# #
Просмотров: 980
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 2147
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21778
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  ...
добавить на Яндекс

ТСЖ привлечено к ответственности за незаконное использование герба России

Мировой судья Орджоникидзевского района Новокузнецка признал товарищество собственников жилья (ТСЖ) виновным в нарушении порядка официального использования государственного герба России и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

При рассмотрении одного из гражданских дел в суде представитель ТСЖ предоставил характеристику, заверенную печатью, изображение которой по своему внешнему виду схоже с государственным гербом России. Прокуратура Орджоникидзевского района Новокузнецка провела по данному факту проверку и установила следующее.

Статьей 3 Федерального конституционного закона "О Государственном гербе РФ" определен перечень бланков, на которых может быть размещен государственный герб Российской Федерации. Перечень юридических лиц, наделенных правом использования печатей с изображением герба, является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Юридические лица, не входящие в этот перечень, не могут использовать такие печати.

Однако ТСЖ использовало печать с изображением двуглавого орла. Расположение элементов на оттиске печати обуславливало его восприятие в целом как единой композиции, вызывающей ассоциации с Государственным Гербом нашей страны.

Прокурор района возбудил в отношении юридического лица – ТСЖ административное дело по ст. 17.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка официального использования Государственного герба Российской Федерации).

Суд рассмотрел постановление и вынес решение о привлечении ТСЖ к административной ответственности и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

22.09.2015
Просмотров: 3223 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь