#
#
Просмотров: 704
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3139
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14200
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Бюст на память

Сегодня в сквере имени Н.С. Ермакова на одноименном проспекте был установлен бюст Николая Ермакова, а также памятная плита в его честь.

Сквер возводится на внебюджетные средства, общая сумма затрат на строительство его первой части составила 10 миллионов рублей.

22.06.2011
Просмотров: 1839 | Комментариев: 65
Slava 22.06.2011 17:45
А еще там три Петуньи высадили в честь нашего мэра-озеленителя.
0
0
=
0
Водяной 22.06.2011 18:58
С какого бодуна он мэр?
Он секретарь горкома КПСС.
А пост секретаря обкома не потянул - помер с натуги.
0
0
=
0
Slava 23.06.2011 10:10
Я вообще-то Смолегу имею в виду. Такой отвратительной ситуации с озеленением в Кузне не было никогда. Наш мр-щегловец просто не знает, какие клумбы в нашем городе всегда были. В этом году к концу июня кое-где высадили чахлые бледные Петуньи. Вот и вся красота.
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 10:34
Так у вас чего-то там наколбасили с демократией, объявляя тендер на озеленение. В результате победил не городской зеленстрой, а какая-то организация, которая нифига не умеет.
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 10:35
И с чего бы Смолего наш? Он СМИ окончил, на КМК работал.
0
0
=
0
Slava 23.06.2011 11:07
Победила какая-то левая ( щегловская) конторка, интересы которой лоббировал Смолего. А ваш он потому, что долгие годы сидел в АКО в замах у губернатора. Самостоятельные решения принимать разучился ( а умел ли?), городского хозяйства не знал никогда. Про Кузню и не думал. Я сегодня вижу только его беспомощность и растерянность. Никчемный мэр у нас! Забирайте обратно!
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 16:30
У вас всё, что плохо, щегловское. А сами-то вы - КТО?
0
0
=
0
Хоттабыч 23.06.2011 11:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Петров 22.06.2011 19:28
Для такого масштабного человека
большой памятник нужен. А тут головку какую-то поставили. А вообще за БИЗНЕС-центром ставить памятник главному КОММУНИСТУ..... Ермаков в гробу перевернется от этого. Да и вообще из-за того, что сделали с его городом два его "ученика", в котором он построил вопреки обкому и Москве построил неположенные Новокузнецку цирк, аэропорт федеральный, ул. Кирова с шириной шире, чем в Щегловке, речной вокзал, он тоже в гробу перевернется
0
0
=
0
Водяной 22.06.2011 20:17
Речной вокзал?
Какой молодец!
Океанские суда заходят?

Аэропорт - это хорошо.
Цирки везде есть.
Улица шире, чем в Щеглах - что?
Я живу на бульваре Строителей. Такой улицы в Кузне нет.
0
0
=
0
Водяной: Цирки везде есть.


В Томске цирка нет.
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 10:37
Томск вообще-то маленький городок был при советской власти - 300 тысяч народу. Таким цирк не положен.
Сейчас там резко, почти вдвое увеличилось население - за счёт включения Северска.
0
0
=
0
БелыйКролик 23.06.2011 14:43
И все равно Томск меньше Новокузнецка
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 16:29
Вот я и говорю: Кузне цирк положен, а Томску - нет.
0
0
=
0
Tony 22.06.2011 21:20
Водяной такая улица есть в Кузне. Если кемерово соответствует областному центру зачем Вы его сравниваете с районным? Скажите что у Вас больше или лучше чем в Красноярске? Правильно ничего. Но если только хоккейный мячик "Кузбасс" ! Да это самый отстойный вид спорта в мире !
0
0
=
0
Водяной 22.06.2011 21:41
В Кемерове, ТОНИ, всё прекрасно: и душа, и улицы, и мысли.
И русский хоккей.
А в Краноярске опасно жить: скоро рухнут плотины ГЭС и город накроет цунами.
0
0
=
0
Кемеровчанин 22.06.2011 22:43
Кемерово действительно глупо сравнивать с Новокузнецком. Кемерово - перспективный город, Новокузнецк - доживающий. Ермаков запудрил новокузнечанам мозги, дал понять будто они живут в полноценном городе, а не в большом рабочем селе. Новокузнечане до сих пор так думают.
0
0
=
0
Tony 22.06.2011 23:18
Кемеровчанин вы сами себе врёте ? В умирающем городе население должно уменьшаться. Вешайтесь на рубашке кемеровчанин этого нет. Яндекс выдал кемерово 521тыс жителей Новокузнецк 564тыс. Более того я возвращаюсь ещё больше будет. Новокузнецк единственный не областной город России где два ежедневных рейса в Москву один из которых моей любимой авиакомпании "Сибирь" мне этого будет достаточно.
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 07:17
Максимум населения в Новокузнецке - 1992 год - 600,2 тыс. чел.
Налицо уменьшение.
В Кемерове в этот же год - 520 тысяч, в 2010 - 532 тысячи.
Это Википедия.

Кто умирает?
0
0
=
0
Tony 23.06.2011 12:34
Водяной никто не умирает. 40000 за 20 лет это не уменьшение а миграция. Я возвращаюсь. Машков уже вернулся.
0
0
=
0
григорий 23.06.2011 12:57
Машков - который артист? А кто сказал, что он вернулся, просто приезжал ан родину погостить
0
0
=
0
Консуэло 23.06.2011 18:03
Tony: Водяной никто не умирает. 40000 за 20 лет это не уменьшение а миграция. Я возвращаюсь. Машков уже вернулся.
Тони, возвращайтесь! Новокузнецк - замечательный город и люди у нас замечательные (не все, конечно, есть и отдельные экзэпляры, которые жить мешают, как и везде). Но город наш цветущий, красивый, и спорить тут вообще не о чем. человек с головой и с руками всегда найдет и работу, и зарплату!
0
0
=
0
Tony 23.06.2011 19:02
Я возвращаюсь! Согласен работы будет много. Я первым делом снесу Дом Быта на этом месте построю жилой комплекс " Dreamhouse "(инвесторы есть!) в трамваях и троллейбусах будут валедаторы (не кондукторы!)кинотеатр "Сибирь" заработает в формате 3D а интернет 4GYOTA. И это только начало.
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2011 17:34
Тони, у вас не Кислюк фамилия, случайно?
0
0
=
0
Tony 24.06.2011 18:31
GoodWin разве Кислюк из Новокузнецка ? Я сразу после школы уехал в Москву и первое время после работы ночевал на Белорусском вокзале вместе с Владимиром Машковым я дня не работал в Кузне. А вот сосед у меня 1 секретарь ЦК ВЛКСМ 2 секретарь Щегловского обкома партии Валерий Борисович его зовут. Обучил Тулеева и удрал из перспективного кемерова.
0
0
=
0
Tony 23.06.2011 15:04
Водяной я 12 лет назад уезжал в Новокузнецке было население 560тыс и сейчас 560тыс я то думал по вашем репликам уже 300тыс. Вы мне ещё скажите что в 1976г в Кузне было 620тыс. То же мне педонтист! Вы пока не отвейчайте сейчас луна без курса до 12.25(время мск).
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 19:23
Не знаю, что такое "ПЕДОНТИСТ", но чую что-то нехорошее.

Но ваще-то я без предрассудков.
Так что, ТОНИ, не надо возвращаться. Пущай Кузня сама справляется.
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 07:26
Хренова туча таких необластных городов.
Сочи. Норильск. МинВоды.
Сургут: 7 рейсов. Когалым - 5 рейсов.
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 08:41
Кстати, аэропорт, названный почему-то новокузнецким, находится в Прокопьевском районе, причём рядом с чертой города Прокопьевска. Правильнее было бы назвать его Прокопьевским аэропортом. Или по имени ближней деревни - Спиченково.
0
0
=
0
Tony 23.06.2011 11:49
Водяной вы должны знать почему Московский аэропорт Домодедово находится в Ленинском районе причём рядом с чертой города Домодедово. Правильней было бы назвать его Домодедовским. Или по по имени ближней деревни - Барыбино.
0
0
=
0
григорий 23.06.2011 12:56
Да, смешно было бы аэропорт в черте Новокузнецка сделать как в Адлере, например. У нас земли пока хватает. И он не прокопьевский, а Спиченковский
0
0
=
0
Tony 23.06.2011 14:45
Григорий аэропорт не спиченковский а Новокузнецкий. В мире у каждого аэропорта есть код. В минтрансе Новокузнецкий аэропорт имеет код "Спиченково" зайдите на airlines-inform.ru там есть эта инфа.
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 16:34
Дык скольео рейсов из Доодедово-Внуково-Шереметево в необластные города РФ?
0
0
=
0
Tony 23.06.2011 16:56
Водяной луна "в курсе" перешла в овен. Можно за работу? Новокузнецк я сравнил только с Тольятти а не с Барабинском. В Толльяти нет рейсов в Москву. Извините не педонтичен.
0
0
=
0
GIGR 23.06.2011 00:25
Щегловка, как была деревней, таковой и останется, все потуги бессмысленны, историю не перепишешь... Ну да, пока что сосет соки изо всех доноров, но всему есть предел... Подавится и обрыгается...
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 07:20
Щегловск стал городом в 1918-м. А Сталинск в 1932-м.
Кто деревня-то?
0
0
=
0
ПРОХОР 23.06.2011 11:58
До этого Кузнецк был, между прочим тоже город!
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 11:04
При царе Горохе он был городом.
0
0
=
0
ПРОХОР 23.06.2011 12:02
Надо признать, Кемерово конечно развивается быстрей чем Кузня это очевидно. Какими бы мы патриотами города не были но это факт, тем обиднее, что на наши деньги и развивается. Еще каких нибудь лет 50 и Кемерово точно догонит Кузню.
0
0
=
0
григорий 23.06.2011 12:07
Пусть догоняют, кто мешает-то?
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 16:36
Извини, не был.
Новокузнецк наяался с города именем СТАЛИНСК!
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 11:05
Вот выставим вам счёт за загаженную Томь - что тогда запоёте?
0
0
=
0
ДеПрессняк 24.06.2011 13:55
Водяной: Вот выставим вам счёт за загаженную Томь - что тогда запоёте?


B этом случае ежедневно буду писать в Томь.
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 15:04
А сейчас ты куда писаешь?
0
0
=
0
ДеПрессняк 24.06.2011 15:13
Водяной: А сейчас ты куда писаешь?


Вот все ты извращенно понимаешь. Журналюги, они такие!
0
0
=
0
григорий 23.06.2011 12:06
Кемерово - единственный город в стране (а может и в мире), который меньше "подчиненного" ему города.
Потому все кемеровчане такие обидчивые и говориливые
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 16:38
Неверно. Обидчивые - вы. Потому что не вас назначили областным центром, а ЩЕГЛЫ.
А нам, щегловцам, всё пох.
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 10:09
Про Вашингтон слышал? Про Берн?
0
0
=
0
Лориен 23.06.2011 15:26
Все таки прикольно мужчины из разных городов меряются "достоинствами" своими. Или городов?

В чем смысл ваших споров, мужички? В унижении провинциалов? Но, "унижизивши другого, не возвысишься сам!"
0
0
=
0
GoodWin 23.06.2011 16:00
Да тут есть некоторые господа, которые постоянно провоцируют такие споры. Пальцем не надо показывать, надеюсь?
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 16:39
Нет. Покажи.

На ВОСТОК, откуда всходит СОЛНЦЕ...
0
0
=
0
GoodWin 23.06.2011 16:46
На Водяном шапка горит!
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 17:22
ГУДВИН, это восход СОЛНЦА!
0
0
=
0
GoodWin 23.06.2011 20:06
Может, вы и Водяной, но уж никак не Солнце.
Хотя можете мнить о себе что желаете
0
0
=
0
Alexei1950 23.06.2011 18:06
лориен-))) я с вами согласен!)))))что кузня то и щегловка провинция а корчит из себя как -будто Париж!))
0
0
=
0
Водяной 23.06.2011 22:06
Хосподя!
Шоцетаке - Парыж?

КЕМЕРОВО...
Кемерово- это звучит гордо!
0
0
=
0
GoodWin 23.06.2011 23:41
Кемерово - лучший город на земле!
Васиссуалий, успокойтесь
0
0
=
0
Тролль. 24.06.2011 00:13
Водяной: Хосподя!
Шоцетаке - Парыж?

КЕМЕРОВО...
Кемерово- это звучит гордо!


Я кажеться понял.
Как Олегг стебается над всеми известным персонажем, так и Водяной стебется над всеми известным городом - областным центром.

Кемеровчанин ему помогает.
0
0
=
0
Otto 23.06.2011 23:31
Четыре строчки текста, а такое обсуждение! Делать вам нечего, господа
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 10:10
Сидим - беседуем - никого не трогаем - все трезвые.
0
0
=
0
Alexei1950 24.06.2011 11:52
по тебе не сказать!)))что трезвый
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 13:45
Это у меня морда лица такая.
0
0
=
0
БелыйКролик 24.06.2011 14:41
А у меня морда лица нормальная. Почему мне памятник не поставять?
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 15:06
Уже. Смотри тут: http://fotki.yandex.ru/users/kruyulia/view/98845/?page=0
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2011 17:33
Страшненький на фотке кролик. Как цыпленок табака.
ЗЫ: про кроликов табака ничего не слышал
0
0
=
0