХ", расторжение всех ранее заключенных договоров с ООО "РОСТ" и ТСЖ "УСПЕХ", изменение способа управления на непосредственное. Сбежались одновременно словно на панель, предлагая себя сразу четыре компании.Когда среди них явилась Марочкина ЖЭК-5 под ручку с Камневой ООО "УЖК", некоторые ретировались, Брюзгин ООО "РОСТ" вступил в словесную перепалку кто кому из них что должен. Жители не повелись на повестку собрания, решили оставить ТСЖ, изгнать ООО "РОСТ". Камнева с Марочкиной понимая, что это не их день покинули собрание, шепнув на прощание инициатору собрания, чтоб собрала завтра инициативную группу и привела на Новоселов,38. Необходимо Валерий Георгиевич Ваше пристальное внимание, чтобы не получилось как сейчас, жители платили в ТСЖ, а через год узнают, что оказывается должны в ООО "РОСТ", а еще через год выяснится, что уже должны ООО "УЖК" Камневой и в третий раз наши "честнейшие" будут драть с ветеранов жилищно-коммунальные платежи за один и тот же период.
0
0
=
0
Фандорин 23.05.2012 00:38
Ну вы прямо как маленькие!
В отпуске он! В отпуске!
0
0
=
0
Свой 23.05.2012 00:43
Фандорин: Ну вы прямо как маленькие!
В отпуске он! В отпуске!

как раз сезон для "пахоты" начался,а он в отпуске! Зимой надо в отпуск ходить!..
0
0
=
0
АВС 23.05.2012 01:18
В отпуск надо ходить когда воду горячую отключают, уезжать от некомфортных условий.
0
0
=
0
GoodWin 23.05.2012 00:47
Сегодня, 22 мая, глава города Новокузнецка Валерий Смолего, находясь в отпуске, не приходя в сознание, отметил день рождения.
:)
0
0
=
0
GoodWin 23.05.2012 00:50
Вы посмотрите на этот высокий лоб! На волевой тройной подбородок! Гигант мысли! Отец русской демократии!
Человечище!
Спасибо Аману Гумировичу, что самое дорогое от сердца оторвал и нам выдал, не пожалел.
:)
0
0
=
0
dmitry42 23.05.2012 01:05
У Новокузнецка, как и любого другого большого города, есть свои проблемы. И Смолего прекрасно справляется с ними. Причем гораздо лучше, чем его заворовавшийся предшественник со своими сынками.
0
0
=
0
Петров 23.05.2012 10:50
Да-да. Жительки Новоильинки и Запсиба до сих благодарны Валерону за разморозку сетей отопления.
0
0
=
0
Петров 23.05.2012 10:52
Дорогие кемеровские боты? А в чем ваша задача? Новокузнечан, увы, не переубедить в том, что нынешний мэр по своим "градоначальническим" качествам не уступает мэру предыдущему. В про него хорошо пишите, что бы Валерону не было обидно? Но он дяденька взрослый - понимает, что к чему.
0
0
=
0
Alexei1950 23.05.2012 12:52
кемеровчане!если он вам люб-забирайте его к себе !))))всё равно он у вас прописан !жлоб!
0
0
=
0
don_carlos 23.05.2012 13:14
Тот же Дворкович, только толстый, лысый и насяльника у него другой. С чем и поздравляю.
0
0
=
0
Слесарюга 23.05.2012 22:02
ЗДОРОВО человеки...Валеру на отдых ...однозначно.Значимые дела и поступки человек может делать лишь находясь в здравии телесном и умственном,ни тем ни другим пенсионеры во власти не блещут,а наши тем более..А губер и валера именниник,как раз пенсы.Рядовой житель области в их года такого рвения к творчеству не проявляет,тем более к властному творчеству,а тут отдышка,печень больная,подбородков девять штук,постоянная жизнь на износ,в этом возрасте абсолютно недееспособность для великих дел полная наступает.А городом рулить это очень мощная нагрузка,вот и ломаются люди,остаются лищь статуи вроде ильича,гумыры и вот ещё статуй появился,каменные изваяния системы,искать место надо под бюсты гумирычу,нуц может и этот кадр до такой милости дойдет,А идею дать,так и Кутузов по бороде пролетит в угоду Великому хану,депутаты моментом поддержат,может и валеоику переулок пожертвуют,под бюстик..Вали на пенсию,мухомор знаменитый,не выходя из отпуска...
0
0
=
0