#
#
Просмотров: 1791
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 12055
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15090
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
На месте Привокзального рынка может "вырасти" многоуровневая парковка

Почему нельзя нарушать правила

Автомобильные шторки охватила новая волна популярности.

С 1 июля за тонировку лобовых и передних боковых стекол госавтоинспекторы не только выписывают 500 рублей, но еще и снимают с машин номера - до устранения нарушения. Причем содрать черную пленку и забрать свои номерные знаки лучше в течение 24 часов: на вторые сутки за езду "без номеров" вас препроводят к мировому судье. И тут уж либо штраф посерьезнее (5 тысяч рублей), либо лишение прав (от месяца до трех).

По данным городского ГИБДД, за три недели в Новокузнецке "попали" уже около 50 водителей, которые любят тонироваться "в круг". Нынче шторки в автомагазинах активно разбирают: за них номерные знаки не снимаются, а штраф всего 100 рублей. Одно но: если попадаться со шторками постоянно, то рано или поздно посадят на 15 суток.

* * *
И вообще, правила дорожного движения нарушать не надо. Помните страшное ДТП, произошедшее в среду на улице Кирова? Водитель УАЗика, между колес которого застрял мотоцикл, уверял, что совершал разворот. Но, похоже, он пытался ввести сотрудников ГИБДД в заблуждение: видеозапись, снятая автомобильным регистратором, свидетельствует о том, что УАЗик выехал из двора и повернул налево (это запрещено знаком), при этом не пропустил мотоциклиста, то есть, дважды нарушил правила. Следствие будет длится еще долго. Но парня-мотоциклиста уже не вернуть...

* * *
Жители "Дома ветеранов" на улице Рокоссовского, 21 уже устали жаловаться на холодную воду, которая с мая струится из их горячих кранов. "Иной раз чтобы помыться, приходится минут 10 ждать, пока сольется. А у нас же счетчики стоят!" - возмущается жительница Галина Гатилова.
На днях мы выяснили, что проблема недогрева касается не только этого дома, а целых трех кварталов - 14, 14а и 20. То есть страдают, в большей или меньшей степени, тысячи семей.
Власти о проблеме знают, но решить ее не могут, ссылаясь на поставщиков услуги, которые никак не договорятся между собой. И к сожалению, на сегодняшний день у новоильинцев только два варианта: забыть об экономии и разбирать воду поактивнее или набраться терпения и ждать начала отопительного сезона, когда проблема решится сама собой.

* * *
Двадцать волонтеров из КузГПА направлены в помощь команде МЧС, разбирающей остатки ликвидируемого Привокзального рынка. Они, облаченные в униформу, грузят строительный мусор и возят его тачками, сгружая в контейнер. Старший над парнями, Семен Захаров, говорит, что ребята планируют поработать с четверга по воскресенье, а там видно будет. Никакой оплаты бойцам не предусмотрено, но они надеются, что ректорат не забудет их вклада в расчистку Привокзальной площади.
Между тем, городские власти уже строят планы на освобождающийся кусочек земли. На градсовете обсуждался вопрос строительства тут многоуровневой парковки. Проект "сырой" и не вызывающий восторга у проживающих в соседних домах – на Курако, 1 и на Курако, 3. Но кто их, собственно, спрашивает?..

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Александра Ночка, Сергей Штиль.
Фото: Ася Калачёва, Пётр Бобров
22.07.2012
Просмотров: 2930 | Комментариев: 21
Православный 22.07.2012 10:27
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
Таблица 4.4.1
Расстояния от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки
до 300 машино-мест могут втолкнуть...расстояние до жилых домов 35 м.
0
0
=
0
Православный 22.07.2012 10:30
Хотя могут и не в толкнуть
18.1. Расстояния от наземных гаражей-стоянок и автостоянок принимаются до границ участков школ, детских учреждений, лечебно-профилактических учреждений стационарного типа, объектов социального назначения, площадок отдыха, детских игровых площадок.
0
0
=
0
don_carlos 22.07.2012 14:27
не поможет, т.к. у этих границ должна быть "граница", отраженная в документах, в противном случае это - липа.
0
0
=
0
Лапоть 22.07.2012 21:27
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ если использовать эти данные, то в 35 метров не уложишься, хотя если вспомнить историю с АЗС...
0
0
=
0
Alex-ter 22.07.2012 10:48
Всё это формальности. Городу нужен современный вокзал. Может быть стоит в этом случае убрать жилой дом. В городе много пустующих квартир!!!
0
0
=
0
Alexei1950 22.07.2012 12:34
рынок убрали а почему дом не убрать заодно?если гараж нужен!всё в одно время построить -и вокзалы и гараж и площадь переделать !а проезд временно на Металлургов и Курако сделать через Кутузова!
0
0
=
0
Грущщик 22.07.2012 14:30
Насчет тонировки.
Эта.
Мысль.
Надо запретить водителям водить авто в солнцезащитных очках.
Их действие гораздо хуже тонировки.
0
0
=
0
don_carlos 22.07.2012 14:48
Напиши Медведеву, пусь пораскинет своими двумя извилинами, авось услышит твою "правду" и найдет в тебе единомышленника и интеллектуального собрата. И тебе медалька, и Медведу похвала от Папы - мол, плотно работает с народом, слышит.
0
0
=
0
Грущщик 22.07.2012 15:37
don_carlos: Напиши Медведеву, пусь пораскинет своими двумя извилинами, авось услышит твою "правду" и найдет в тебе единомышленника и интеллектуального собрата. И тебе медалька, и Медведу похвала от Папы - мол, плотно работает с народом, слышит.


А это идея!
Надо поугорать чуток
0
0
=
0
Грущщик 22.07.2012 15:39
Грущщик:
don_carlos: Напиши Медведеву, пусь пораскинет своими двумя извилинами, авось услышит твою "правду" и найдет в тебе единомышленника и интеллектуального собрата. И тебе медалька, и Медведу похвала от Папы - мол, плотно работает с народом, слышит.


А это идея!
Надо поугорать чуток


Счас еще джин-енд-тоник хлопну и придумаю еще ченить
0
0
=
0
SBPopov 22.07.2012 15:33
Грущщик: Насчет тонировки.
Эта.
Мысль.
Надо запретить водителям водить авто в солнцезащитных очках.
Их действие гораздо хуже тонировки.


Аргумент про солцезащитные очки мне как-то помог отвязаться от инспектора на выезде из Ленинск-Кузнецка. Парень оказался с пониманием и внял аргументам :)
0
0
=
0
Грущщик 22.07.2012 15:38
SBPopov:
Грущщик: Насчет тонировки.
Эта.
Мысль.
Надо запретить водителям водить авто в солнцезащитных очках.
Их действие гораздо хуже тонировки.


Аргумент про солцезащитные очки мне как-то помог отвязаться от инспектора на выезде из Ленинск-Кузнецка. Парень оказался с пониманием и внял аргументам :)


И каков курс аргумет-рубль?
0
0
=
0
Сципион 22.07.2012 15:54
У меня обычные, близоруковские очки со стеклами-"хамелеонами". Тоже запретить?
0
0
=
0
Грущщик 22.07.2012 16:02
Сципион: У меня обычные, близоруковские очки со стеклами-"хамелеонами". Тоже запретить?


хамелеоны?
ненавижу приспособленцев.
обязательно запретить.
0
0
=
0
Сципион 22.07.2012 17:10
Грущщик:
Сципион: У меня обычные, близоруковские очки со стеклами-"хамелеонами". Тоже запретить?


хамелеоны?
ненавижу приспособленцев.
обязательно запретить.
Это адаптация.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Грущщик 23.07.2012 02:20
Сципион:
Грущщик:
Сципион: У меня обычные, близоруковские очки со стеклами-"хамелеонами". Тоже запретить?


Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнется под нас. (С)

хамелеоны?
ненавижу приспособленцев.
обязательно запретить.
Это адаптация.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
SBPopov 23.07.2012 11:58
Грущщик:
Сципион: У меня обычные, близоруковские очки со стеклами-"хамелеонами". Тоже запретить?


хамелеоны?
ненавижу приспособленцев.
обязательно запретить.


Инспектора ГИБДД очень законопослушны. Написано - пропускная способность автостёкол не менее 70%, значит стёкол. А про очки - это недоработка депутатов
0
0
=
0
SBPopov 23.07.2012 11:57
Грущщик:
SBPopov:
Грущщик: Насчет тонировки.
Эта.
Мысль.
Надо запретить водителям водить авто в солнцезащитных очках.
Их действие гораздо хуже тонировки.


Аргумент про солцезащитные очки мне как-то помог отвязаться от инспектора на выезде из Ленинск-Кузнецка. Парень оказался с пониманием и внял аргументам :)


И каков курс аргумет-рубль?


Ноль рублей! Обещал "в следующий раз..." применить санкции.
0
0
=
0
Alexei1950 22.07.2012 17:05
)))))))!
0
0
=
0
Фандорин 22.07.2012 23:26
Шторки легко снимаются, если гаишник палкой торгует, скинул их на заднее сиденье, и все
0
0
=
0
Хиус 23.07.2012 12:54
Танковые триплексы никто не запрещал.Значит можно (по Ельцину)
0
0
=
0